Я забув пароль Зареєструватись

Смена прописки тянет перерегистрацию авто? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1843522»10-03-2017 22:03Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
Это так? (попалось сегодня на глаза)
В связи с этим нюанс: при покупке договор купли-продажи забрали в мрэо - меня это удивило, но все сказали что это нормально.
А при перерегистрации написано подавать "дoкументи, щo пiдтверджують прaвoмiрнicть придбaння трaнcпoртнoгo зacoбу"
Как я могу их подать если их у меня нет?
Или тут что-то не так?
#1843531»11-03-2017 00:07Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
bibigon, ну так договор купли-продажи забрали, должны были выдать техпаспорт, он и есть основным документом. В техпаспорте указано: особливi вiдмiтки Д/Р (Довiдка-рахунок) № такой-то такой-то. Т.е. на основании чего выдали техпаспорт.

Don't Worry, Be Happy!
#1843534»11-03-2017 00:30Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
Dimm, Ну да, так и есть.
Но техпаспорт не есть документом правомирности прыдбання. Или есть? Зачем оригинал договора забирают?
Таки нужно перерегивать тачку каждый раз как меняешь прописку?
#1843535»11-03-2017 00:44Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
bibigon:Dimm, Ну да, так и есть.
Но техпаспорт не есть документом правомирности прыдбання. Или есть? Зачем оригинал договора забирают?
Таки нужно перерегивать тачку каждый раз как меняешь прописку?


договор забрали  и вписали его в тп   все ок не парся-))  иди  и делай перерегистрацию-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1845712»14-04-2017 15:38Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
bibigon:Это так? (попалось сегодня на глаза)
В связи с этим нюанс: при покупке договор купли-продажи забрали в мрэо - меня это удивило, но все сказали что это нормально.
А при перерегистрации написано подавать "дoкументи, щo пiдтверджують прaвoмiрнicть придбaння трaнcпoртнoгo зacoбу"
Как я могу их подать если их у меня нет?
Или тут что-то не так?

Вам необхідно здійснити перереєстрацію ТЗ і надати  такі документи:
Паспорт, ІНН, сертифікат про реєстрацію ТЗ (техпаспорт) та сам ТЗ для огляду експерта.
Якщо у власника змінилось місце реєстрації або особисті данні це є підставою для перереєстрації ТЗ.
Все буде добре.
#1845717»14-04-2017 17:20Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
alunya:
bibigon:Это так? (попалось сегодня на глаза)
В связи с этим нюанс: при покупке договор купли-продажи забрали в мрэо - меня это удивило, но все сказали что это нормально.
А при перерегистрации написано подавать "дoкументи, щo пiдтверджують прaвoмiрнicть придбaння трaнcпoртнoгo зacoбу"
Как я могу их подать если их у меня нет?
Или тут что-то не так?

Вам необхідно здійснити перереєстрацію ТЗ і надати  такі документи:
Паспорт, ІНН, сертифікат про реєстрацію ТЗ (техпаспорт) та сам ТЗ для огляду експерта.
Якщо у власника змінилось місце реєстрації або особисті данні це є підставою для перереєстрації ТЗ.

Я переселенец, и у меня сменилось место регистрации, и мне менять техпаспорт? Laughing  Laughing  Laughing
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1845724»14-04-2017 20:40Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
vtec:
Я переселенец, и у меня сменилось место регистрации, и мне менять техпаспорт? Laughing  Laughing  Laughing


тупизна закона компенсируется необязательностью его исполнения )))
#1845828»17-04-2017 16:19Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
Забей. В январе продал машину, так сначала заставили получить новый техпаспорт, потом его тут же забрали на утилизацию. Ибо сменил место регистрации за 9 лет владения машиной. И ещё заставили написать объяснительную, почему я этого не сделал в установленный срок (кажется, 10 дней). Существующий закон - чистейший совок, рафинированный, тройной очистки. У людей, которые его писали, в голове столько дерьма, что страшно даже подумать чем пахнет, когда они разговаривают.
#1845832»17-04-2017 19:33Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
cсори за офтоп,
 собираюсь сменить место пррописки,
  в военкомат не стремно идти?

уже два года жду пока все уляжется чтоб перепрописаться  Sad
Любитель прелюдий и прелюдов
#1845853»18-04-2017 09:19Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
Джони:cсори за офтоп,
 собираюсь сменить место пррописки,
  в военкомат не стремно идти?

уже два года жду пока все уляжется чтоб перепрописаться  Sad


тоже есть инфа что отправляют прямиком в военкомат
#1845888»18-04-2017 14:02Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
bibigon:
vtec:
Я переселенец, и у меня сменилось место регистрации, и мне менять техпаспорт? Laughing  Laughing  Laughing


тупизна закона  компенсируется необязательностью его исполнения )))

я в 2007 году купил авешку в кредит на 5 лет, за в 2009 году сменил прописку. я ездил на старой харьковской регистрации до 2016 года))) нет такого закона который должен был заставить меня сменить тех паспорт))))) и до сих пор не придумали.Так как могу купить любой автомобиль без доверенности на его вождение, пусть даже с закарпатской регистрацией. моя прописка даже если бы была запорожской, не заставляет менять тех.паспорт)))
вот якобы нормы
Замена техпаспорта производится в связи изменениями данных автомобиля либо владельца. Причины для замены техпаспорта:

1. Установка газового оборудования.
Документы: акт приема-передачи переоборудованного ТС, сертификат соответствия (УкрСЕПРО), Акт технической экспертизы о соответствии конструкции (Центра ГБО), Свидетельство о согласовании конструкции (ЦБДР).

2. Замена цвета или гос. номера транспортного средства.
Дополнительные документы не нужны.

3. Регистрация индивидуального именного номера.
Документ: разрешение НИЦ БДД на изготовление инд.номера

4. Погашение кредита.
Документы: письмо банка о погашении кредита, кредитный и залоговый договора, извлечение из реестра запретов

5. Изменение адреса прописки владельца (переезд в другой регион Украины).
Дополнительные документы не нужны.

Замена техпаспорта в связи с вышеперечисленными изменениями должна быть произведена в течение 10 дней с момента появления причины для замены, согласно ст. 7 и 33 Порядка регистрации ТС.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1846258»24-04-2017 16:19Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
vtec:
5. Изменение адреса прописки владельца (переезд в другой регион Украины).
Дополнительные документы не нужны.

Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1846266»24-04-2017 18:21Re: Смена прописки тянет перерегистрацию авто?
+0
spud:
vtec:
5. Изменение адреса прописки владельца (переезд в другой регион Украины).
Дополнительные документы не нужны.

Rolling Eyes
одно но, (в моем случае) владелец автомобиля на тот момент являлся банк Cool
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Право