Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1840045»20-01-2017 21:43А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
уважаемые форумчане,
может кто хондочку АА3014СХ  знает (вроде аккорд серый)
снесло 20.01.2017 на Барбюса зеркало другу и улетело в закат
в полицию он написал
мало ли, вдруг, человек одумался и хочет извиниться )
6bdd02d4704fda53a981b2841679ad50.jpg


#1840051»20-01-2017 23:24А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+3
Я, наверное, напишу не совсем приятную вещь, НО, зачем друг поставил машину "раком"? Его должны все объезжать? На фото очень хорошо видно, что аккорд старался разъехаться со встречным автомобилем. Ну не получилось.

Знакомый на себя тоже заяву накатал за стоянку в неположенном месте?

Думать надо - где и как правильно парковаться, чтобы потом не искать виноватых.

PS Вот такая она, сермяжная правда жизни.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1840058»20-01-2017 23:46А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+3
Молодой, это было бы правдой жизни, ежели бы там была запрещена парковка. И тогда полицейские обратили бы на это внимание, наверняка.
Я склонен предполагать, что он стоял без нарушений. А при таких раскладах попытки аккорда разъехаться со встречным - его личная проблема. В ПДД абсолютно ясно этот момент описан - сначала пропусти, потом едь. Без попыток разъезда.
#1840062»21-01-2017 09:00А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
А что на это полиция сказала?
Они реально будут искать? Есть намного больше важных дел у них....и как доказать что именно этот аккорд снес, а не какая либо другая машина? Момента столкновения не зафиксировано...
#1840063»21-01-2017 09:42А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
Доброе утро,
Хоть и мопед не мой, но...
Ваш комментарий представляет водителя аккорда не трусом (тел оставить?!) а народным мстителем, с чем я не соглашусь.

Не поленился, съездил, вот прямо сейчас на Барбюса, искал знаки запрещающие парковку, но не нашел. Не было и претензий у полиции. У вас альтернативные пдд?

Вы достаточно красочно описали схему ДТП. Если оно произошло с вашим участием или ваших знакомых - пните в личку, обменяю контактом с владельцем второго авто.

Я конечно понимаю, что тема в "базарах" .. но зачем?!, вопрос то конкретный в теме.




Молодой:Я, наверное, напишу не совсем приятную вещь, НО, зачем друг поставил машину "раком"? Его должны все объезжать? На фото очень хорошо видно, что аккорд старался разъехаться со встречным автомобилем. Ну не получилось.

Знакомый на себя тоже заяву накатал за стоянку в неположенном месте?

Думать надо - где и как правильно парковаться, чтобы потом не искать виноватых.

PS Вот такая она, сермяжная правда жизни.


Added after 4 minutes:

Там зафиксирован момент на регистраторе, это скриншот, где номера  видно

Та найдут, но это ж времени вагон. Собсно, тема, чтоб на год не затягивать

Хотя, у меня, при схожей ситуации, за пол года не нашли, но там был не полный номер записан свидетелями

Александр777:А что на это полиция сказала?
Они реально будут искать? Есть намного больше важных дел у них....и как доказать что именно этот аккорд снес, а не какая либо другая машина? Момента столкновения не зафиксировано...
#1840064»21-01-2017 09:51А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Была подобная ситуация у племянника, нашли на следующий день. На регистраторе все было видно.
Don't Worry, Be Happy!

#1840068»21-01-2017 10:40А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Кто так ставит машину,, ему надо было стекло разбить водители!!!
#1840072»21-01-2017 12:04А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+2
Оооооооо Shock
#1840073»21-01-2017 12:10А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Это Барбюса 5, нет там запрещающих знаков. Более того, 99% траффика в сторону, как на фото. Слева школа, и утром когда привозят детей, или вечером, или род. собрание, или футбол - там армагеддон.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1840074»21-01-2017 12:28А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
А я, когда паркуюсь всегда зеркала складываю...
Все будет офигенно!:)
#1840122»21-01-2017 22:13А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+4
Кому интересно - вот это место. По факту, ИМХО, АА3014СХ, виноват. Если есть претензии - остановись и попроси перепарковаться, поскольку создают неудобство при езде. А вот так - это сцыкун называется. За свои поступки нужно уметь отвечать.



P.S. Sorry за качество, снимал с рук.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1840132»21-01-2017 23:12А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Да, именно этот кусок Ул Анри Барбюса, и направление то же

Студент:Кому интересно - вот это место
#1840137»22-01-2017 00:36А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
kravchuk:

Не поленился, съездил, вот прямо сейчас на Барбюса, искал знаки запрещающие парковку, но не нашел. Не было и претензий у полиции. У вас альтернативные пдд?


ПДД регулируются не только знаками, а и правилами. Например вот этим (15.9 Остановка запрещена):
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;

так что друг ваш мудак (совершенно без привязки к вам). я это регулярно кстати рассказываю подобным персонажам по всему Киеву паркующимся на/возле перехадах/выездах со дворов. Это ж не просто дебильное правило, изза подобных дал.ебов сбивают людей и происходят дтп

зы. про хондавода промолчу, потому что нет полного понимания ситуации. но по уму должен был бы остовится
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1840138»22-01-2017 01:23А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
Практически уверен, что там не было парковки на пешеходном переходе. Сопоставив скриншот с видео Студента - парковка за (!) пешеходным по ходу движения. Если там, по факту, было 7 метров а не 10, тогда формально нарушен упомянутый пункт правил.
Возможное нарушение данного пункта, никак не оправдывает свалившего хондовода.

По поводу кто кому мудак и долбо.б,  посоветую вам немного втянуть язык (или пальцы?). Подобные некорректные высказывания и общие фразы о наболевшем оставте при себе, ибо не диалог а х..ня выходит.

Panekaus:
ПДД регулируются не только знаками, а и правилами. Например вот этим (15.9 Остановка запрещена):
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;

так что друг ваш мудак (совершенно без привязки к вам). я это регулярно кстати рассказываю подобным персонажам по всему Киеву паркующимся на/возле перехадах/выездах со дворов. Это ж не просто дебильное правило, изза подобных дал.ебов сбивают людей и происходят дтп
#1840139»22-01-2017 04:47А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
kravchuk, я не стесняюсь и не боюсь своего мнения. Могу приехать и обьяснить словами, на пальцах, или как угодно по другому почему нельзя так останавливаться. Но всегда начинаю с доступных слов, ибо цель не конфликт, а чтобы человек понял "почему" и больше так не делал. о наболевшем вы правы - у меня жена попала в дтп изза подобным образом припаркованного в "формальных 7ми метрах" автомобиля.
Если и так непонятно, уточню - я понимаю что ваш друг остановился не на переходе, но судя из видео Студента в достаточной близости чтобы закрывать своим тс сектор видимости для ВСТРЕЧНЫХ авто, поэтому в правилах и указано 10м в обоих направлениях, и совсем не для "формальности". Я думаю в ютубе есть немало роликов на эту тему, для лучшего восприятия представьте, что дорогу переходит кто либо из родственников, возможно с ребенком в коляске. Странно что приходится это обьяснять взрослому человеку с автоклуба
зы. про свалившего хондавода написал отдельно. и я не в курсе кто это. если есть желание пообщаться - телефон в личке

Added after 33 minutes:

kravchuk, дабы не быть балаболом по чужому видео, готов приехать на "хм эксперимент". проверим и расстояние и мешало ли авто в принципе. если не прав - и пальцы втяну с языком, и извенюсь, и спасибо скажу за бесценный опыт
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1840144»22-01-2017 10:05А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
Panekaus,

+1. Но по факту там паркуются в метре туда\сюда от перехода. Всегда. И у меня там жена попала в ДТП из-за такого стояночника, выезжала со двора и зацепила бампером, потому как выворота не хватало (напротив тоже были запарковавшиеся). И запаркованный авто тогда оштрафовали за неправильную парковку.

А было время, когда там лежачих полицейских небыло. И с горки летчики до сотни умудрялись набрать. Разложилось достаточно. Чудом только никого из детей не покалечили.

P.S. Нет на фото 10 метров, хорошо если 3-4 есть  Cool Если не забуду - замеряю на днях, как буду проезжать мимо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1840155»22-01-2017 14:53А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Panekaus, Спасибо. Посыл по поводу перехода ваш понял. Свое мнение  я тоже написал

По поводу чего вам куда втягивать. Мой совет, выше, касается вашего некорректного высказывания.
Телефон ваш получил.  Не очень понял нафига он мне. Меня больше интересует телефон свалившего хондовода.

Если посыл встречаться означет  устраивать дуэль, ну что же, - a la guerre comme a la guerre. Скрестим шпаги или еще что. Можем ху.ми по телефону друг друга обложить, в целях экономии времени.

Хотите эксперименты\замеры проводить - точка есть - занимайтесь. Я зачем?! Рулетка в помощь. Окажется 9  а не 10 метров - сможете снова сказать, что все в Киеве мудаки и  долб..бы с хреновыми глазомерами.

Panekaus:
kravchuk, дабы не быть балаболом по чужому видео, готов приехать на "хм эксперимент". проверим и расстояние и мешало ли авто в принципе. если не прав - и пальцы втяну с языком, и извенюсь, и спасибо скажу за бесценный опыт


Added after 38 minutes:

Студент,
попробую сэкономить ваше время. А то,  я уже ездил на разведку, искал знаки для аргументов на вброс Молодой. На фото летний google map.
Топопривязки:
1. знак
2. дерево
Черный Сивик запаркован так же, или почти так же, как машина друга,
красная машина - мерИло. я не понял, что за модель. Для примера Suzuki Swift - длина 3.85 м

с учетом погрешности на мою криворукость в схеме,  перспективу и положения относительно сивика выходит 7-8 метров до жопы авто, и до 10+ переднего бампера

Вывод у меня (по поводу нарушения 15.9 г) остается прежним:
- не исключено, что там меньше 10 метров, вероятно 7-8
- парковка за переходом по ходу движения, что не отменяет возможного нарушения, но степень риска для пешеходов уменьшает, по сравнении с парковкой до перехода
- если так, то есть это формальное нарушение пункта, 15.9,
- если так, это не достаточный повод для плача ярославны, что он друг чуть не убил много мам с коляской и вообще мудак
- это никак не оправдывает съеб..шегося водителя АА3014СХ  

Студент:
P.S. Нет на фото 10 метров, хорошо если 3-4 есть  Cool Если не забуду - замеряю на днях, как буду проезжать мимо.

19044af6b4bf224bb1a3e47a3e29d871.jpg


#1840159»22-01-2017 15:54А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
kravchuk, телефон и предложение встретится для того чтобы наглядно обьяснить необходимость парковаться соблюдая правила, что для вас лично к сожалению так и осталось "формальностью"... продолжайте ерничать, ваш друг молодец, следуйте его примеру
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1840161»22-01-2017 16:09А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
Panekaus, вот этого вот не надо вот этого вот.
решать чьим следовать примерам предпочитаю сам.
да и тема не обо мне и не о вас.

мо выводы по нашему диалогу:
- Ок. парковка в районе пеш перехода в мегаполисах - отличный черновик для новой (!) темы в базарах
- Не ок.  Хамство и обобщения в стиле бабок у парадного. Попрошу избавить меня от этой части диалога. я же не на авто.юа пришел


Panekaus:kravchuk, телефон и предложение встретится для того чтобы наглядно обьяснить необходимость парковаться соблюдая правила, что для вас лично к сожалению так и осталось "формальностью"... продолжайте ерничать, ваш друг молодец, следуйте его примеру
#1840168»22-01-2017 16:48А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
kravchuk,

Свою позицию по проишествию я высказал в первом сообщении. Все остальное - написано четко "если кому интересно". По поводу 10 м. парковки в городе - у меня альтернативное мнение, но озвучивать не буду в этой теме.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1840178»22-01-2017 20:35А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
А чего вы за друга зад подтираете, он что инфантильный?
Хотя похоже что да. За каждый поступок человек несёт ответственность, кроме инфантильных.
И ваш друг понёс, не юридическую, а жизненную ответсвенность.
А вы тут начинаете за него искать кто ж виноват в его поступке.
Я бы на месте хонды остановился и второе бы выломал. У группы Шри Ланка есть песня: "Мой друг - мудак, я с ним"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1840181»22-01-2017 20:48А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+2
мля, еще один ломатель. вы в очередь станте, зеркал не хватит на всех

Ваванчег:А чего вы за друга зад подтираете, он что инфантильный?
Хотя похоже что да. За каждый поступок человек несёт ответственность, кроме инфантильных.
И ваш друг понёс, не юридическую, а жизненную ответсвенность.
А вы тут начинаете за него искать кто ж виноват в его поступке.
Я бы на месте хонды остановился и второе бы выломал. У группы Шри Ланка есть песня: "Мой друг - мудак, я с ним"
#1840190»22-01-2017 23:29А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+1
На всякий случай клозедирую. Тел. для помощи есть в первом посте.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1840197»23-01-2017 10:25А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+0
напишу после Студента, хотя плохая привычка.

а есть уверенность, то водитель аккорда именно слинял с места ДТП? есть ли уверенность, что он вообще услышал?
PS. манера общения и поведения ТС чето мне напоминает что тема КГ/АМ
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1840215»23-01-2017 12:06А кто знает хонду АА3014СХ - напакостил и убег некрасиво :(
+3
Видео от ТС



Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені