Я забув пароль Зареєструватись

матрица для тв Samsung 42 RSS

HONDA Барахолка - КУПЛЮ / Возьму в аренду

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839581»15-01-2017 14:21матрица для тв Samsung 42
+0
в общем после падения на экране нарисовались полоски всякие. в связи с чем ищу матрицу. вдруг кто чего посоветует.

спасибо ))))
e991d75baeffb435c03ebaf3a9038231.jpg


"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1839582»15-01-2017 15:01матрица для тв Samsung 42
+0
мне пришлось купить новый, матрица очень дорогая. Поищи на ОЛХ и на разборках
Кто к нам с мечом прийдет, - по оралу и получит!

#1839584»15-01-2017 15:29матрица для тв Samsung 42
+0
evgen, советую: выкинь этот побитый, забудь, купи новый)
Только время потратишь, даже если найдёшь... матрица, доставка, установка, станут как новый телек, или по крайней мере такой же б/у, но рабочий.
#1839602»15-01-2017 21:35матрица для тв Samsung 42
+0
evgen, я починил за 1500+- грн у паяльщика.
"ремонтом" (если можно это так назвать) доволен, ибо сервис-центр зарядил 8К грн, а телеку 10 лет)
#1839604»15-01-2017 21:43матрица для тв Samsung 42
+0
kershaw_shun:evgen, я починил за 1500+- грн у паяльщика.
"ремонтом" (если можно это так назвать) доволен, ибо сервис-центр зарядил 8К грн, а телеку 10 лет)


судя по дырке в правом нижнем углу - там никакой паяльщик не справится. матрицу под замену.
а поменять можно и самому - в общем весь телек сейчас состоит из 4 частей: матрица, корпус, главная плата и БП. все разбирается и собирается просто. методы соединений- шлейфы.

открытый вопрос стоимости матрицы.....  Rolling Eyes
если новыя матрица =стоимость б/у телека - смысла нет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839605»15-01-2017 21:47матрица для тв Samsung 42
+0
+1 к новому телеку, замена станет может чуть дешевле, но гарантии нормальной работы нет.
Don't Worry, Be Happy!
#1839618»16-01-2017 00:36матрица для тв Samsung 42
+0
Androll, елси удар там - 100 проц замена. не розглядел на телефоне раньше.
#1839632»16-01-2017 09:37матрица для тв Samsung 42
+0
Dimm:+1 к новому телеку, замена станет может чуть дешевле, но гарантии нормальной работы нет.


у телефонов экраны меняют - и все работает. телек - тот же телефон, тока без тачскрина.
если деталь оригинальная - все будет пахать как и на новом.
у меня на плазме меняли экран (по гарантии правда) - после замены уже лет 5 пашет как папакарло.

Я моники разбирал (менял подсветку матрицы) и то все работало. А при такой замене нужно распаковывать "экранный бутерброд". При всем при этом я нифига не электронщик.
Прямые руки, аккуратность и все будет как новое.
вот только деталь найти......  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1839639»16-01-2017 11:12матрица для тв Samsung 42
+0
Androll, у меня с руками все Ок, но в телефоне менять экран я не лезу. А вот многие с менее ровными руками берутся за работу, а потом вылазят косяки.

Основное вопрос - цена матрицы и ее замена, но я думаю тут вряд ли кто-то ответит на этот вопрос, разве что человек работает в СЦ. Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1839644»16-01-2017 12:21матрица для тв Samsung 42
+0
Dimm:Androll, у меня с руками все Ок, но в телефоне менять экран я не лезу. А вот многие с менее ровными руками берутся за работу, а потом вылазят косяки.

Основное вопрос - цена матрицы и ее замена, но я думаю тут вряд ли кто-то ответит на этот вопрос, разве что человек работает в СЦ. Rolling Eyes


я уже в 3х своих телефонах менял экраны. А в 2х перекидывал внутренности из одного корпуса в другой.
основной гемморой - это клей, которым клеят дисплеи. сперва отодрать, потом приклеить.
кстати шикарнейший заменитель двустороннему скотчу - обычный строительный силикон (прозрачный)!

в остальном - там детский конструктор
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1839736»17-01-2017 14:08матрица для тв Samsung 42
+0
Шары не будет, а сравнивать с телефонами это некорректно во всех смыслах (их в тысячи раз большле на руках!), более-того менять на таком аппарате матрицу экономически нецелесообразно. Новая от "похожего" туда сходу не станет, а "родную" найти за интересные деньги почти нереально. Прогресс с матрицами на сегодня такой, что уже на трехлетний аппарат бывает сложно найти что-то подходящее "без паяльника": нужны минимальные, но переделки и подстройки. Дешевле купить полностью рабочий б/у аппарат, благо стоят они сейчас копейки, а не так как 10 лет назад по цене автомобиля...
ЗЫ: Ну и для начала предметного разговора хорошо бы написать точное название ТВ со всеми буковками. :-)
#1839814»18-01-2017 12:43матрица для тв Samsung 42
+0
Uri:Шары не будет, а сравнивать с телефонами это некорректно во всех смыслах (их в тысячи раз большле на руках!), более-того менять на таком аппарате матрицу экономически нецелесообразно. Новая от "похожего" туда сходу не станет, а "родную" найти за интересные деньги почти нереально. Прогресс с матрицами на сегодня такой, что уже на трехлетний аппарат бывает сложно найти что-то подходящее "без паяльника": нужны минимальные, но переделки и подстройки. Дешевле купить полностью рабочий б/у аппарат, благо стоят они сейчас копейки, а не так как 10 лет назад по цене автомобиля...
ЗЫ: Ну и для начала предметного разговора хорошо бы написать точное название ТВ со всеми буковками. :-)

0f28724f78644bfd388bbba20b43c591.jpg


"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1840436»25-01-2017 02:29матрица для тв Samsung 42
+0
К сожалению даже искать не стоит, продавайте его по запчастям и берите новый или бу с гарантией телек.
Почему не стоит искать?
Все очень просто:
1) новые матрицы стоят дороже такого телека бу, более того близки к цене целого нового телека и найти их по сути не реально.
2) бу телеки с живыми матрицами и какими-либо проблемами с остальным, ремонтируют сколько бы оно не стоило, так как все равно выходит дешевле другого такого телека, как бу так и естественно нового.
Из вышесказанного ясно что бу матриц на телеки тупо нету в продаже, точнее на подобные модели я пока не встечал за адекватные деньги.

В телеке самое дорогое это матрица, остальное цветочки не всегда мелкие и дешевые, но в сравнении с стоимостью матрицы дешевые и если она рабочая, то обвязка чинится или меняется и это все равно дешевле аналогичного бу телека.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Барахолка - КУПЛЮ / Возьму в аренду