Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сохранение номера при переходе от опососа к опососу RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1839049»05-01-2017 15:16Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Окончательно и бесповоротно задолбал ублюдочный водафоно-юмс  Twisted Evil   Evil or Very Mad  Хочу перейти на КС. Не сделал этого еще только по причине необхлжимости смены номера.
Кто-то реализовывал уже на практике теорию сохранения номера при переходе между операторами? Поделитесь опытом, плиииззз.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839053»05-01-2017 16:03Re: Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Yashka:
Кто-то реализовывал уже на практике теорию сохранения номера при переходе между операторами? Поделитесь опытом, плиииззз.

Уй там, нет у нас такой процедуры. Забудь на ближайшие 2-3 года точно.
#1839054»05-01-2017 16:05Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Угу Sad

Внедрение в Украине услуги полного переноса номера при смене мобильного оператора (MNP) снова затягивается — Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) вовремя не подписал соответствующий договор с компанией-победителем тендера "SI Center".

Об этом рассказал исполнительный директор УГЦР Вадим Гулько.

Так, на заключение соответствующего договора законом отводится месяц после проведения тендера, и истек он еще в конце июня.

Договор не был подписан по причине обжалования результатов тендера в судах другими участниками.

Но, по словам собственника компании "SI Center" Дмитрия Зараховича, они нашли способ ускорить процесс внедрения услуги в Украине: компания решила в суде добиться продления сроков заключения договора с УГЦР. Причем, иск к госпредприятию поддерживает и сам Центр радиочастот.

Как отметил Вадим Гулько, таким же путем решались ранее споры и по другим тендерам в других отраслях.

Однако эксперты не смогли спрогнозировать, когда же услуга все-таки заработает в Украине. Все зависит от судебного решения и момента заключения договора. Как заметил Дмитрий Зарахович, как только все бумаги будут подписаны, его компании потребуется порядка двух с половинной месяцев для запуска MNP.

При этом, в Центре радиочастот надеются, что таким образом удастся обойтись без проведения еще одного тендера, результаты которого, опять же, можно будет обжаловать до бесконечности.

Ведь для создания централизованной базы данных, необходимой для внедрения MNP, тендер проводили еще в сентябре прошлого года, а победителя определили в начале 2016 г. — тогда им стала компания "Dialink".

Но их конкуренты по тендеру компании "Технический центр интернет", "T4B" и сам "SI Center" обжаловали в Антимонопольном комитете (АМКУ) данное решение. В Комитете пошли им навстречу и в марте признали итоги тендера недействительным. Был выбран новый победитель — "SI Center". Не сложно предположить, что это не понравилось остальным участникам конкурса, которые помимо жалоб в АМКУ, подали еще и иски в суд.

И сейчас в разных инстанциях рассматривается почти двадцать исков, которые и мешают заключить наконец договор с компанией-победительницей.

Если бы не все судебные перипетии, говорят в "SI Center", услуга MNP могла бы быть внедрена в Украине уже к концу 2016 г.


http://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/pomeniat-operatora-i-sohranit-nomer-kogda-uslugu-zapustiat-v-ukraine-424043
Don't Worry, Be Happy!
#1839060»05-01-2017 16:25Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Yashka, ты думаешь в КС все в шоколаде ??7 )) я б на лайф перешел...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1839064»05-01-2017 17:07Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
mazy:Yashka, ты думаешь в КС все в шоколаде ??7 )) я б на лайф перешел...

Вы думаете на лайфе шоколад? Я б на КС и остался :))
Пользую всех троих одновременно, у всех свои + и -
#1839066»05-01-2017 17:11Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
rusik82, по крайней мере тарифы для меня вкуснее чем на КС.

http://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-zvyazok/taryfy/Smart-contract/

https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/prepaid/online

KS явно дороже
п.с. пользуюсь обоими...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1839067»05-01-2017 17:15Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
mazy:Yashka, ты думаешь в КС все в шоколаде ??7 )) я б на лайф перешел...

++ роуминг с человеческим лицом и отсутствие прямого и конкретного наи..лова при биллинге как у этих водафоновских ублюдков.
-- не нашел пока

Тогда походу придеться сохранить контракт на несколько месяцев и поставить безусловную переадресацию с водафона пока основная масса моих абонентов не привыкнет к новому номеру....

ЗЫ. Припейд фсад, я веду речь о контракте.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839069»05-01-2017 17:33Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+1
Yashka, не знаю, я никаких преимуществ у контрактника не вижу перед припейдом.
#1839074»05-01-2017 18:22Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
victor84:Yashka, не знаю, я никаких преимуществ у контрактника не вижу перед припейдом.

Их достаточно. Начнем с возможности ухода в минус. Но я тут не об этом. Переход на припейд у  водафона все равно потеря старого номера.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839076»05-01-2017 18:28Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
У меня основной номер киевстара уже лет 15 и у жены тоже. Детям експерементировал с мтс и лайф - все какашка. Перевел их на киевстар пару месяцев назад все устраивает. Лайф задолбал окончательно, что и было причиной перехода. У киевстара покрытие лучше в моих Палестинах :)
Все будет офигенно!:)
#1839080»05-01-2017 19:39Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Lexa, а чем задолбал? меня он полностью устраивает
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1839085»05-01-2017 20:33Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
mazy:Lexa, а чем задолбал? меня он полностью устраивает

Да все. Вообще уже все. Тарифы, сами тарифные планы, абонплата, тупое искоренение контрактников, просто безбашенный роуминг. Он и раньше был из разряда " хатим многа денюх", но когда его еще в 1.6 раза подняли .... Тарифы в ближнее зарубежье не просто дикие, они ахриневшие. Так мало того, они повадились тарифицировать не состоявшиеся разговоры!!!! Т.е, к примеру, я звоню в Грузию, после первого-второго гудка обрываю (ответа не было!) И мне красиво в распечатке рисуют 24 грн без пенс %% за (внимание) ОДНУ секунду!!! Роуминг везде, даже в странах водафона(!) 50 грн/мин  facepalm
Короче ублюдки. Задолбали окончательно хоть я и 20 лет с лишним два номера на контракте держу.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839089»05-01-2017 20:42Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
mazy:Lexa, а чем задолбал? меня он полностью устраивает

Сначала был тарифный план 50 на месяц, потом резко стал 70. Но абонплаты хватало недели на три от силы, а про покрытие я молчу... У киевстара чесно 70 на месяц хватает. Проверено. Покрытие удовлетворяет.
Все будет офигенно!:)
#1839090»05-01-2017 20:44Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Yashka, Олег, ну роуминг никогда не был выгодным, нигде, к сожалению Sad
Don't Worry, Be Happy!
#1839096»05-01-2017 22:21Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
... качество связи, покрытие,  меньше всего интересует или это не главное? :) особенно, если гонять каждый день по меж городу, то вариантов не особо много остаётся, life сыпется чаще остальных....
#1839098»05-01-2017 22:49Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+1
mazy:rusik82, по крайней мере тарифы для меня вкуснее чем на КС.

 Чтоб вы понимали речь идёт о разнице в 20-40 гривнах в месяц. В месяц.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1839110»06-01-2017 09:20Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
rusik82:... качество связи, покрытие,  меньше всего интересует или это не главное? :) особенно, если гонять каждый день по меж городу, то вариантов не особо много остаётся, life сыпется чаще остальных....

я езжу не не часто, но там покрытия КС скорее нет чем есть.. а лайф держится..
тут, уже , конечно, уже сугубо индивидуально  по местности...

Added after 1 minutes:

Ваванчег:
mazy:rusik82, по крайней мере тарифы для меня вкуснее чем на КС.

 Чтоб вы понимали речь идёт о разнице в 20-40 гривнах в месяц. В месяц.

1 бабушка - 10 коп. 10 бабушек - 1 рубль. чтоб вы понимали.
у лайфа за меньшие деньги больше трафика, минут и смс, к тому же.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1839111»06-01-2017 09:26Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
У меня каждый день все три оператора в руке
МТС просит 30 грн в мес
 КС просит 30 грн в мес
лифе просит 40 грн в мес

 все три адекватные, разницы не замечаю
Любитель прелюдий и прелюдов
#1839113»06-01-2017 10:14Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Джони:У меня каждый день все три оператора в руке
МТС просит 30 грн в мес
 КС просит 30 грн в мес
лифе просит 40 грн в мес

 все три адекватные, разницы не замечаю
100 грн в месяц этож в принципе - безлимит на любом операторе  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1839115»06-01-2017 10:40Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Dimm:Yashka, Олег, ну роуминг никогда не был выгодным, нигде, к сожалению Sad

Угу, только у коллег с КС роуминг по 2гр/мин, а у меня 50 в этом вонючем водафоне при схожих фиксированных тратах. Разница не впечатляет?

Added after 2 minutes:

Lexa1983:
Джони:У меня каждый день все три оператора в руке
МТС просит 30 грн в мес
 КС просит 30 грн в мес
лифе просит 40 грн в мес

 все три адекватные, разницы не замечаю
100 грн в месяц этож в принципе - безлимит на любом операторе  Rolling Eyes

И тут ошибка. Я же выше писал при искоренение контрактников - единственный доступный тариф у этого вадафона для частных лиц на контракте - 150 грн. С условиями, которые были аднкватными 10 лет назад
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1839130»06-01-2017 13:37Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
меня мой Киевстар XXL устраивает (200 мин на Киевстар, 30 мин на другие операторы, 50 Мб инета в День при абонплате 105 грн/мес), но не устраивает оператора, уже с полгода периодически звонят и предлагают сменять тарифный план на более "выгодный")))
Сам удивлен, что не нашли никаких уловок, чтобы перевести принудительно.
Too fast to live, too young to die.
#1839132»06-01-2017 14:06Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Fil4ik, https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/prepaid/online
70 гр КС - анлим, 60 мин другие, гиг в мес
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1839144»06-01-2017 16:10Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Fil4ik, тоже пользую XXL, пока все устраивает. Задавал вопрос о более выгодном тп, ответили что лучше оставаться на этом.
#1839147»06-01-2017 17:05Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
mazy:Fil4ik, https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/prepaid/online
70 гр КС - анлим, 60 мин другие, гиг в мес

У меня 30 минут каждый день :) то есть в месяц 900 минут, а не 60 да и Интернета у меня в месяц получается 1,5 ГБ, ну а звонки тоже можно сказать безлимит. Никогда больше 200 мин на Киевстар не выговаривал за день
Too fast to live, too young to die.
#1839149»06-01-2017 17:28Сохранение номера при переходе от опососа к опососу
+0
Fil4ik:меня мой Киевстар XXL устраивает (200 мин на Киевстар, 30 мин на другие операторы, 50 Мб инета в День при абонплате 105 грн/мес), но не устраивает оператора, уже с полгода периодически звонят и предлагают сменять тарифный план на более "выгодный")))
Сам удивлен, что не нашли никаких уловок, чтобы перевести принудительно.


я бы все таки посмотрел новые тарифы... :)
КС онлайн+:
анлим в сети
др. опер - 100мин
тырнет - 4GB
абонка - 90грн
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Теревені