Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

скачки напряжения в бортсети RSS

HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1835813»22-11-2016 19:23скачки напряжения в бортсети
+0

Проблема началась с того что наступили холода и мой аккум разрядился сразуже.
Аккум стоял с завода.Машина 2013 года выпуска 2.4 AWD.При замене аккума мастер замерял вольтаж,было 12.5 В.порекомендовал посмотреть что с генератором иначе новому аккуму будет абзац.Так как он не заряжается при езде.так вот
Был сегодня у официального дилера HONDA в Харькове.мастера не понимают в чем пробела.получается парадокс.сейчас объясню.
Холодную машину запускают и сразу прибором замеряют вольтаж аккумулятора.показание 14.2 В
т е все в норме...
дают нагрузку разными способами например печь подогрев сидений ближний дальний свет обогрев зеркал одновременно=значение падает с 14.2 до 13.9.т е тоже в норме,НО как только машина прогревается до 90 градусов и при этом отключаем всю нагрузку ,то напряжение падает до 12.5 В.Опять включаем нагрузку в этом случае просто ближний свет и напряжение сразу нормализуется до значения 14.2 В.
Т е при включении ближнего света аккум заряжается,а когда выключаю свет напряжение падает до 12.5В и естественно не заряжается.то есть все происходит наоборот.
парадокс
при этом мастер сверял показания через компьютер в онлайне и все значения упомянутые выше я лично сам видел.
при нагретом двигатели без нагрузки вольтаж падает до 12.5В а как включаем свет то сразу же растет до 14.5В.
Если кто знает или кто сталкивался с данной ситуацией прошу помочь.СПС
#1835816»22-11-2016 20:42скачки напряжения в бортсети
+2
Привет. читаем что такое ELD и мастер , если он действительно по хондам , как минимум не понимает как устроена система зарядки в хонде )   Напряжение у нас регулируется ЕЛДой , которая отслеживает потребление и в зависимости от этого регулирует напряжение. Борьба за экономию и экологию :)   Это в двух словах )))
Accord 03 TS

Форум : HONDA Тюнинг - дополнительная электроника, звук и всякая медиа