Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 8 2.0 гул от двигателя RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1835789»28-11-2016 12:53Honda Accord 8 2.0 гул от двигателя
+0
Добрый день, ситуация следующая - пару дней назад появился гул при работе двигателя на холостых оборотах. Этот звук слышен только в салоне и напоминает звук пробитого глушителя. При включении фар и печки звук усиливается. При малейшем  повышении оборотов гул исчезает. Был у официалов, очень долго не могли понять источник звука. Подушки все целые, передняя держит вакум. Ролики все работают без шума, натяжитель также без вопросов. Подомкратили двигатель и сразу характер звука в салоне немного изменился. Подозрение падает на переднюю гидроопору, но СТО рекомендовать её к замене отказалось в связи с её исправным состоянием. Пробег 64000км. Меня мучает сомнения из-за неопределёности работников сто, что замена опоры исправит ситуацию, а также в определении виновной опоры. При появлении звука, вибрация не усиливается.

Added after 56 hours 38 minutes:

Вот нашёл интересное видео по варианту ремонта передней подушки двигателя


Added after 6 minutes:

Нашёл я на просторах интернета человека с такой же проблемой  на этом двигателе (гул в салоне на ХХ), виной была передняя подушка

Added after 9 hours 38 minutes:

Сегодня попробовал отключить питание на клапан управления передней гидроопоры. Сразу исчез гул на ХХ и первое время ушли мелкие вибрации, но после непродолжительной езды появилась вибрация на ХХ (такая же, как при работе климата). При подключении клапана вибрация ушла и появился лёгкий гул на ХХ.

Added after 36 minutes:

Вот ещё есть мнение с аккорд рашки по поводу вибрации (на примере 7 аккорда) :
"Все, кто тут пишет и у кого с виду все подушки нормальные и их начинают заменять, вибрация никуда не уходит. Еще заметил, что это начинается у некоторых с пробега от 70 тыс. У самого была такая же ситуация, подушки все рабочие, вакуум проверил, все держит и все резинки в нормальном состоянии, но на D или R машину трясло под нагрузкой, на P или N ничего подобного нет. Обороты на хх 650, под нагрузкой на D или R 750-850. Сегодня начали смотреть на подъемнике снизу, анализировать при включенной передаче D. Пришли к некому мнению, может даже к выводу!!! В выхлопной системе в области сочленения выпускного паука есть гофра , она у большинства акордов с большим пробегом начинает дубеть из за грязи, которая попадает в оплетку и там начинает запекаться... В общем это сочленение теряет подвижность со временем, из-за этого связь с двигателем и самим выпуском становится как бы единым целым, дубоватым, очень жестким, особенно это касается тех, кто делает тюнинг выхлопа, где не грамотно приваривается гофра, то есть идет в некий натяг и через определенное время дубеет.. У меня гофра вообще дубовая вся от времени, ржавчины, грязи... Я сделал следующее- СНЯЛ кронштейн, который держит трубу выхлопа возле гофры с резинового крепления, тем самым ослабив жесткость системы в целом! После проверил вибрацию- она намнооого сократилась, я бы сказал, что ушла... Теперь нужно переварить гофру на свежую более подвижную... Попробуйте у себя посмотреть этот описанный вариант у кого с подушками все нормально..!!! Сейчас катаюсь со снятым кронштейном, который возле гофры. На светофорах вибрации нет, какой была раньше, стало комфортно..."

Added after 74 hours 31 minutes:

На выходных сам проверил переднюю гидроопору - вакум держит, клапан в районе 1000 оборотов начинает работать. Но при отключении трубочки от клапана этот басистый звук пропадает. Сегодня звук немного уменшился. Сплошная мистика))))

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика