Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тяжелый старт Honda Accord 7 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1835782»22-11-2016 14:21Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Привет всем! Машина Accrod 7 2.4 с АКПП, владею с конца марта текущего года. Вопрос следующий - при минусовой температуре машине ощутимо тяжело заводиться. На холодную, видимо, как и у всех крутит немного дольше и заводится, дальше как прогретая - пуск без проблем. Но вот когда минусит на дворе и постоит пару дней, то замечают, что немного ей тяжело подхватить.
Плюс к этому бывает, что уже перед самой заводкой выскакивает чеке ABS и загорается треугольник антибукса, но спустя пару секунд после того как машина завелась ошибки спокойно пропадают. Бывает не всегда и только при таком тугом запуске.
Аккумулятор купил новый на 55Ah и пусковым 540А пол месяца назад, недавно проходил ТО, не менял только фильтра топливные. Буду благодарен любому совету.
#1835785»22-11-2016 14:36Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, если есть газ, может быть редуктору конец.
Все будет офигенно!:)
#1835786»22-11-2016 14:45Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Lexa:SPryanik, если есть газ, может быть редуктору конец.
ГБО есть, в начале октября был на внеплановом осмотре у Анатолия в Ирпене - всё как часики. А как редуктор влияет, заводиться на бензине ведь?
#1835788»22-11-2016 14:58Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, у меня такое было недавно. Мембрана редуктора пошла под замену. Как я понял, пары газа попадают в коллектор, а на газу завести тяжело.
Все будет офигенно!:)
#1835820»22-11-2016 22:14Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
а купленный акум проверяли?
может утечка где-то, которая и съела его
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1835829»23-11-2016 00:17Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, редуктор?
Все будет офигенно!:)
#1835836»23-11-2016 10:39Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Это подсевший акум-проходил такое...
#1835844»23-11-2016 12:09Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Вангую на аккумулятор! Rolling Eyes
bobb, +1
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1835848»23-11-2016 12:24Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
тоже думаю, что акумом попахивает. Бывало стоял долго на акуме с подогревом сидений, когда ему глына там и АБС выскаккивает .
#1835849»23-11-2016 12:31Re: Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik:Привет всем! Машина Accrod 7 2.4 с АКПП, владею с конца марта текущего года. Вопрос следующий - при минусовой температуре машине ощутимо тяжело заводиться. На холодную, видимо, как и у всех крутит немного дольше и заводится, дальше как прогретая - пуск без проблем. Но вот когда минусит на дворе и постоит пару дней, то замечают, что немного ей тяжело подхватить.
Плюс к этому бывает, что уже перед самой заводкой выскакивает чеке ABS и загорается треугольник антибукса, но спустя пару секунд после того как машина завелась ошибки спокойно пропадают. Бывает не всегда и только при таком тугом запуске.
Аккумулятор купил новый на 55Ah и пусковым 540А пол месяца назад, недавно проходил ТО, не менял только фильтра топливные. Буду благодарен любому совету.


У меня с такими симптомами генератор умирал. Заедь имхо к электрику посмотри нормально ли подзаряжает аккум.
Подпись такая подпись.
#1835854»23-11-2016 13:16Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik,  щетки стартера скоро прийдется менять
#1835862»23-11-2016 14:05Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Аккумулятор покупал новый, проверяли как приехал - был в тонусе! Аккумулятор свежий, летом только произвели, очень жалко будет, если дело в нём =( Нужно ехать к электрикам, проверять стартер, геныча и аккумулятор. Отпишу, как побываю у электрика, если найдётся причина  :)
#1835939»24-11-2016 18:01Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, Slavka вполне возможно, что прав. Если генератор приказал долго жить (причина в нем), как следствие не под заряжает аккумулятор. Аккумулятор какой бы новый, не был, 5 -7 раз при 0 температуре заведешь и все...  Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1835947»24-11-2016 19:43Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Думаю что аккумулятор, а если смотреть по ГБО то возможно когда прмезжаешь парковатся на газе на парковку и вырубаешь, топливные коррекции блок управления может выставлять под газовые форсунки, и утром когда заводишь на бензе, мозг еще помнит топливные коррекции газовые и может или сильно багатить илм беднить смесь.... Поэтому многие советуют перед парковкой ехать на бензе и глушить машину на бензе
#1835987»25-11-2016 11:04Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
psiz, спасибо, приму к сведению! Такого и не знал)
Mustang, ещё как назло машина сейчас нужна от силы пару раз в неделю, а то и вовсе всю неделю может никуда не выезжать =( А аккум со стоянки тащить домой ой как не охотно)


Редаговано: SPryanik (26-11-2016 12:48)
#1835989»25-11-2016 11:30Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, а мультиметр к машине?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1836011»25-11-2016 20:35Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik, аккумчик при таких условиях быстро гавкнит! Shock
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1836415»30-11-2016 20:30Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
ИМХО
1. Щетки стартера отпадают, т.к. на горячую авто заводится нормально. Я пока щётки на стартере ( а заодно и на  генераторе) не поменял, он у меня крутил всегда нормально, аж пока тупо не заклинил. Поменяли щетки - и работает в таком же режиме.
2. Генератор может недозаряжать (даже если он работает) - как следствие - умирает акум. - проверить генератор у электрика.
3. Даже при рабочем генераторе, при коротких поездках (не помню точно - какие поездки считаются короткими - вроде в раёне 8 км) в условиях мороза (+ авто уже ночь отстояло и аккум изрядно напрягся при запуске ДВС) - аккум не успевает набрать полную ёмкость заряда.
4. Как вариант, проверить расход вольтажа авто - в режиме "сна". Т.е., когда авто заглушено, закрыто и поставлено на охрану. Тоже может быть утечка (повышенная), например на сигналку или ещё куда-то. Был случай у знакомого, 221-й Мерс (а это авто "засыпает" около часа, пока тестирует все свои датчики) - подавал напряжение на 1 датчик, даже после того, как авто окончательно заснуло, а оказалось - датчик глючил и тянул постоянно энергию. - результат - даже новые АКБ (а их там 3 !!!) - на стоянке - дохли. Второй пример - моя 740 БМВ в режиме сна, сажала аккум даже при выключенной сигналке - за 3-4 дня ... А там аккум, сука, камазовский, по размерам, был!!! как 4 хондовских...

Резюмирую:
Первым делом проверить надлежащую! работу генератора; паралельно, у этого же электрика проверить расход вольтажа в режиме сна. Если всё ок - значит аккум (могут сказаться короткие поездки в морозы).

ПС: Важно не сажать аккум в "0", даже новый.

Added after 3 minutes:

Ещё вспомнил, у кузова ЦЛ были проблемы с блоком Блютуза - он не засыпал и разряжал аккум. Люди его отключали, т.к. замена денег стоила. Это так, авось поможет.

#1836487»01-12-2016 11:50Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
В прошлом году была похожая ситуация в холода, туго крутил стартер, поутру авто иногда заводил с проводами, пока в сильный мороз вовсе не отказалась заводиться, даже с проводами - просто не крутил стартер. Купил новый акум - "0". В итоге ремонт стартера, он просто заклинил. Видать до этого он немного уже подклинивал
Accord CL 2.0AT Киев/Вишневое
#1836558»02-12-2016 12:19Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Maximil, спасибо за развёрнутый ответ! Покупал машину в марте, её уже проверяли на утечку энергии, отключили штатную сигналку на время. Блютуз-модуля нету в моей машине, тожечитал много, как с ним люди горя имеют.
Как ни странно, проверка показала и нормальный заряд аккумулятора, и генератор сказали нормально работает. Когда уже на авто покатался, то вообще с пол дрыга заводится, но стоит постоять пол дня машине и опять на тугом запуске с ошибкой ABS и VSA, который пропадают сразу же) Конечно, в мороз машине не так легко будет заводиться на холодную, но почему ещё и ошибки выскакивают - наверное это больше всего тревогу вызывает, хоть они и уходят почти сразу же  Very Happy


Редаговано: SPryanik (02-12-2016 19:03)
#1836561»02-12-2016 12:46Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
SPryanik:Maximil, спасибо за развёрнутый ответ! Покупал машину в марте, её уже проверяла на утечку энергии, отключили штатную сигналку на время. Блютуз-модуля нету в моей машине, тожечитал много, как с ним люди горя имеют.
Как ни странно, проверка показала и нормальный заряд аккумулятора, и генератор сказали нормально работает. Когда уже на авто покатался, то вообще с пол дрыга заводится, но стоит постоять пол дня машине и опять на тугом запуске с ошибкой ABS и VSA, который пропадают сразу же) Конечно, в мороз машине не так легко будет заводиться на холодную, но почему ещё и ошибки выскакивают - наверное это больше всего тревогу вызывает, хоть они и уходят почти сразу же  Very Happy
 Ты это, зачисть и проверь массовый провод, и кинб дополнительный прямо на коробку или мотор. так как есть проблемы с массами на этих машинах. АВС загорается из-за падения напряжения при старте ниже предела. есть еще одна проблема - это стартер. который берет на себя большой ток. Рекомендую тебе начать именно с него.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1836588»02-12-2016 19:04Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
davidos69, оу, спасибо за ответ по поводу загорания ABS и рекомендацию, нужно попробовать!
#1837537»13-12-2016 18:31Тяжелый старт Honda Accord 7
+0
Почитал вот )
все рекомедации по делу

НО !
народ, неужели никто для себя ни разу не отметил, что в морозы любой CL туже заводится на холодную?

Там фича в ПО зашита, что при минусовой температуре стартер крутит несколько оборотов вхолостую, без искры!
Тупо для того, чтобы качнуть масло в системе и по максимуму избежать сухого старта

на МДХе у меня тож самое, только там даже ключ не надо на стартер держать, качнул и отпустил, дальше само.

четко проявляется при температуре ниже 5 градусов
чем холоднее, тем дольше крутит

а на горячую мозги видят, что все хорошо и заводится как обычно

а чек VSA горит, пока не поднимется давление в тормозной системе до норматива датчика
даже если он горит после старта (бывало в -20), нажимаем пару раз на тормоз и лампа тухнет
лечится заменой тормозухи, просто набрала уже  воды и подмерзает

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика