Я забув пароль Зареєструватись

Скачет напряжение в сети RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1831795»16-10-2016 23:54Скачет напряжение в сети
+0
Начались проблемы с электросетью... Дом старый 76 года, и видимо проводка не выдерживает всех источников...
В итоге посудомойка выключается и выдаёт ошибку низкого напряжения, холодильник скачками работает, микроволновка не греетSad(( жуть короче...

Че делать? Желательно аргументировать...
З.ы. Проводка в квартире в норме, несколько лет назад делал ремонт на кухне и все на отдельные автоматы посадил
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1831804»17-10-2016 02:23Скачет напряжение в сети
+0
Судя по симптомам нужен стабилизатор. Но:
- прежде пройти по соседям (своего подъезда и соседних) и убедиться, что они болеют тем же,
- если болезнь общая, то попытаться решить глобально (замена питающего кабеля/лей, трансформатора),
- если этот вариант не пройдет, то спасаться по одиночке,
- но сначала убедиться, что проблема есть у всех, а не только у тебя одного.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1831816»17-10-2016 10:02Скачет напряжение в сети
+0
неравномерная нагрузка по фазам и фаза которую завели к вам в квартиру просела от обилия потребителей! вызывать электрика, мерять каждую фазу по отдельности  ( какое напряжение и какой ток потребления и перекидывать квартиру на менее нагруженную фазу!!
+ ставить на входе реле напряжения - чтоб отсекать высокое и низкое, и заодно визуально контролировать напряжение в сети
+ ставить стабилизатор на критичных потребителей...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1831871»17-10-2016 15:14Скачет напряжение в сети
+0
Буду таки вызывать электрикаSad пусть смотрит чего там происходит.... А про соседей таки да, пойду спрашивать....
Я думаю что просто учитывая холода, все дружно включили электроотопление и это просаживает напряжение
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Бытовуха