Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1828641»15-09-2016 14:59Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Заскрипели тормоза. нужно менять колодки.
Посоветуйте пожалуйста, какие самые нормальные. Щас езжу какие именно не знаю.но не из дешевых и тормоза отличные. Диски какие-то спортивные перфорированные.
Засоветуйте сабж.

P.S: от прошлого владельца остались вот такие колодки перед/зад
Cotec TRW GDB3364 / Cotec TRW GDB3464 новые. они подойдут? совместимость с дисками будет?
#1828651»15-09-2016 16:33Re: Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+1
apex77880:Заскрипели тормоза. нужно менять колодки.
Посоветуйте пожалуйста, какие самые нормальные. Щас езжу какие именно не знаю.но не из дешевых и тормоза отличные. Диски какие-то спортивные перфорированные.
Засоветуйте сабж.

P.S: от прошлого владельца остались вот такие колодки перед/зад
Cotec TRW GDB3364 / Cotec TRW GDB3464 новые. они подойдут? совместимость с дисками будет?


Совместимости как такой нет уже лет 10  можно брать любые колодки и любые диски
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1836137»27-11-2016 22:44Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Я ставил переднии диски и колодки Брембо-пищат, но тормозят нормально.
#1836412»30-11-2016 19:47Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Юзал до этого TRW, меня устраивали, писка не было..., потом поменял на комплект - диски: Brembo, колодки: ATE Вычитал тогда. что эта пара неплохо отрабатывает. Вот и купил. Сейчас уже второй комплект колодок всех стоит этой же фирмы. Не пищат. В экстремальных торможениях\режимах не изжу, так что сказать ничего не могу, а так при повседневное езде этих колодок за глаза.

#1836488»01-12-2016 11:55Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Перепробовал много разных колодок, сейчас поставил Zimmermann - ОЧЕНЬ доволен. Еще говорят Ferodo Premier неплохо. (самый большой негатив от Боша - потрескались и начали крошиться, даже не доездил их)
Accord CL 2.0AT Киев/Вишневое
#1836495»01-12-2016 12:26Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Так после замены оригинала на 43 тыс летом 2012 поставил Roadhouse ставил на ДМИ, и сейчас вот только сменил комплект на 80 тыс. Тормозят отлично, покупал уже сам летом перекинул задок диск чистый всё хорошо, а вчера буквально поставили на передние колёса.
Пока вижу непонятный типа налёт как бы пыль и немного ржавчины но думаю оно за пару дней уйдет, может снег попадает.
А так рекомендую.
#1836535»01-12-2016 23:44Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Alex Brit, ты наездил почти 40К на них?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1836551»06-12-2016 17:09Accord 8 Посоветуйте Колодки - замена
+0
Vorlock:Alex Brit, ты наездил почти 40К на них?


Vorlock

Да, я просто сохраняю все документы что я делал с машиной плюс веду типа дневника что когда менял, что бы хотел ещё сделать по машине ну в смысле там покрасить диски, так что регламент там фильтров или когда менялась тормозная жидкость всё есть.
Так вот я поднял документы ( кстати скан копию могу сделать) то вышло что колодки мне поставили 26.07.2012 года именно не оригинал на пробеге 43 131 км, я там кстати тогда делал большое профилактическое ТО.

Так вот этим летом я заметил что у меня появился стук впереди справа, я поехал на ДМИ провел диагностику ходовой. Мне выставили диагноз Рычаг под замену ( именно он и стучал) Сайленблок рычага тоже под замену, втулки стабилизатора задние, опоры  шаровые задние. Я скупил сам запчасти и поехал менять уже у себя по месту на Bosch Service, так вот если на Дми мне зарядили только за работу 2,5-3к грн то на Боше вместе с развалом мне обошлось 1006 грн 80 коп (документы в наличии) за работу.

Но это ещё не всё, там в зоне ремонта можно спокойно подходить к машине смотреть что да как делают, спрашивать. Я над душой не стоял но вот что вылезло, рычаг действительно люфтил и именно он давал стук. Но сайленблоки как на 80к были в идеале опоры тоже втулки в норме хоть это уже стоял второй комплект на 40к менялся.
Но запчасти куплены и я всё поменял а те положил в коробку ) так и лежат в гараже.
А вот по колодкам вылезло то что мне не сказали на ДМИ.
Задним была попа уже  а передние ещё так на 5 тысяч ещё хватило.
Я купил комплект Road House, и задние поменял 21.07.16 года на пробеге 76 850.
А передок вот буквально 29.11.16 года на пробеге 80 582.

Но у меня есть друзья которые говорят что у них они изнашиваются быстрее. Я хз может от манеры езды.

Немного затянуто вышло но как то так я ж бухгалтер )  Idea

Added after 102 hours 11 minutes:

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление