Я забув пароль Зареєструватись

Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1827889»06-09-2016 19:20Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
Я поднимал уже тему, продолжение истории. Купил у одного мафиози ноутбук с неработающим VGA  выходом, однако работает HDMI, но монитор имеет только VGA. Встал вопрос переходника.
Нашёл такой: http://uawest.com/HDMI-Male-To-VGA-Female-Video-Converter-Box-Adapter-3-5mm-AV-Audio-Cable.html с дополнительным питанием от юсб. На сайте написано, что доп. питание помогает, если пойдёт плохой сигнал. И множество на ОЛХ без дополнительного питания.
Внимание вопрос(ы):
1. Если есть опыт порекомендуйте конкретную модель и где купить. Если нет- го на пункт 2
2. Без доплнительного питания означает что переходник лучше и не нуждается в нём или наоборот с доп. питанием лучше?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1827933»07-09-2016 10:05Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
Мне не совсем понятно, как может идти "плохой сигнал" из цифрового hdmi? Если ноут не за $100, там должен быть стандартный выход и по питанию и по уровням.
#1827936»07-09-2016 10:18Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
lbvsx:Мне не совсем понятно, как может идти "плохой сигнал" из цифрового hdmi? Если ноут не за $100, там должен быть стандартный выход и по питанию и по уровням.


в переходнике идет преобразования Цифра -> Аналог. так вот аналоговый сигнал, в отличии от цифры имеет свойство затухать, и подвержен наводкам! (цифровой тоже может, но то другая область).
Тут все зависит от качества и длинны провода!
у меня был когда-то VGA провод длинной 5 метров - мелкие тексты на большом разрешении начинали двоится :-)

Так что усилитель - это хорошо. другое дело - нужен ли он. если до монитора 1 метр - то усилок не нужен.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827937»07-09-2016 10:21Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
доп питание - потому что ЦАПУ в переходнике тоже нужно кушать, а ни из HDMI ни из D-DUB взять +5в негде. там только сигнальные линии.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1827938»07-09-2016 10:29Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
mazy:доп питание - потому что ЦАПУ в переходнике тоже нужно кушать, а ни из HDMI ни из D-DUB взять +5в негде. там только сигнальные линии.


Rolling Eyes
вощета есть



другое дело - сколько мА оно может выдать Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827939»07-09-2016 10:40Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
Androll, ой. The specification of the +5V charge is 50mA(according to wikipedia)
можно считать, что нет )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1827943»07-09-2016 11:30Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
mazy:Androll, ой. The specification of the +5V charge is 50mA(according to wikipedia)
можно считать, что нет )


вот тут мы и вышли на вопрос - нафига нужен усилитель - скорее всего, 50мА сигнал преобразовать хватит, а вот передать дальше чем на 1,5 метра без потерь - нет!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1827951»07-09-2016 12:48Порекомендуйте переходник с HDMI на VGA
+0
Продавец сказал, что на большом разрешении лучше подстраховтаься дополнительным питанием. Вообщем заказал, спасибо друзья!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт