Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как??? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1824661»02-08-2016 11:52Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Привет всем мафиози Very Happy
Долго я к этому шел и наконец-то пришел - установил ГБО на Honda Accord CL7 MT.
На установке экономить не стал и поставил BRC Seq32.
Расход газа на сегодня по городу около 10 л, по трассе 8-9 л (смотря как ехать).
Расход бензина был 8,5 л в городе, и 6,5-8 л по трассе (смотря как ехать).
Перед установкой да и после неё перечитал кучу тем на форумах, но для себя ответа по поводу стратегии VSR от BRC (довпрыск микродоз бензина одновременно с газом при определенных режимах работы двигателя)  - не нашел.
Одни говорят что реально помогает предотвратить проседание клапанов.
Вторые же утверждают что эта стратегия - полная чушь, и самое главное - правильная настройка системы ГБО.
Так же на просторах интернета не нашел единого ответа на вопрос: как же все таки правильно настроить стратегию VSR и при каких режимах она должна работать. Одни говорят, что задействовать её нужно с 4000 об/мин при нагрузке, другие - постоянно, независимо от оборотов и нагрузки.
У меня она настроена следующим образом: minRPM 3000, minMAP 600, %VSR 20. Полностью переход на бензин при достижении 4500 об/мин. То есть, довпрыск начинается с 3000 об/мин при разряжении в коллекторе - 600 мБар.
Собственно вопросы к знатокам:
1. Есть ли смысл в этой стратегии?
2. Как её правильно настроить?
3. Правильно ли она настроена у меня?
Вопрос к   хондоводам, у которых BRC:
1. Задействована ли у Вас стратегия VSR?
2. Как она настроена (с каких оборотов и при какой нагрузке начинается довпрыск бензина)?
Заранее благодарен  Very Happy
#1824663»02-08-2016 11:58Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
у меня BRC P&D, довпрыск 20% с 3500 до 4500, с 4500 - 100% бенз...
разницы в тяге не чувствуется вообще
#1824664»02-08-2016 12:02Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
FORTOVIY:у меня BRC P&D, довпрыск 20% с 3500 до 4500, с 4500 - 100% бенз...
разницы в тяге не чувствуется вообще

При каком разряжении в коллекторе идет довпрыск с 3500???
Спасибо.
#1824665»02-08-2016 12:03Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Ярик, так глубоко не копал  Laughing  Laughing  Laughing
#1824667»02-08-2016 12:17Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
FORTOVIY:Ярик, так глубоко не копал  Laughing  Laughing  Laughing

Да отож. Никто глубоко не копает. Просто понимать у тебя довпрыск с 3500 при нагрузке или без нагрузки. Грубо говоря МАП 500-600 или 800-900?  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
#1824686»02-08-2016 14:34Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Если хочеться копать, почему не начать с прочтения инструкции. Скачайте и почитайте.
#1824692»02-08-2016 15:09Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
wmasterw:Если хочеться копать, почему не начать с прочтения инструкции. Скачайте и почитайте.

Дайте ссылку, если не затруднит, на нормальную инструкцию.  Exclamation
#1824706»02-08-2016 16:24Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
говно эти довпрыски, нахрен было тот газ вообще ставить тогда.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1824708»02-08-2016 16:25Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
littlebo,  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Серега, а кто тогда в Киеве может хорошо отстроить ГБО?
говорят если хорошо отстроить, то едет лучше чем на бензе!!!!!!!!
#1824715»02-08-2016 16:35Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
littlebo:говно эти довпрыски, нахрен было тот газ вообще ставить тогда.

Серега, ну от тебя я другого и не ожидал услышать. Вот и пытаюсь разобраться. Похожей темы на просторах интернета не нашел.
#1824762»02-08-2016 22:03Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
А че говно ?? Совсем нет. Это реальный шанс (при правильной реализации) хоть как то продлить жизнь голове при допущенных ошибках в комплектации и монтаже..  Гораздо ведь сложнее просто правильно установить гбо. И тогда без всяких довпрысков Very Happy
#1824765»02-08-2016 22:16Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
wmasterw:А че говно ?? Совсем нет. Это реальный шанс (при правильной реализации) хоть как то продлить жизнь голове при допущенных ошибках в комплектации и монтаже..  Гораздо ведь сложнее просто правильно установить гбо. И тогда без всяких довпрысков Very Happy

Ссылка на инструкцию будет??? Rolling Eyes
#1824766»02-08-2016 22:22Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Поиск в сети лучше поручать детям. Находят все за пару мин. Very Happy
Ну или же самому потрудиться. Всего 2 слова в поиске инструкции BRC
#1824768»02-08-2016 22:47Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
wmasterw:Поиск в сети лучше поручать детям. Находят все за пару мин. Very Happy
Ну или же самому потрудиться. Всего 2 слова в поиске инструкции BRC

Да да и не злите дядю Анатолия  Cool
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1824770»02-08-2016 22:55Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+2
wmasterw:Поиск в сети лучше поручать детям. Находят все за пару мин. Very Happy
Ну или же самому потрудиться. Всего 2 слова в поиске инструкции BRC

Может я конечно не прав, заранее приношу свои извинения...  И вообщем-то готов понести наказание....НО, по моему мнению, форум для того, чтобы делится информацией, знаниями, опытом.
А все  Ваши сообщения на этой ветке форума, да и на других формуах это разговоры о том, что надо нормально подбирать, устанавливать и настраивать ГБО, и советы почитать, повникать и САМОМУ разобраться.
Я юрист по образованию и Хондавод-любитель в душе, а не комерс, который зарабатывает на ГБО или его настройке и пытается получить бесплатную консультацию, на которой потом заработать или ответить своим клиентам. Пытался сам найти ответ и разобраться, но так и не нашел. Потому и создал тему.
П.С. Когда ко мне обращаются друзья, знакомые и т.д  с вопросами по юриспруденции - я им не предлагаю получить высшее юридическое образование, прочитать кучу кодексов, законов, судебной практики и САМОМУ разобраться в ситуации, а делюсь опытом и знаниями.
#1824771»02-08-2016 23:05Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Кстати по поводу перехода на бенз на 4000 оборотах слышу сплошь и рядом,это че типа развод лохов на станциях установки ГБО ?
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1824772»02-08-2016 23:10Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
друзья и интернет разные вещи ,я уверен если бы Вы дружили с Анатолием и заехали к нему по-дружески с парой пива, он бы настроил что-то.
На а по теме- очень правильно сказано, что зачем ставить ГБО и активировать допвпрыски (и даже переход на бензин) ? Если редуктор не просаживает давление на максимальных нагрузках, форсунки справляются и не выходят за максимальное время впрыска, то значит впрыск газа на максимальных оборотах\нагрузке контролируется, и необходимости в помощи бензиновых форсунок нету. Лучше копайте в этом направлении. В идеале можно достичь варианта, когда на газу едет и разгоняется лучше чем на бензине.  Very Happy
#1824773»02-08-2016 23:13Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Kisrok:
wmasterw:Поиск в сети лучше поручать детям. Находят все за пару мин. Very Happy
Ну или же самому потрудиться. Всего 2 слова в поиске инструкции BRC

Может я конечно не прав, заранее приношу свои извинения...  И вообщем-то готов понести наказание....НО, по моему мнению, форум для того, чтобы делится информацией, знаниями, опытом.
А все  Ваши сообщения на этой ветке форума, да и на других формуах это разговоры о том, что надо нормально подбирать, устанавливать и настраивать ГБО, и советы почитать, повникать и САМОМУ разобраться.
Я юрист по образованию и Хондавод-любитель в душе, а не комерс, который зарабатывает на ГБО или его настройке и пытается получить бесплатную консультацию, на которой потом заработать или ответить своим клиентам. Пытался сам найти ответ и разобраться, но так и не нашел. Потому и создал тему.
П.С. Когда ко мне обращаются друзья, знакомые и т.д  с вопросами по юриспруденции - я им не предлагаю получить высшее юридическое образование, прочитать кучу кодексов, законов, судебной практики и САМОМУ разобраться в ситуации, а делюсь опытом и знаниями.


Вы если , не ошибаюсь изьявили желание "копать" , т. е. разбираться поглубже. Для этого надо хотя бы начать с прочтения инструкции. Так Вы определитесь сами с собой чего хотите ?? И надо ли оно Вам вообще ? А на заданный вопрос уже неоднократно на этом форуме подробнейшим образом отвечал Cobox Можно просто не полениться и прочитать.
#1824775»02-08-2016 23:23Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
sanjk:друзья и интернет разные вещи ,я уверен если бы Вы дружили с Анатолием и заехали к нему по-дружески с парой пива, он бы настроил что-то.
На а по теме- очень правильно сказано, что зачем ставить ГБО и активировать допвпрыски (и даже переход на бензин) ? Если редуктор не просаживает давление на максимальных нагрузках, форсунки справляются и не выходят за максимальное время впрыска, то значит впрыск газа на максимальных оборотах\нагрузке контролируется, и необходимости в помощи бензиновых форсунок нету. Лучше копайте в этом направлении. В идеале можно достичь варианта, когда на газу едет и разгоняется лучше чем на бензине.  Very Happy

Если бы Анатолий был в пределах 100-200 км - то обязательно приехал и пообщался в живую, задал все интересующие меня вопросы и при необходимости заплатил за консультацию Специалиста по ГБО. Но есть одно НО, до Анатолия мне пилить 500 км.
Я думал, что форум поможет сократить расстояние, но видимо не судилось.
#1824776»02-08-2016 23:27Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Ну сами подумайте, что это за гбо, которое с 3000 об. требует добавки бензина ?? Извините ,но  это нонсенс . Хотя у каждого конечно свое понимание вопроса.
#1824779»02-08-2016 23:31Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
wmasterw:
Kisrok:
wmasterw:Поиск в сети лучше поручать детям. Находят все за пару мин. Very Happy
Ну или же самому потрудиться. Всего 2 слова в поиске инструкции BRC

Может я конечно не прав, заранее приношу свои извинения...  И вообщем-то готов понести наказание....НО, по моему мнению, форум для того, чтобы делится информацией, знаниями, опытом.
А все  Ваши сообщения на этой ветке форума, да и на других формуах это разговоры о том, что надо нормально подбирать, устанавливать и настраивать ГБО, и советы почитать, повникать и САМОМУ разобраться.
Я юрист по образованию и Хондавод-любитель в душе, а не комерс, который зарабатывает на ГБО или его настройке и пытается получить бесплатную консультацию, на которой потом заработать или ответить своим клиентам. Пытался сам найти ответ и разобраться, но так и не нашел. Потому и создал тему.
П.С. Когда ко мне обращаются друзья, знакомые и т.д  с вопросами по юриспруденции - я им не предлагаю получить высшее юридическое образование, прочитать кучу кодексов, законов, судебной практики и САМОМУ разобраться в ситуации, а делюсь опытом и знаниями.


Вы если , не ошибаюсь изьявили желание "копать" , т. е. разбираться поглубже. Для этого надо хотя бы начать с прочтения инструкции. Так Вы определитесь сами с собой чего хотите ?? И надо ли оно Вам вообще ? А на заданный вопрос уже неоднократно на этом форуме подробнейшим образом отвечал Cobox Можно просто не полениться и прочитать.

С Романом общался. И на мои вопросы, которые я озвучил в данной теме, он дал расширенные ответы в личных сообщениях, а не отправил читать инструкцию и самому разбираться. За что я ему благодарен. По конкретно моей машине он не сказал, правильно ли настроен у меня довпрыск, ибо нужно катать и смотреть. С чем я согласен.  Но вместе с этим, Роман хотя бы озвучил в каких приблизительно диапазонах работы двигателя и нагрузки обычно настраивает довпрыск.
Сообщения Романа в соответствующих темах читал. Если коротко, суть сообщений сводится к тому, что на каждой машине довпрыск настраивается индивидуально, и мастера, которые выставляют параметры работы довпрыска "от балды" - мягко говоря не компетентны, с чем сложно не согласится.
#1824780»02-08-2016 23:40Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Я выше обьяснил , когда это вообще практикуется.
У меня ни на одной хонде от цивика до акуры нет довпрысков. Вот  и делайте выводы.
#1824781»02-08-2016 23:41Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
wmasterw:Ну сами подумайте, что это за гбо, которое с 3000 об. требует добавки бензина ?? Извините ,но  это нонсенс . Хотя у каждого конечно свое понимание вопроса.

Как я понял, микродозы бензина позволяют снизить температуру в камере сгорания, которая начинает возрастать при постоянном движении по трассе скажем на 5 передаче 110 км/ч, при это на тахометре уже 3100 об/мин. И тем самым предупредить проседание седел и зажатие клапанов.
Претензий к ГБО нет и машина одинаково едет как с довпрыском так и без.
Изначально мне мастера настроили довпрыск с 3000 об/мин при разряжении 800. Я покатался, и мне показалось, что бенз не расходуется. Попросил поставить разряжение 600 - и  тогда бензик начал расходоваться где-то 1,5 л на 100 км при движении по трассе.
Почему я вообще озадачился этим вопросом: потому как на Аккорде 5 передача очень короткая и при 120 км/ч уже 3400 об/мин. При 140 км/ч - 3800 об/мин.
Собственно вопрос о постоянной длительной езде на газу на трассе при постоянных, скажем, 3500-4000 об/мин, и как эти обороты влияют на температуру в камере сгорания и клапана.
#1824782»02-08-2016 23:46Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Вообще для этого есть средства диагоностики. Одним из наблюдаемых параметров доступна и температура катализатора. Всего лишь надо понаблюдать. На газе ниже ( при правильно выполненной настройке)  Ну и топливные коррекции штатного ЭБУ. Вся эта информация дает однозначный ответ на то, как работает ГБО. И можно обойтись без домыслов.  
Понаблюдайте за короткими коррекциями на бензине и добивайтесь таких же значений и на газе в этих же режимах езды. Вот и вся настройка. Без всяких довпрысков. Но это только при условии отсутствия ошибок в подборе комплектующих и в монтаже.
#1824784»03-08-2016 07:35Стратегия VSR от BRC на Accord CL7 MT 2006 как???
+0
Kisrok:
Почему я вообще озадачился этим вопросом: потому как на Аккорде 5 передача очень короткая и при 120 км/ч уже 3400 об/мин. При 140 км/ч - 3800 об/мин.
Собственно вопрос о постоянной длительной езде на газу на трассе при постоянных, скажем, 3500-4000 об/мин, и как эти обороты влияют на температуру в камере сгорания и клапана.


А че это у вас за аккорд неправильный что на 5й передаче при 120 км час 3400 оборотов?? У меня 120 км час это 2100-2200 макс

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование