Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Болгарию на авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1822656»14-07-2016 14:32В Болгарию на авто
+0
Кто в этом или прошлом году ездил на авто в Болгарию? Как маршрут? Сколько времени ехали? Что с дорогами?
У нас открыт шенген - этого достаточно или нужны еще визы?
Вопросы еще есть, но буду задавать, если у кого-то есть опыт)

В качестве альтернативы думаем про Хорватию. Вопросы те же )
#1822657»14-07-2016 14:40В Болгарию на авто
+0
Мы в прошлом ездили.

Стукнись wizard, он в Поморье там, все расскажет.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1822730»14-07-2016 23:11В Болгарию на авто
+0
Чуз, я был проездом)
Ездили в Турцию. Через Рени всячески не рекомендую, хотя "туда" ехал именно так. Дорогу делают, но доделают не скоро. То есть проехать можно, но на сивке, по времени: Одесса-Виноградовка минимум то же, что и до Одессы из Киева. Ехать через Могилев-Подольский, Сорока, Кишинев, Кагул, Оанча, а там уже все хорошо.
Из Киева до первого ночлега в Браиле - ориентируйся на 12 часов от дома до отеля.
Шенгена достаточно.
И оформляйте медстраховки, не только гринкард. Дорого лечиться не в Украине.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1822731»14-07-2016 23:29В Болгарию на авто
+0
Я зараз в Обзорі, їхав через Чернівці, дорога норм. усюди. Але багато ділянок де роблять капітальний ремонт, як в Україні так і в Румунії. Їхав по Румунії через Бухарест на Русе.
#1822754»15-07-2016 09:28В Болгарию на авто
+0
в 2012 ездил в Хорватию на авто. 2200 км за два дня, ночью не ехал. Главное доехать до границы). Хорватия- супер.
#1822759»15-07-2016 09:46В Болгарию на авто
+0
Ездили в Хорватию в 2014 из Киева, в 2015 из Братиславы. Мульти шенгена для Хорватов достаточно. В прошлом году на Словенско-Хорватской границе тянулись час. На документы только мельком взглянули. На Венгерско-Хорватской таких очередей нет: что-то смотрели и штамп ставили. На пунктах оплаты дорожного сбора по Хорватии могут быть тянучки. В конце августа видели на выезд тянучку 5 км в 4 ряда. Берите запас по времени. Ночевали под Будапештом в Гедоло. €100 за ночь 4*. На booking.com или hotels.com млжно забронировать. От венгерской границы (практически) сплошной автобан. Виньету на венгерские автобаны можно купить онлайн. Они автоматом по номеру проверяют. Для Хорватии если ехать на самый юг нужно будет порядка €55 евро. Можно картой.
Все обязательно смотрят детские кресла/бустеры, если есть ребенок. Венгры могут проверить еще и жилеты. Зип в принципе необходим, но не проверяли. В любом крупном супермаркете этих лампочек и предохранителей как картошки... Паромы в Хорватии для авто очень дорогие. На сайте Jadrolinia hr есть все расценки и расписание. Питание из супермаркетов отличное. Стандарты ЕС ))) Собственно после первой поездки в Хорватию мы переместиться и решили. Варианты размещения мы выбирали на airbnb.com и adriatic.hr. Там же бронирование и предоплата. С собой лучше брать немного наличных не крупных евро. Доллары никому не нужны. Прийдется искать банк. Хорватия - супер!!! Думаю, Болгария не угадывается (хотя, кому-то Черное море привычнее и на песочке теплее). Хорошей поездки!!!
#1822858»16-07-2016 08:33В Болгарию на авто
+0
Спасибо всем за отзывы Very Happy

Форум : HONDA Путешествия и отдых