Я забув пароль Зареєструватись

Комунальные для пенсионеров RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1822579»13-07-2016 17:11Комунальные для пенсионеров
+0
Ребята, простите за дибильный вопрос. Возможно даже в инете есть ответ, но я просто так не нашел.

Есть, квартира и в ней живут два пенсионера (один работает), но прописаны один СПДщник и ребенок до 18, которые там не живут.

Комунальные обещают стать зверскими, и они не в состоянии столько платить.

Вопрос. Как им получить субсидии?

Нужно СПД-шника выписать?

Спасибо.
#1822609»13-07-2016 22:24Комунальные для пенсионеров
+0
Max Dieand, там зависит еще от общей суммы дохода на семью. Вдруг работающий пенсионер дофига зашибает  Rolling Eyes  Забыл в какой стране живешь?!
Ну и СПДшника выписывать по-любому.
Don't Worry, Be Happy!
#1822628»14-07-2016 10:05Комунальные для пенсионеров
+0
Вот тут можно даже онлайн подать все заявки и никуда не ходить. Они там сами все проверят, и если вы проходите по критериям, то получите субсидии автоматически на 12 месяцев, если нет, то получите отказ.
Там есть образцы заполнения ("Як заповнити заявку та декларацію"), и в них все расшифровано.
https://subsidii.mlsp.gov.ua/
#1822631»14-07-2016 10:28Комунальные для пенсионеров
+0
М.Ю., ходить то можно не ходить, но если есть СПДшник, то 100% отклонят заявку и на данном этапе лучше ее вообще не подавать.
Don't Worry, Be Happy!
#1822634»14-07-2016 10:42Комунальные для пенсионеров
+0
А сейчас выписаться и никуда не прописываться можно? Это в жек нужно идти?
#1822638»14-07-2016 11:50Комунальные для пенсионеров
+0
Max Dieand, Макс, а как вопрос с военкоматом? или СПД - женского пола?
#1822640»14-07-2016 12:11Комунальные для пенсионеров
+0
Paladin:Max Dieand, Макс, а как вопрос с военкоматом? или СПД - женского пола?

СПД освобожден от военской службы без шанса на реабилитацию, т.к. будучи юнным критином засунул левую руку в фрезерный станок  Laughing там без вариантов.
#1822647»14-07-2016 12:54Re: Комунальные для пенсионеров
+1
Max Dieand:
Есть, квартира и в ней живут два пенсионера (один работает), но прописаны один СПДщник и ребенок до 18, которые там не живут.

Где прописаны/зарегистрированы пенсионеры? Есть ли официальный договор аренды на эту квартиру? Иначе исходя из образцов заявлений
Там есть образцы заполнения ("Як заповнити заявку та декларацію"), и в них все расшифровано.
subsidii.mlsp.gov.ua/

Наступними для заповнення є поля, в яких вказуються Прізвище, Ім’я та
По батькові громадянина, на ім’я якого приходять платіжні рахунки.
...
Далі вам необхідно вказати зареєстроване (для орендарів - фактичне) місце
проживання.
...
Далі вам необхідно обрати, чи слід розглядати дану заяву відповідними
органами або утвореною ними комісією. Необхідно натиснути на відповідне
рішення: розглянути / не розглядати, після чого обране рішення буде
підкреслено.
"Розглянути" підкреслюється у випадках:
? у складі сім'ї є особи, які зареєстровані, але не проживають в оселі;
? особові рахунки відкриті на людину, яка не зареєстрована за
вказаною у п. 2 адресою;

Если они официально не арендуют, то не факт, что дадут, ИМХО.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1822734»14-07-2016 23:48Комунальные для пенсионеров
+0
werdna, я неоднозначно написал. Сорри. Квартира пенсионеров и они оба в ней прописаны + СПДшник + ребенок.
#1822776»15-07-2016 12:04Комунальные для пенсионеров
+1
Max Dieand:werdna, я неоднозначно написал. Сорри. Квартира пенсионеров и они оба в ней прописаны + СПДшник + ребенок.

Тогда ребенок - это "+" ( так как уменьшается средний доход на одного члена семьи), а СПД - огромный "-" ( правда если это работающий СПД с большим оборотом). Т.е. СПД желательно выписаться. Выписка сейчас происходит у регистратора ( Державна реєстраційна служба), а не в ЖЭКе. Для выписки ничего не надо - приходит СПДшник, пишет заявление о снятии с регистрации в связи с изменением места жительства и все.Штрафов как для физлица за проживание без регистрации сейчас нет ( на первый раз предупреждение, на второй раз в течении года - штраф 36 грн. но никто это не проверяет). Единственная проблема для СПД, наверное, возникнет с налоговой, так как он регистрируется по месту проживания, а где он сейчас проживает х.з. Т.е. у него не подтвержденное место регистрации. Что делать с налоговой  Think х.з. Поэтому ( по отношениям) - или СПД выписывается или платит пенсионерам не полученную субсидию. Как-то так, ИМХО.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1822811»15-07-2016 14:59Комунальные для пенсионеров
+0
werdna, спасибо огромное.
я таки еще пошел погуглить, пишут что есть вариант доказать, что я там не живу и тогда париться не нужно с выпиской: http://timlawyer.com.ua/nyuansy-polucheniya-zhilishchnoj-subsidii-2015-v-voprosakh-i-otvetakh
Пункт 27. Или это только в теории?
#1822825»15-07-2016 18:22Комунальные для пенсионеров
+0
Max Dieand:werdna, спасибо огромное.
я таки еще пошел погуглить, пишут что есть вариант доказать, что я там не живу и тогда париться не нужно с выпиской: http://timlawyer.com.ua/nyuansy-polucheniya-zhilishchnoj-subsidii-2015-v-voprosakh-i-otvetakh
Пункт 27. Или это только в теории?

Нет не только в теории, можно и так. Только
Далі вам необхідно обрати, чи слід розглядати дану заяву відповідними органами або утвореною ними комісією. Необхідно натиснути на відповідне рішення: розглянути / не розглядати, після чого обране рішення буде
підкреслено.
"Розглянути" підкреслюється у випадках:
? у складі сім'ї є особи, які зареєстровані, але не проживають в оселі;

Просто это чуть дольше и надо доказать комиссии, что ты действительно там не проживаешь ( желательно бумажкой с печатью  :) ) . Можно, кстати и пригласить их в квартиру и показать что нет твоих личных вещей, например, или спального места - типа только два дивана/кровати, а значит ты там не спишь  :) . У знакомых прецеденты были и субсидию дали, но я думаю тут много зависит от конкретного собеса. Удачи.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".

Форум : HONDA Бытовуха