Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1822402»12-07-2016 11:24Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Добрый день, уважаемые одноклубники! Very Happy
Значит имеем порванную гидравлическую подушку двигателя со всеми вытекающими в виде стуков/грюков  и т. д.
Заглянув в интернет магазины мягко говоря был ошарашен ценой решения проблемы - 550 у.е.
(по моему такая цена за кусок алюминия с резиной испугает даже довольно состоятельного хондовода). И как на зло нет никаких заменителей - только оригинал.
Поиски на разборках не давали результатов.  facepalm
Сначала для решения проблемы обратился на сто которое выливает из резины/полиуретана подушки, сайленты. В результате проблему решили, но получили ощущение, что управляешь трактором (звук дизеля и неприятная мелкая вибрация).
Проездил так более года, но мою душу, как и всякого идеалиста, терзали сомнения. В итоге случайно увидел в продаже в интернет магазине отдельно сайлентблок на подушку для Civic-a с аналогичным пихлом от FEBEST (HMB-FKFR).
И вот, мои надежды оправдались, сайлент идеально подошел по размерам. Лишь стопорный штырь для верхнего фланца не совпал по расположению, поэтому сайлент немного провернул от его точного расположения.
И о чудо, машинка запела как и прежде, а руки ощутили  спокойствие от мелкой, неприятной дрожи!!! Rock Super
Надеюсь мой опыт пригодится владельцам FR-V, которых постигла такая же неудача.
Ps для установки сайлента понадобится пресс.
прошу прощение, что не сделал фоток установки, но по моему кто в теме тому и так понятно Very Happy


Редаговано: Andrya (15-07-2016 11:20)
#1822434»12-07-2016 15:59Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
на самом деле можно установить оригинальную подушку от сивика 4д
там нужно только просверлить одно отверствие (несовпадает крепёж)
#1822438»12-07-2016 16:17Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
sanjk:на самом деле можно установить оригинальную подушку от сивика 4д
там нужно только просверлить одно отверствие (несовпадает крепёж)

у меня есть подушка от сивика, я ее тулил тулил...
не спорю, при огромном желании ее можно туда втулить, но это будет такой колхоз, что мама не горюй... но как говорят бывалые автолюбители:  всякое кроилово ведет к попадалову!

Да, там не совпадает не только крепеж подушки, но и крепеж бокового фланца, смещается отверстие крепления фланца двигатель-подушка. плюс ко всему подушка становится уж очень близко к двигателю.
#1822671»14-07-2016 16:25Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Столкнулся с похожей проблемой - других вариантов нет никаких?
Надо что-то делать... У вас на каком пробеге слегла подушка?
#1822675»14-07-2016 16:35Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Mixxxail:Столкнулся с похожей проблемой - других вариантов нет никаких?
Надо что-то делать... У вас на каком пробеге слегла подушка?

машину купил с проблемой, на одометре было 190 тыщ. а когда появилась проблема никто уже не скажет. Кстати, у меня большие вопросы по этому делу к ДМИ, потому как перед покупкой машину проверял у них и они этой проблемы не обнаружили!
Не могу понять, а чем вас не устраивает мое решение проблемы??
#1822678»14-07-2016 16:47Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Andrya:
Не могу понять, а чем вас не устраивает мое решение проблемы??

Перечитал еще раз.
1. Вы предлагаете впрессовать сайлент-блок Сивика в опору от FR-V, так? Именно не пытаться воткнуть опору Сивика (это колхоз), а впрессовать резинку в родную опору. Все правильно?
2. При этом брать резинку Фебест или таки оригинал?
3. Где ремонтировали/кто менял (я про СТО)?
#1822685»14-07-2016 17:10Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Mixxxail:
Andrya:
Не могу понять, а чем вас не устраивает мое решение проблемы??

Перечитал еще раз.
1. Вы предлагаете впрессовать сайлент-блок Сивика в опору от FR-V, так? Именно не пытаться воткнуть опору Сивика (это колхоз), а впрессовать резинку в родную опору. Все правильно?
2. При этом брать резинку Фебест или таки оригинал?
3. Где ремонтировали/кто менял (я про СТО)?


Да, именно впрессовать сайлент от сивика в родную опору!
Резину брать какая по карману. Я брал фебест потому что не был уверен что подойдет.
Ремонтировал я сам, опору перепрессовывал в гаражном сто.
#1822695»14-07-2016 17:39Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Andrya:
Да, именно впрессовать сайлент от сивика в родную опору!
Резину брать какая по карману. Я брал фебест потому что не был уверен что подойдет.
Ремонтировал я сам, опору перепрессовывал в гаражном сто.

50820-SMG-E01 - это оригинал подушка от Сивика 5D и она идет с верхним кронштейном, насколько я понимаю ее не впрессуешь. Только ее ставить / колхозить скорее всего.
Как найти правильный номер резины, если она воообще есть в оригинале (в чем я сомневаюсь).
#1822762»15-07-2016 09:59Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Mixxxail:
50820-SMG-E01 - это оригинал подушка от Сивика 5D и она идет с верхним кронштейном, насколько я понимаю ее не впрессуешь. Только ее ставить / колхозить скорее всего.
Как найти правильный номер резины, если она воообще есть в оригинале (в чем я сомневаюсь).


Наверное придется внести корректировку...
похоже я действительно ошибся - оригинального сайлента не существует - только опора. Меня ввело в заблуждение название деталей в экзисте:
50820-SMG-E01 у них светится как сайлентблок подушки, а
50820-SMG-E02 светится как опора двигателя правая.
Поэтому выход только один - Febest HMB-FKFR.
#1823132»19-07-2016 12:35Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Парни, подскажите !!! Гул на задней ( особенно отчетливо) и на пониженных на холодную, накатом на передаче , торможение двигателем .. Грешил на коробку ( подшипник) , сейчас почитал форум ..) может у меня это тоже подушка ? левая? правая ? нижняя? может кто что подскажет ) Заранее благодарен
#1823133»19-07-2016 12:39Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Deptors:Парни, подскажите !!! Гул на задней ( особенно отчетливо) и на пониженных на холодную, накатом на передаче , торможение двигателем .. Грешил на коробку ( подшипник) , сейчас почитал форум ..) может у меня это тоже подушка ? левая? правая ? нижняя? может кто что подскажет ) Заранее благодарен

При подушке не гул, а стук. Думал, что амортизатор лег.
Если гул, да еще и меняется с изменением скорости - возможно ступичный подшипник. Попробуй пр гуле руль влево/вправо поперекладывать: если будет меняться гул, то поймешь подшипник на какой стороне.
#1823134»19-07-2016 21:21Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Mixxxail:
Deptors:Парни, подскажите !!! Гул на задней ( особенно отчетливо) и на пониженных на холодную, накатом на передаче , торможение двигателем .. Грешил на коробку ( подшипник) , сейчас почитал форум ..) может у меня это тоже подушка ? левая? правая ? нижняя? может кто что подскажет ) Заранее благодарен

При подушке не гул, а стук. Думал, что амортизатор лег.
Если гул, да еще и меняется с изменением скорости - возможно ступичный подшипник. Попробуй пр гуле руль влево/вправо поперекладывать: если будет меняться гул, то поймешь подшипник на какой стороне.


спасибо Mixxxail : ! пошел пробовать )!!!

Added after 8 hours 37 minutes:

Deptors:
Mixxxail:
Deptors:Парни, подскажите !!! Гул на задней ( особенно отчетливо) и на пониженных на холодную, накатом на передаче , торможение двигателем .. Грешил на коробку ( подшипник) , сейчас почитал форум ..) может у меня это тоже подушка ? левая? правая ? нижняя? может кто что подскажет ) Заранее благодарен

При подушке не гул, а стук. Думал, что амортизатор лег.
Если гул, да еще и меняется с изменением скорости - возможно ступичный подшипник. Попробуй пр гуле руль влево/вправо поперекладывать: если будет меняться гул, то поймешь подшипник на какой стороне.


спасибо Mixxxail : ! пошел пробовать )!!!


К сожалению, не ступичный (((  еще раз прислушивался на первой передаче, ногу с сцепы убираю, идет торможение двигателем , и сразу отчетливый шум, как , грохочит, вибрация со скрежетом((((
#1823427»21-07-2016 11:57Honda FR-V R18A1 Решение проблемы с подушкой двигателя
+0
Deptors:
К сожалению, не ступичный (((  еще раз прислушивался на первой передаче, ногу с сцепы убираю, идет торможение двигателем , и сразу отчетливый шум, как , грохочит, вибрация со скрежетом((((

На диагностику, хватит гадать.
Может это выжимной подшипник, а может сцепление/корзина, ...
С зажатым и выжатым сцеплением (на холостом ходу) звук разный?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика