Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Это сцепление или нет?
Дружище, едь на сто.
 100%  [ 1 ]
Да, попал ты.
 0%  [ 0 ]
Нет, смотри туда-то.
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 1
#1821696»05-07-2016 13:05Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+0
Всем добрый день.
Хочу понять куда смотреть нужно, ситуация следующая:
Началось всё с того что когда едешь и выжимаешь сцепление (разрыв связи двигло-коробка), то начал слышаться такой небольшой звук, как будто что-то докручиваеться и по чему-то стукает, тихо так метал об метал. За 1-2 часа пока доехал до дома проблема эвалюционировала в: выжимаем сцепление и слышим характерное отчётливое стучание метала об метал на протяжении 5-10 секунд, то есть там как буд-то что то докручиваеться и стукает обо что то..но так..краешком..но не похоже на шестерни коробки, типа как дзынчание, звон, тоесть похоже на звук дзынчания полуотвалившегося кожуха катализатора при переключении передачи.
Дальше звук тихий уже начал появляться на нейтралке, когда стоишь на нейтралке машинка под-дзынчивает тихонько, но если выжимаешь сцепление на ходу то чем больше оборотов, тем громче и противней дзынчит пока что то не докрутится и не остановится, в общем на последнем километре уже люди оборачиваться начали которые рядом с дорогой находились. Машинко едет, всё вроде ок.
Под капоткой послушал, за 2-3 минуты на нейтралке проблему локализировать не удалось но вроде где-то со стороны водителя, сцепления.
Возможно подскажете что это может быть и куда смотреть.

З.Ы. за 200 км до проблемы порвал ремень ГУР, езжу без него, но не думаю,что в этом проблема(Запчастули заказал, буду вместе с ремнями ГРМ и роликом менять).
#1821712»05-07-2016 15:18Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+2
Если при нажатии на педель сцепления - то скорее всего умирает выжимной подшипник.
Хотя возможно сто и демферные пружины из диска посыпались
0636716042
#1822068»08-07-2016 14:09Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+0
Серёг, спасибо большое. Я так понимаю что вне зависимости от варианта подшипник или пружинки,я попадаю на полный комплекс работ по "замене сцепления" имею в виду что нужно снимать коробку и т.д. То есть один в гараже без крана или чего-то из этой серии я поменять к примеру подшипник не смогу?(
Я люблю копать картошку)
#1822083»08-07-2016 15:59Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+0
Brahma:Серёг, спасибо большое. Я так понимаю что вне зависимости от варианта подшипник или пружинки,я попадаю на полный комплекс работ по "замене сцепления" имею в виду что нужно снимать коробку и т.д. То есть один в гараже без крана или чего-то из этой серии я поменять к примеру подшипник не смогу?(
ну если руки из того места и есть яма то всё возможно, главное много пива не брать Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1822087»08-07-2016 17:10Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+0
Lexa1983: ну если руки из того места и есть яма то всё возможно, главное много пива не брать Laughing

Ну руки ходовку немного перебирали..по мелочи там..рычаги верхние, всякие тяги рулевые и прочий перебор супортов тормозных, тут у меня больше вопрос не придавит ли оно (коробка) меня в яме просто? Яма в гараже есть, узкая, но есть...то есть можно пробовать самому полезть или как? Если у кого есть опыт замены одним человеком, напишите пару слов,что да как ,плз, больше всего интересет момент съёма коробки и сколько она весит и что можно применять для облегчения этого процесса)
Я люблю копать картошку)
#1822130»09-07-2016 08:18Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+1
Brahma, если одному - нужен хоть небольшой но опыт! Так что бери деньги и гоу на СТО! а там стой и смотри Very Happy
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1822293»11-07-2016 15:08Accord CG8 MT 2002 UK: Рычит-звенит при выжатом сцеплении
+0
В общем когда завел на холодную, сразу стало ясно, что зависимости от сцепления почти нет, просто грохот из под машины металический. После прогрева опять слишно только после выжимания сцепления.
В итоге выяснили что это просто катализатор уже отвалился сам узел с сеточками и внутри там катается, а видимо при выжимания сцепления и на холодную идёт усиление вибраций от двигателя.
Кат вырезан, лямбда приглушена экстендером металическим, будет чеки-джан буду лепить обманку из резистора и кондёра. Пока просто поставил сверху иконку на него, что бы не мельтешил перед глазами. Сейчас точно сказать не могу выдает ли чек ошибку, так как он у меня и до этого горел из за обрыва провода датчика детонации. Где его этот обрыв искать - отдельная проблема для меня, так как даже не могу понять по менюалу куда этот провод идёт(
Я люблю копать картошку)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление