Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомат умер Accord CG 1.8 2001г RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1820435»19-06-2016 11:12Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Добрый день дорогие автолюбители,а также специалисты сего агрегата,вчера по возвращению домой мой автомат приказал долго жить и судя по всему помер окончательно.С начала все вроде было хорошо,но по проезду около 20 км по городу при 30 градусах при переключении на четвёртую начал потрясываться,но по безуспешной попытке все равно скидывал на третью,потом по заданному алгоритму пропала и третья передача,вследствие проезда ещё около двух км передачи вовсе пропали,коробка включила аварийный режим,заглушил завёл,поехал,но передачи пропадали с описанной выше последовательностью.Данные действия пришлось провести 5-6 раз чтоб доехать домой,отсюда у меня вопрос у спецов:
Целесообразность ремонта моей АКПП ( так как недалече как в 2008 году мне её уже перебирал "многоуважаемый" товарищ Бондарь,на тот момент очень знаменитый коробочник в Одессе,после чего коробка нормально уже ни разу не работала,нормально без нагрузок она ездила только в холодные времена года,были постоянные проблемы с задней передачей,он мне её ещё два раза разбирал,гидромуфту с другой машины подкидывал,в конечном итоге выдал заключение о неспособности двигателя справляться с нагрузкой,ну то такое)
Еть ли смысл искать бу коробку,так как CG давно не первой свежести,у всех ресур 260-300 тыс пробега?
Либо все же лучше поменять автомат на ручку,если конечно есть возможность и кто то на личном опыте мог бы объяснить и рассказать о возможности проведения замены и необходимого для этого количества недостающих запчастей (за инфу по трудоемкости и ценовой политике сего действия отдельное спасибо)
#1820446»19-06-2016 21:00Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Печально.
Поскольку Вы из Одессы, куда морем может дойти деталь из любой страны мира, я бы поискал б/у из Америки или Японии. На худой конец Польша, Мотоаллегро в помощь. Как вариант отвезти/отправить свою снятую коробку на ремонт к мастерам в другой город, если в Одессе некому доверить ( что странно ).
Насчёт замены АКПП на механику знаю только один удачный случай, когда всё было хорошо. Но это был частный случай и в Харькове. Купить механику и безболезненно заменить автомат не получится, работа серьезная, творческая, зависит от знаний и рук мастеров и с должным качеством её Вам вряд ли сделают.
#1820453»20-06-2016 12:00Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Такие коробки без проблем ремонтируются, мы их восстанавливаем, работают нормально, по сей день. Наверное коробочник не тот ))). По поводу б/у - так это кот в мешке. Еще не видел ни одной хорошей с разборки.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1820460»20-06-2016 14:43Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Я видел и даже ездил на такой. ))) Но это лотерея, согласен.
#1820561»22-06-2016 06:33Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Спасибо за коменты,вопрос можно закрывать,так как было принято решение в пользу покупки бу коробки у Andy H,у него как раз висела такая на подъемнике,пришла из Германии,в январе хозяин ещё проходил на ней ТО,Андрюха дал железную гарантию на неё,поменяли мне там же на разборке его же ребята,залили уровень по маслу,короче все ГУД,пока счастлив и доволен,надеюсь так будет и дальше
PS:
По поводу ремонта моей есть у нас в Одессе хороший коробочник Руслан,так вот после общения с ним и моих рассказов относительно бывшего ремонта моей коробки в течении двух недель и бюджета в 1000уе (на момент 2008 го года),так мне человек ответил что это был быстрый и дешевый ремонт,на сегодняшний день он же сам рекомендовал найти живую бу,так как по ремонту моей он огласил мне ценник в 1500 уе,после чего говорит я могу дать гарантию,что жить и работать она будет долго...
#1820587»22-06-2016 11:29Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
davidos69:Такие коробки без проблем ремонтируются, мы их восстанавливаем, работают нормально, по сей день. Наверное коробочник не тот ))). По поводу б/у - так это кот в мешке. Еще не видел ни одной хорошей с разборки.


Поддерживаю.
Проверено на личном опыте и на такой же машине.
Год назад сделал коробку у Артёма, пока проблем нету!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1820625»22-06-2016 16:28Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
Rassel, А бюджет ремонта?
#1820626»22-06-2016 16:41Автомат умер Accord CG 1.8 2001г
+0
CheN:Rassel, А бюджет ремонта?

Если честно, уже не совсем помню нюансы, приблизительно: ремкомплект коробки+жидкость 7 л. обошлось где то в 450-480 $. По работам помойму 5500-6000 грн.
Если обобщить, то где то около 800 $.
Хочешь жить в согласии - соглашайся!

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление