Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1816372»12-05-2016 08:52Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
Вобщем на выходных снял руль на Accord CL9 вроде как по этому мануалу http://www.accord-russia.ru/showthread.php?, правда по памяти. Аккумулятор был полностью перед этим отключен.
Поставил этот же руль обратно, вроде всё подключил. Горит лампочка подушек и всё. Снимал, ставил клемму аккумулятора, всё равно. Нет там никаких хитростей? Я так понимаю, защёлки невозможно поставить не правильно?
Форум- это эстонский чат.
#1816376»12-05-2016 09:27Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
А ты точно все разъемы поодевал ? Там тонкостей нет, снимал и ставил несколько раз, никогда проблем не было

ЗЫ обязательно отключай клему во время манипуляций.
Accord 03 TS
#1816378»12-05-2016 09:36Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
Voronmetro:А ты точно все разъемы поодевал ? Там тонкостей нет, снимал и ставил несколько раз, никогда проблем не было

ЗЫ обязательно отключай клемму во время манипуляций.

Аккумулятора вообще не было, Он один на две машины. Rolling Eyes   Ну, время нынче такое...
Если тонкостей нет, то это уже успокаивает. Ещё раз попрусь в гараж и уже дотошно просмотрю всё, что можно. Вроде бы все разъёмы одел. Далёк от мысли, что физически можно одеть разъёмы там вверх ногами.... Единственное, что - срывал руль уже без гайки на руле, немного дёрнул, побаиваюсь. чтобы контакт, который на катушке не "кикнул", но сами разъёмы перед снятием я поотключал. Насколько помню, там в дорестайле три разъёма. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#1816384»12-05-2016 10:29Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
Я тоже по памяти 3 помню, ща мануал гляну
Accord 03 TS
#1816389»12-05-2016 10:47Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
Клемму можно не снимать, если не включать зажигание.
Посмотри на разъем в середине, не загнулись ли ножки при вщелкивании.
При снятом руле катушку не перекрутил? Если не в среднем положении на ровных колёсах, при вывороте можно её оторвать.
Лучше тестером прозвонить всю проводку подушки при снятом руле.
Lf: 093 8796132
#1816390»12-05-2016 21:04Снял-поставил руль. Горит лампочка аирбэга.
+0
Instalyator, положение было средним, так как снимать руль обеими руками проще только так.Визуально, всё оставалось на месте. Касаемо ножек на среднем разъёме, посмотрю обязательно, мне представлялось, что они там достаточно крепкие, так как разъём массивный.
Саму катушку просто потрогал пальцем, "как орангутанг нечто неведомое, крайне осторожно" то есть ничего не снимал.

Added after 10 hours 13 minutes:

Я таки долбан.... Hmm..  Переосторжничал. Недозащёлкнул разъём аирбэга, тот, который жёлтый. Снял защитный кожух и дозащёлкнул. Проблема ушла.
Появилась вторая- ушатанная рулевая тяга.. Laughing , но то -отдельная история.
Всем большое спасибо за поддержку.  Super
e75e40f92ad82e553dd528a2f85a1463.jpg


Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление