Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Бухарест - как ехать ? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1815798»05-05-2016 17:12Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Собственно сабж.
Предстоит командировка, кто в последнее время катался по этим дорогам ?

- каким маршрутом ехать ? Гугл ведет через Молдову (Гояны, Кишинев, Бухарест). Это Ок ?
- второй вариант - через Рени (но там не дорога, а пистець Sad )
- как состояние дорог ?
- нет ли проблем с транзитом через Молдову ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1815803»05-05-2016 17:40Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Дядько едьте  через закорпутя или Черновцы вы и так к цыганам а через Молдову в двойне неприятная поездка вийдет.Рени хз там присутствует кусок очень куевой дороги а может уже сделали не скажу.Р.С.про транзит через Молдову слышал много ковбойских историй,я не рискнул.
#1815824»05-05-2016 18:28Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Один знакомый ездил летом в Болгарию, другой в Турцию на машинах. С Херсона соответсвенно только через Молдову. Ковбойских историй не слышал.
Don't Worry, Be Happy!
#1815825»05-05-2016 18:42Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Ездили через Черновцы, чтоб избежать лишней молдавской таможни. А еще и ПМР не пересекать.
#1815829»05-05-2016 19:32Re: Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
_dem:Предстоит командировка, кто в последнее время катался по этим дорогам ?

Я ездил в прошлом году. Если не стоит цель посмотреть замок Дракулы и Трансфагараш, то лучше ехать так: Киев - Винница - Могилев-Подольский/Отачь - Бельцы - Кишинев - Леушены - Хушь, и дальше по карте. Так советует знакомый болгарин, и другие по отзывам остались довольны дорогой. В Молдове дороги хорошие на севере, на таможне ничего страшного нет, кроме покупки виньеты, но то копейки.
Я же поперся через Одессу, Паланку и Джурджулешты - проклял все.

Можно и через Черновцы, но от Порубного до Житомирской трассы дорога не але. И по Румынии пилить долго проселочными дорогами. А пенты там в кусах часто сидят, сильно не погоняешь.
#1815872»06-05-2016 08:08Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Стоит цель безпроблемно попасть в Бухарест и обратно.

Трансфагараш - это круто, но next time :)

Больше переживаю за транзит по Молдове, хотя , судя по интернетам, времена рэкета и гопстопа давно прошли.

Added after 6 minutes:

Как-то так ?

https://snag.gy/35RIHx.jpg
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1815927»06-05-2016 11:57Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
_dem:Как-то так ?

Не, нужен переход Могилев-Подольский - отАчь. До Ямполя дорога плохая по украинской стороне. И в Румынию въезжать пониже по карте.
С Бельцами я ошибся.
По Молдове ехать так: ОтАчь (Отаки) - Сорока - Штефанешты - Кишинев - Леушены.
Отачь - Сорока дороги как у нас, дальше хорошая дорога.

Румыния: Хушь - Бырлад - Фокшаны - Бузэу - Бухарест.

Виньету в Румынии можно через интернет купить, чтобы не тратить время на границе. Виньету в Молдове покупать на переходе. Молдавские леи можно поменять в Могилеве на нашей стороне, у менял курс адекватный. Можно пользоваться карточкой.
По Молдове у Румынии ехать лучше в потоке местных, не наглея. Много полиции с радарами в режиме патрулирования.

Added after 18 minutes:

_dem:судя по интернетам, времена рэкета и гопстопа давно прошли.

Можно смело ехать.
#1815972»06-05-2016 15:52Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Киев-Житомир-Винница-К.Подольский-Черновцы-Бухарест
на пп Порубное/Сирет никаких проблем никогда не было
пс. в Молдову не соваться
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1815998»06-05-2016 18:34Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Мужики, через Болград  кто-то ездил ? Это не Рени, там дорога нормальная - и по Одесской кажется проще спуститься, чем по Винницкой области скакать...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1816043»06-05-2016 21:48Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Мне тоже так каказалось. Дорога Одесса-Рени в плохом состоянии. В таком же состоянии дорога от Болграда до Джурджулешт.
Если ехать через Черновцы, то ехать придется через кучу населенных пунктов в Румынии, да еще и в предгорьи. Через Черновцы многие едут, потому как маршрут по Украине понятен и можно посмотреть перевал. Но по Румынии уйдет прилично времени. Не понимаю чего бояться в Молдове.
Вообщем, решать вам. Я по крайней мере попытался. :)
#1816051»06-05-2016 22:32Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Спасибо, не сразу вчитался в основной пост :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1819831»12-06-2016 21:25Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Поделитесь, пожалуйста, маршрутом, как дорога, были ли нюансы.
Предстоит через пару недель поездка.
#1819847»13-06-2016 06:59Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
Совсем забыл про тему, звыняйте.

Выношу благодарность с занесением blacktigra, съездил отлично, примерно по его рекомендациям.

Ехал в целом по Гугл Навигатору, внеся ключевые пункты и постоянно внося поправки после переговоров на заправках.
Эта сволочь знает все дороги, но постоянно пытается сделать "мужик, давай тут срежем, я знаю короткую дорогу :)"

Ожидаемо, самая задница с дорогами - в Украине.
Ехал я по Винницкой области и в коротких промежутках между слаломом радовался, что Порошенко - первый президент, який до свого особистого вулику дорогу не зробив.
Житомир->Винница, внезапно, обе полосы убитые. При этом 2 полосы в обратную сторону - новое покрытие, аки Житомир-Киев.
Винница-Отачь, и еще км 50 в сторону Бельцы по Молдову - разбитая дорога. С одной стороны, Пилот позволял ехать 100+, с другой - к третьему часу такой слалом сильно подзаё...

Из Винницы в Отачь есть две дороги, Гугл будет пытаться вести по западной ветке - слушаем, улыбаемся и едем по восточной.

Молдова.
Ехать строго через Кишинев, любые попытки навигатора срезать закончатся километра через 2 разворотом и возвратом на трассу.
Дороги отличные. Главное, особенно за Кишиневом - хоть иногда отрываться от гор и смотреть, собственно, на дорогу :) Красота.

Румыния.
Дороги меня расстроили вкрай. Прекрасные автобаны, примерно 3.5 полосы шириной (там хитрая разметка), нам до таких еще покращувати та покращувати.
Оказывается, можно, если перестать красть :)
Обращайте внимание на спид лимиты, они унылые - 50 или 70 по населенному пункту, 100 по трассе, почти все едут по лимитам.
Есть процентов 5 гонщиков, которым можно упасть на хвост. Полицию видел часто, но радары в нас пунктах стационарные, так что аккуратно.
Я, каюсь, местами спешил :)


Обратно ехали вдвоем с нашим CEO, Саша поехал через Черновцы, я  - старым маршрутом.
Когда я уже спал в Чернигове, он проезжал Житомир.
А также Саша был пойман в Румынии на спидкам. На чистом английском ему объяснили, что
- вы, блин, превысили скорость !
- да я еду 40 при лимите 50...
- не, вы ехали 150 при лимите в 50 в селе примерно час назад. Там камера стоит :)

75 евро или около того.

Кстати, в Румынии с английским все хорошо :)

Спрашивайте, может по какой точке уточнить что.

Added after 1 minutes:

ps. Молдову и начало Румынии "туда" проезжал ночью под ливнем, назад - днем.
Спал ночью час на заправке на объездной Кишиневе, и часа четыре - в Румынии.
Живой и здоровый :)

Но нечего там делать ночью. Не видно гор, они офигенные.
cea2dbd5c95a2c140b1d64d444665418.jpg



27537c283bac35b24331116e8b19d1a5.jpg



b0057bd7b778e2faf1e8385d6e25b48d.jpg


В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1819938»13-06-2016 23:29Киев-Бухарест - как ехать ?
+0
интересно как дорога если ехать до Кишинева по Одесской трассе через Дубоссары? Все таки на 130км.короче. По Одесской трассе дорога хорошая, а после съезда наверное как по Винницкой обл.

Форум : HONDA Путешествия и отдых