Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Польшу через Беларусь RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1814523»22-04-2016 16:35В Польшу через Беларусь
+0
Собственно кто ездил таким маршрутом?
Есть какие то приколы, очереди на белорусской границе.
Я так понимаю что для въезда в Беларусь визы не нужны, только загранпаспорт?
И такой вопрос, к сожалению гугл не однозначен....сколько можно находится в Польше на украинских номерах?
#1814526»22-04-2016 17:00В Польшу через Беларусь
+0
Выезжал из Бел неделю назад, через Брест, на обе таможни потратил час. Последнее время очередей нет. На Домачево небольшой типа ремонт, могут быть задержки, если через него поедешь.
Вроде ж 90 дней в полгода, если турист. Имхо
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1814536»22-04-2016 17:43В Польшу через Беларусь
+0
Aleks_Gomel:Выезжал из Бел неделю назад, через Брест, на обе таможни потратил час. Последнее время очередей нет. На Домачево небольшой типа ремонт, могут быть задержки, если через него поедешь.
Вроде ж 90 дней в полгода, если турист. Имхо

Мне нужно будет ехать в польский город Вожнице, и если ехать через Беларусь то удобно было бы через Гродно....там есть пограничный пункт?
По поводу 90 дней в пол года....отож бо й воно, шо есть несколько мнений и все вроде как достоверные....говорят что можно не более 30 дней, а кто то говорит и пол года....Хотелось бы знать как то наверняка
#1814550»22-04-2016 19:44В Польшу через Беларусь
+0
SIR, здесь вся инфа по погранпереходам и очередях на них http://gpk.gov.by
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1814551»22-04-2016 19:53В Польшу через Беларусь
+0
Aleks_Gomel:SIR, здесь вся инфа по погранпереходам и очередях на них http://gpk.gov.by

Спасибо огромное!
А я слышал что при въезде в Беларусь требуют обменять на рубли всю валюту, это правда?
#1814552»22-04-2016 20:04В Польшу через Беларусь
+0
SIR:А я слышал что при въезде в Беларусь требуют обменять на рубли всю валюту, это правда?

Спасибо, поржал :)
На въезде в РБ надо будет задекларировать ввоз авто и заполнить миграционную карту. Спроси у пограничников, как правильно оформлять, т.к, у тебя будет транзит по Беларуси.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1814581»23-04-2016 08:40В Польшу через Беларусь
+0
SIR, мой тебе совет: выходи как все люди на PL через Dorohusk и подымайся вверх, минуя РБ. Aleks_Gomel, Саня, ничего личного )))) по работе знаком с Вашими погранцами и таможенниками, особенно на Козловичах (ПТО «Козловичи» (09103) Брестская таможня / Terespol/Koroszczyn OC (PL 301040), который реально отвечает своему названию  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1814582»23-04-2016 08:56В Польшу через Беларусь
+0
Там только в Беларуси есть нюансы с платными дорогами, надо не попасться на "рамку" без оплаченного проезда.
Никакого тотального обмена валют. Ездили из Сарн в Пинск в прошлом году - вообще полчаса на обе таможни, быстро и беспроблемно.
Да, еще там какие-то ограничения по ввозу мясной продукции - уточните. Таможня с обоих сторон усиленно спрашивает.
#1814604»23-04-2016 11:41В Польшу через Беларусь
+0
dens, Денис:
- Козловичи - переход только для грузовиков. По отношению к пересекающим границу могу сказать, что на западе (Брестская, Гродненская) оно более лояльное, чем у нас в Гомельской,
- полностью согласен, что без весомых причин удлинять поездку еще на две таможни не стОит,
- по платным дорогам. Во избежании недоразумений лучше их избегать. Их сеть понемногу увеличивается. Самая актуальная инфа здесь http://www.beltoll.by
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1814790»25-04-2016 12:58В Польшу через Беларусь
+0
dens:SIR, мой тебе совет: выходи как все люди на PL через Dorohusk и подымайся вверх, минуя РБ. Aleks_Gomel, Саня, ничего личного )))) по работе знаком с Вашими погранцами и таможенниками, особенно на Козловичах (ПТО «Козловичи» (09103) Брестская таможня / Terespol/Koroszczyn OC (PL 301040), который реально отвечает своему названию  Laughing

Думал через Беларусь потому что вроде как больше проеду хорошими дорогами, к тому же скоростной режим по Беларуси выше не много, ну и горючка в Беларуси дешевле....но это только пока планы, окончательного маршрута еще не запланировал.
А вот если все не по Беларуси а как ты написал через Дорогуск...не подскажешь какими дорогами туда лучше ехать, через Житомир или Коростень?
#1814892»26-04-2016 08:06В Польшу через Беларусь
+0
SIR, на границу все идут по "Варшавке".
Международная Автомагистраль М-07 (Киев - Ковель - Ягодин) на Люблин, Польша
Расстояние 486,5км (с подъездами - 488,4км), Подъезд к автотерминалу на КПП "Ягодин" - 1,9км. По Польше там уже сам разберёшься.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#1814898»26-04-2016 08:57В Польшу через Беларусь
+0
dens:SIR, на границу все идут по "Варшавке".
Международная Автомагистраль М-07 (Киев - Ковель - Ягодин) на Люблин, Польша
Расстояние 486,5км (с подъездами - 488,4км), Подъезд к автотерминалу на КПП "Ягодин" - 1,9км. По Польше там уже сам разберёшься.

Понял, спасибо!
#1814924»26-04-2016 11:33В Польшу через Беларусь
+0
я ездил во Вроцлав на заниженной с2000 через МАПП Ягодин, реально дорога из Киева до границы была лучше чем в Польше до ближайшей автомагистрали  Very Happy
по М-07 спойконо можно ехать 120-130, сел почти нету и машин мало.

#1814934»26-04-2016 12:56В Польшу через Беларусь
+0
smash3d:я ездил во Вроцлав на заниженной с2000 через МАПП Ягодин, реально дорога из Киева до границы была лучше чем в Польше до ближайшей автомагистрали  Very Happy
по М-07 спойконо можно ехать 120-130, сел почти нету и машин мало.


ок сапсибо
#1814976»26-04-2016 19:00В Польшу через Беларусь
+0
smash3d:по М-07 спойконо можно ехать 120-130, сел почти нету и машин мало.

так точно ! при совке изначально была предназначена для переброски войск на "западного агрессора", есть места на трассе приспособленные ДО СИХ ПОР, служить как ВПП для истребительной и штурмовой авиации (ну это уже другая история)
пс. если идти на границу только по "варшавке" - это факт.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1814979»26-04-2016 19:13В Польшу через Беларусь
+0
dens:
smash3d:по М-07 спойконо можно ехать 120-130, сел почти нету и машин мало.

так точно ! при совке изначально была предназначена для переброски войск на "западного агрессора", есть места на трассе приспособленные ДО СИХ ПОР, служить как ВПП для истребительной и штурмовой авиации (ну это уже другая история)
пс. если идти на границу только по "варшавке" - это факт.


Там и по железной дороге от Ковеля до Ягодина на каждой станции рампа для погрузки танков и от нее бетонка к Варшавке. Артефакты прошлого...

Форум : HONDA Путешествия и отдых