Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ржавчина на тормозных дисках хонда crv RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1813784»18-04-2016 09:11ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
народ, это только у меня постоянно появляется ржавчина на тормозных дисках после стоянки продолжительностью более 24 часов?

хонда crv, 2.4 2013 гв.
#1813795»18-04-2016 09:41ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Это нормально в сырую погоду, из-за постоянного нагрева / остывания на поверхности диска постоянно присутствует пленка из оксидов, которые при попадании воды очень быстро окисляются, страшного в этом ничего нет
Accord 03 TS
#1813796»18-04-2016 09:41ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, ну если на улице сыро, то да.
Don't Worry, Be Happy!
#1813797»18-04-2016 09:55ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Та на всех машинах так происходит...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1813799»18-04-2016 09:58ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
romantic8383:Та на всех машинах так происходит...

а лечиться как? ))) покрытие? вряд ли... измениться коэф трения...

если заменой дисков, то а на какие?  у кого есть опыт успешной замены?
#1813800»18-04-2016 10:02ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, после нескольких торможений оно само уйдет Wink
Don't Worry, Be Happy!
#1813801»18-04-2016 10:05ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
ну это уже пройденный этап )))  я по началу нервничал, когда на торможении "похрустывали" колодки.  но в принципе, ведь такая коррозия не должна быть нормой для авто...

и если заменить диски, уйдет ли проблема... раньше из бюджетных все хвалили брембо, а что сейчас на рынке?
#1813806»18-04-2016 10:12ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, Толку от замены дисков не будет )))) Не морочь себе голову, у меня недешевые РБ рейсинг ржавеют ))  Меня это вообще не печалит . Поставишь новые. 1 раз нагреешь нормально и будет ржавчина. Каждый раз менять никакого бюджета не хватит ))))
Accord 03 TS
#1813808»18-04-2016 10:20ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
свинство (((( у жены Джаз 2005 гв... диски поменял на брембо в 2012...  ни "родные", ни замена ни разу не заржавели...

а тут и машина свежая, и пробег 50к, а в понедельник (если не ездил на выходных) к машине подойти противно (((
#1813813»18-04-2016 10:49ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Ккая заметил из  своего опыта чем лучше материал дисков  тем быстрее  они ржавеют )
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1813814»18-04-2016 10:50ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Eugen19:Ккая заметил из  своего опыта чем лучше материал дисков  тем быстрее  они ржавеют )
а Вы оптимист )))))
#1813821»18-04-2016 11:46ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, ржавеют и на джазе и на сивике. это норма
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1813832»18-04-2016 12:15ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
alhimik:DDAY, ржавеют и на джазе и на сивике. это норма
не правда Ваша ))) на Джазе не ржавеют ))))  а вот на срв, просто стыдно ((((
#1813838»18-04-2016 12:37ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, Внимательно прочитай, что я тебе выше написал ))))
1 раз перегреешь и все. Даю совет, берем джаз жены, и катаемся газ тормоз, газ тормоз, минут 10-15. Даем остыть = профит , у жены тоже ржавею ))))))
Accord 03 TS
#1813841»18-04-2016 12:45ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Voronmetro:DDAY, Внимательно прочитай, что я тебе выше написал ))))
1 раз перегреешь и все. Даю совет, берем джаз жены, и катаемся газ тормоз, газ тормоз, минут 10-15. Даем остыть = профит , у жены тоже ржавею ))))))
внимательно перечитал и )))
1. берем джаз жены.... )))  если берем у нее Джаз, тогда мне надо будет отдать СРВ )))) это не вариант ))))

2. а если серьезно и по теме, то я уже написал что срв проехал 51к и проблема меня задевает уже после первых 10к (когда в первый раз обратил внимание)...

3. Джаз прошел 130к, диски поменял на где то на 80-85к (брембо), ржавчина не наблюдается... но и не помню, что бы стоковые (машина 2015 гв) были на столько ржавыми, как на более юном срв...
#1813844»18-04-2016 12:56ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY, буду у родителей сфоткаю
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1813845»18-04-2016 13:07ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
alhimik:DDAY, буду у родителей сфоткаю
да я не особо то оспариваю )) я про решение вопроса в целом?  ведь причина -  в качестве метала использованном в дисках.

может быть есть на рынке производитель дисков, который при тех же параметрах использует метал или сплав метала который не так сильно/или вообще не подвергается коррозии
#1813938»18-04-2016 22:15ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+1
DDAY, Не подвергаются коррозии вообще карбоно-керамические тормозные диски,а с железными-печаль.
тел-О952О934ОО

Почетный Волонтер (1)
#1813949»19-04-2016 00:08ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
PITEROFF:DDAY, Не подвергаются коррозии вообще карбоно-керамические тормозные диски,а с железными-печаль.

на ЦРВ?? ))))
цена и отсутствие чувства торможения на низкой скорости,быстрей ферари ведь не поедет.
#1813952»19-04-2016 01:20ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Lex:
PITEROFF:DDAY, Не подвергаются коррозии вообще карбоно-керамические тормозные диски,а с железными-печаль.

на ЦРВ?? ))))
цена и отсутствие чувства торможения на низкой скорости,быстрей ферари ведь не поедет.

Ну яж о антикоррозионной красоте,на аудях есть,на бэмэвэ тоже,чем хонда хуже Very Happy
На моциках с нержи клепают,а на црв как и на джазе-чугун,почему бы им и не ржаветь?
Забить и ездить,придет лето,будет меньше ржавчины.
тел-О952О934ОО
#1813990»19-04-2016 11:45ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
PITEROFF:
Lex:
PITEROFF:DDAY, Не подвергаются коррозии вообще карбоно-керамические тормозные диски,а с железными-печаль.

на ЦРВ?? ))))
цена и отсутствие чувства торможения на низкой скорости,быстрей ферари ведь не поедет.

Ну яж о антикоррозионной красоте,на аудях есть,на бэмэвэ тоже,чем хонда хуже Very Happy
На моциках с нержи клепают,а на црв как и на джазе-чугун,почему бы им и не ржаветь?
Забить и ездить,придет лето,будет меньше ржавчины.

ну и че сразу глумиться? )))))
https://www.drive2.ru/l/5134492/
http://d2racing.ru/carbon-ceramic-brake
#1814280»21-04-2016 09:38ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
DDAY:
PITEROFF:
Lex:
PITEROFF:DDAY, Не подвергаются коррозии вообще карбоно-керамические тормозные диски,а с железными-печаль.

на ЦРВ?? ))))
цена и отсутствие чувства торможения на низкой скорости,быстрей ферари ведь не поедет.

Ну яж о антикоррозионной красоте,на аудях есть,на бэмэвэ тоже,чем хонда хуже Very Happy
На моциках с нержи клепают,а на црв как и на джазе-чугун,почему бы им и не ржаветь?
Забить и ездить,придет лето,будет меньше ржавчины.

ну и че сразу глумиться? )))))
https://www.drive2.ru/l/5134492/
http://d2racing.ru/carbon-ceramic-brake

какая то дешёвка  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1814413»21-04-2016 21:13ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
CRV тоже не феррари )))))

в итого: к ржавчине привыкать, решения болезни нет.
#1814415»21-04-2016 21:15ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+1
Эта тема напомнила анекдот:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
Don't Worry, Be Happy!
#1814426»21-04-2016 22:11ржавчина на тормозных дисках хонда crv
+0
Dimm:Эта тема напомнила анекдот:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.


Вы счастливец. с восхищением и от всего сердца Вам завидую. такие анекдотические совпадения и параллели...
а я обнаружил проблему путем рутинного осмотра авто перед началом движения.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление