Я забув пароль Зареєструватись

Что делать с номерами? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1810784»26-03-2016 22:45Что делать с номерами?
+0
Всем привет!
Подскажи пожалуйста, такой вопрос.
Машина была куплена мною и зарегистрирована на Украине. В последствии я поставил эту машину на учет в другой стране, украинское свидетельство о регистрации автомобиля у меня забрали и обменяли на документы страны регистрации, а вот номера Украинские остались в нагрузку мне. Я так понимаю возвращать их на Украину не обязательно? Развейте мои сомнения.
Спасибо!
#1810803»27-03-2016 09:31Что делать с номерами?
+0
Номера временные?
#1810810»27-03-2016 11:41Что делать с номерами?
+0
Мне кажется, надо уточнить: вопрос о временно оккупированной АРК или о переезде на ПМЖ/ВНЖ в другую страну? И планируется ли посещение/возвращение в Украину на этом авто в частности?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1810839»27-03-2016 18:08Что делать с номерами?
+1
Как деликатно написано- в другой стране ))). Такой бред только в Крыму мог произойти. Если машина поставлена на учет В Украине и не снята владельцем с учета, то так оно и будет, а сдавать номера в чистом виде - пришел и отдал никак не получится, машину надо снять с учета или произвести выбраковку.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1810844»27-03-2016 18:16Что делать с номерами?
+0
Просто, а чего сразу крым? человек пишет с испанского ип )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1810851»27-03-2016 19:52Что делать с номерами?
+0
mazy:Просто, а чего сразу крым? человек пишет с испанского ип )


Мы с ип друг другу не представлены, поэтому испанский он или еще какой, я не знаю )))
В Испании это был бы только временный учет и на хранение, под возврат, сдавался бы тех паспорт и номера- комплектом.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1810860»27-03-2016 20:56Что делать с номерами?
+0
Всем привет!
И спасибо за ответы!
Просто - узнаю человека из внутренних органов, по пессимистичному образу мышления Wink
Почему же бред? Машина сейчас в Испании, при переезде суда я отчетливо понимал что без машины мне ни как, а купить здесь быстро за пару дней и ездить не получится. По факту на месте выяснилось, что с моим типом визы я могу беспошлинно ввезти и оформить на себя один автомобиль купленный где угодно до получения ВНЖ Испании. Что я и сделал. Однако в процессе свидетельство о регистрации автомобиля у меня изъяли, и его дальнейшая судьба мне неизвестна, а вот номерные знаки остались мне.
На машине этой на Украину поездок не планирую.
#1810870»27-03-2016 21:40Что делать с номерами?
+0
medved:Всем привет!
И спасибо за ответы!
Просто - узнаю человека из внутренних органов, по пессимистичному образу мышления Wink
Почему же бред? Машина сейчас в Испании, при переезде суда я отчетливо понимал что без машины мне ни как, а купить здесь быстро за пару дней и ездить не получится. По факту на месте выяснилось, что с моим типом визы я могу беспошлинно ввезти и оформить на себя один автомобиль купленный где угодно до получения ВНЖ Испании. Что я и сделал. Однако в процессе свидетельство о регистрации автомобиля у меня изъяли, и его дальнейшая судьба мне неизвестна, а вот номерные знаки остались мне.
На машине этой на Украину поездок не планирую.


Хмурые пессимисты дольше живут ))), ну Испания, так Испания, но все равно бред. Все национальные и международные НПА, в сфере ДД, заточены практически одинаково- ну что бы не противоречить друг другу и не создавать тупиковых ситуаций. Если тебе оформили временный ввоз, то должны были забрать тех паспорт+ номера, выдать аналогичный испанский комплект. Если, вдруг, ты решишь уехать в Украину, то идет обратный обмен и ехай себе спокойно. Те- постоянная регистрация ав-ля в Украине, а временная в Испании.
Если ты чисто, конкретно оседаешь в Испании и становишься Дон medved, то ты можешь ввезти свою машину без пошлин и налогов и поставить ее на постоянный учет в Испании, но перед этим нужно снять ее с учета в Украине.
Из простых объяснений ситуации я вижу про.б местных спецов- просто забыли забрать номера. Если тебе выдали испанский тех паспорт, то и номера в нем указаны испанские, а не украинские.
Хоть и не планируешь поездок, но укр номера не выбрасывай пока.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1810875»27-03-2016 22:09Что делать с номерами?
+0
Просто,
Спасибо за объяснения!
я вижу про.б местных спецов- просто забыли забрать номера.

Очевидно так и есть, по всему было видно что люди подобные операции совершают не часто.
Если тебе выдали испанский тех паспорт, то и номера в нем указаны испанские, а не украинские.

Так и есть, и на машине висят испанские номера, украинские теперь дома на полочке лежат.
Если ты чисто, конкретно оседаешь в Испании и становишься Дон medved, то ты можешь ввезти свою машину без пошлин и налогов и поставить ее на постоянный учет в Испании, но перед этим нужно снять ее с учета в Украине.

Да, это мой вариант. Только машину я с учета не снимал, не уверен был что получится без пошлин затаможить её тут.
#1810878»27-03-2016 22:25Что делать с номерами?
+0
medved:Просто,
Спасибо за объяснения!
я вижу про.б местных спецов- просто забыли забрать номера.

Очевидно так и есть, по всему было видно что люди подобные операции совершают не часто.
Если тебе выдали испанский тех паспорт, то и номера в нем указаны испанские, а не украинские.

Так и есть, и на машине висят испанские номера, украинские теперь дома на полочке лежат.
Если ты чисто, конкретно оседаешь в Испании и становишься Дон medved, то ты можешь ввезти свою машину без пошлин и налогов и поставить ее на постоянный учет в Испании, но перед этим нужно снять ее с учета в Украине.

Да, это мой вариант. Только машину я с учета не снимал, не уверен был что получится без пошлин затаможить её тут.


можно было снять- если бы не получилось без пошлин, то вернул бы укр регистрацию взад.
Испанцы конечно еще те красавцы)))- я так понимаю, что у тебя там постоянный учет авто?
Критицкого ничего нет, но если фдрух  встрянешь в ситуацию, когда у человека трусы проверяют, то украинская регистрация тазика возникнет.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1810885»27-03-2016 23:24Что делать с номерами?
+0
я так понимаю, что у тебя там постоянный учет авто?

Выходит что постоянный, первый год после регистрации нельзя продавать только, а дальше как все.

А разве нет механизмов обмена информацией между странами, всеж таки Украина на пути в ЕС?! Я думал что испанское гаи как-то передаст украинскому данные о том то и том то. Почему так говорю - сейчас прохожу процедуру обмена прав. Есть некий договор о обмене водительских прав между Испанией и Украиной. То есть мне экзамены здесь сдавать не нужно, я подаю документы на обмен в местное ГАИ (trafico) вместе со своим вод. удостоверением. Далее Трафико запрашивает у Украины подтверждение подлинности моих прав, и только получив оное мне выдают местные права. (по рассказам переживших процедуру - ответа от Украины ожидали порою по 6 месяцев) То есть некоторое взаимодействие между гос.органами стран имеется, вот я к чему.
#1810886»27-03-2016 23:34Что делать с номерами?
+0
medved:
я так понимаю, что у тебя там постоянный учет авто?

Выходит что постоянный, первый год после регистрации нельзя продавать только, а дальше как все.

А разве нет механизмов обмена информацией между странами, всеж таки Украина на пути в ЕС?! Я думал что испанское гаи как-то передаст украинскому данные о том то и том то. Почему так говорю - сейчас прохожу процедуру обмена прав. Есть некий договор о обмене водительских прав между Испанией и Украиной. То есть мне экзамены здесь сдавать не нужно, я подаю документы на обмен в местное ГАИ (trafico) вместе со своим вод. удостоверением. Далее Трафико запрашивает у Украины подтверждение подлинности моих прав, и только получив оное мне выдают местные права. (по рассказам переживших процедуру - ответа от Украины ожидали порою по 6 месяцев) То есть некоторое взаимодействие между гос.органами стран имеется, вот я к чему.


Ну да, первый год с машиной ничего нельзя сделать- в европе практически везде так.
Механизм обмена инфой есть, корявый, но есть ))). ВУ это право на управление- если ты управлял в Украине, то тебе разрешают управлять и в Испании. Машина это собственность , имущество и с ней по другому. Кароче- с тебя взятки гладки- trafico скорее всего с номерами прошляпили, так оно и умреть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право