Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

первое ДТП и что дальше? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1807944»06-03-2016 20:54первое ДТП и что дальше?
+0
Напишу в базарах, тут больше людей.
В общем "немного" догнали и так как в дтп не люблю попадать ,то и опыта нет что делать дальше.
-вызвал полицию , приехали через 5мин (не ожидал) ..
- написали протокол на барышню ,которая догнала, "здійснювала виїзд та недотрималась дистанції, що призвело до зіткнення з автомобілем ...порушила п.13.1" ..
-У нее забрали права , выдали временные  .
- у меня ГО и у нее ГО "Українська транспортна страхова компанія".
Сделал фото ее полиса , протокола и ее "пояснення " , обменялись телефонами ..
Вот и всё . Полиция сказали звонить в ее страховую , они должны назначить встречу и взять эти все документы, дальше через месяц по идее должно быть решение суда и выплата.

Напишите у кого свежо в памяти что дальше делать? (чтобы оптимизировать количество ненужных поездок и времени)
-когда звонить (чем быстрее тем лучше)?
- где/ как /когда будут оценивать ущерб?
и тд
#1807947»06-03-2016 21:13первое ДТП и что дальше?
+0
lust, Нужно было звонить в ее СК сразу, но уведомить надо в течении 3-х дней. Завтра звони по номерам с ее полиса- дать инфу о дтп, участниках, номера полисов. Скажут приехать к ним на машине, по приезду напишешь пару бумаг и твой тазик сфоткают и опишут- это не экспертиза ущерба. Экспертизу назначат отдельно, оплачивает СК, не ты. Даллее ждете суд- без решения суда СК деньги не отдает. С решением суда в СК, заяву на выплату- деньги на карту. Будь готов к сюрпризам в плане денег- может быть сумма. которая тебя удивит, но это уже другая история ))).
Во время экспертизы можешь заявлять не согласие и прочее- с записью в акт
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807950»06-03-2016 21:23первое ДТП и что дальше?
+0
Просто:lust, Нужно было звонить в ее СК сразу, но уведомить надо в течении 3-х дней. Завтра звони по номерам с ее полиса- дать инфу о дтп, участниках, номера полисов. Скажут приехать к ним на машине, по приезду напишешь пару бумаг и твой тазик сфоткают и опишут- это не экспертиза ущерба. Экспертизу назначат отдельно, оплачивает СК, не ты. Даллее ждете суд- без решения суда СК деньги не отдает. С решением суда в СК, заяву на выплату- деньги на карту. Будь готов к сюрпризам в плане денег- может быть сумма. которая тебя удивит, но это уже другая история ))).
Во время экспертизы можешь заявлять не согласие и прочее- с записью в акт

Спасибо за ответ.
Она дозвонилась в свою страховую на месте дтп и сообщила. Я в свою не дозвонился(мне нужно сообщать?)
-вопрос по суду: мне через месяц к ним заехать или как узнать решение?
- так же подозреваю что насчитают с сюрпризом , где-то слышал что можно не соглашаться и делать свою экспертизу у официалов. В какой момент /период это делается?
#1807972»06-03-2016 22:47первое ДТП и что дальше?
+0
Вы обатили внимание, что число угонов выросло в 4 раза (по Киеву) за последние 2 года? Мой имховый совет: купите каско и пусть страховая за Вас крутится. Цены на вторичке - ниже некуда. Соотв цена полиса будет не высокой. А то б мы, думаю, до сих пор за "Лефортом" бегали бы на 30к старыми (по 8).
#1807978»06-03-2016 23:16первое ДТП и что дальше?
+2
lbvsx:Вы обатили внимание, что число угонов выросло в 4 раза (по Киеву) за последние 2 года? Мой имховый совет: купите каско и пусть страховая за Вас крутится. Цены на вторичке - ниже некуда. Соотв цена полиса будет не высокой. А то б мы, думаю, до сих пор за "Лефортом" бегали бы на 30к старыми (по 8).

А смысл? Низкая цена, минус амортизация. Да, цена полиса будет не высокой, но и выплата мизерной. По факту, человек заплатит за страховку столько же, сколько будет стоить его ремонт в случае небольшого ДТП. А то и меньше. Я 3 раза получал выплаты по КАСКО и ни разу выплата по страховке не превысила стоимость полиса.
#1807979»06-03-2016 23:27первое ДТП и что дальше?
+0
lust:
Просто:lust, Нужно было звонить в ее СК сразу, но уведомить надо в течении 3-х дней. Завтра звони по номерам с ее полиса- дать инфу о дтп, участниках, номера полисов. Скажут приехать к ним на машине, по приезду напишешь пару бумаг и твой тазик сфоткают и опишут- это не экспертиза ущерба. Экспертизу назначат отдельно, оплачивает СК, не ты. Даллее ждете суд- без решения суда СК деньги не отдает. С решением суда в СК, заяву на выплату- деньги на карту. Будь готов к сюрпризам в плане денег- может быть сумма. которая тебя удивит, но это уже другая история ))).
Во время экспертизы можешь заявлять не согласие и прочее- с записью в акт

Спасибо за ответ.
Она дозвонилась в свою страховую на месте дтп и сообщила. Я в свою не дозвонился(мне нужно сообщать?)
-вопрос по суду: мне через месяц к ним заехать или как узнать решение?
- так же подозреваю что насчитают с сюрпризом , где-то слышал что можно не соглашаться и делать свою экспертизу у официалов. В какой момент /период это делается?


Свою СК извещать не обязательно. Суд на самотек не отпускать- желательно присутствовать и после оформления получить копию решения. По поводу своей экспертизы- пока тайна, покрытая мраком, о какой машине идет речь- г\в, пробег, были ли аварии до этого. Я бы подождал цифру от СК и в случае серьезного занижения выплаты уже бы шевелился.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1807989»07-03-2016 00:23Re: первое ДТП и что дальше?
+0
lust:Напишу в базарах, тут больше людей.
В общем "немного" догнали и так как в дтп не люблю попадать ,то и опыта нет что делать дальше.
-вызвал полицию , приехали через 5мин (не ожидал) ..
- написали протокол на барышню ,которая догнала, "здійснювала виїзд та недотрималась дистанції, що призвело до зіткнення з автомобілем ...порушила п.13.1" ..
-У нее забрали права , выдали временные  .
- у меня ГО и у нее ГО "Українська транспортна страхова компанія".
Сделал фото ее полиса , протокола и ее "пояснення " , обменялись телефонами ..
Вот и всё . Полиция сказали звонить в ее страховую , они должны назначить встречу и взять эти все документы, дальше через месяц по идее должно быть решение суда и выплата.

Напишите у кого свежо в памяти что дальше делать? (чтобы оптимизировать количество ненужных поездок и времени)
-когда звонить (чем быстрее тем лучше)?
- где/ как /когда будут оценивать ущерб?
и тд

Это контора  "Українська транспортна страхова компанія" часом не "UTICO" ?
Я посмотрел в инете ,таки да,это она.Гнилая контора,в меня полтора года назад въехал парень,у него была ГО этой конторы.До сих пор через суд не могу выбить треть суммы,деньги выбиваю через страхового адвоката.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1807995»07-03-2016 00:52первое ДТП и что дальше?
+1
CragGCrag:
lbvsx:Вы обатили внимание, что число угонов выросло в 4 раза (по Киеву) за последние 2 года? Мой имховый совет: купите каско и пусть страховая за Вас крутится. Цены на вторичке - ниже некуда. Соотв цена полиса будет не высокой. А то б мы, думаю, до сих пор за "Лефортом" бегали бы на 30к старыми (по 8).

А смысл? Низкая цена, минус амортизация. Да, цена полиса будет не высокой, но и выплата мизерной. По факту, человек заплатит за страховку столько же, сколько будет стоить его ремонт в случае небольшого ДТП. А то и меньше. Я 3 раза получал выплаты по КАСКО и ни разу выплата по страховке не превысила стоимость полиса.

ну это кому как "повезет", мне компенсировали стоимость ремонта по прайсу ДМИ, с учетом того что я взял деньги и продал остатки машины вышло даже больше, чем за что я мог бы продать авто до ДТП.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1808007»07-03-2016 08:21первое ДТП и что дальше?
+0
romantic8383:
Это контора  "Українська транспортна страхова компанія" часом не "UTICO" ?
Я посмотрел в инете ,таки да,это она.Гнилая контора,в меня полтора года назад въехал парень,у него была ГО этой конторы.До сих пор через суд не могу выбить треть суммы,деньги выбиваю через страхового адвоката.


да ,я вот на них отзывы читаю ,"гнилая" не то слово . Вот и нужно готовится как минимум морально.

Added after 8 minutes:

и еще вопрос: сколько времени нельзя заниматься ремонтом автомобиля?
пройдет экспертиза от страховой , затем решение суда и только после этого можно ?
#1808010»07-03-2016 09:58первое ДТП и что дальше?
+0
lust:
romantic8383:
Это контора  "Українська транспортна страхова компанія" часом не "UTICO" ?
Я посмотрел в инете ,таки да,это она.Гнилая контора,в меня полтора года назад въехал парень,у него была ГО этой конторы.До сих пор через суд не могу выбить треть суммы,деньги выбиваю через страхового адвоката.


да ,я вот на них отзывы читаю ,"гнилая" не то слово . Вот и нужно готовится как минимум морально.

Added after 8 minutes:

и еще вопрос: сколько времени нельзя заниматься ремонтом автомобиля?
пройдет экспертиза от страховой , затем решение суда и только после этого можно ?


Я бы не начинал ремонт, пока не будет ясна цифра от СК- вдруг придется свою экспертизу делать. Но вообще, можно делать ремонт после экспертизы СК- машина описана и сфоткана.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1808011»07-03-2016 09:59первое ДТП и что дальше?
+0
У нас от времени ДТП до выплаты - пол года. Суд был через месяц. Потом каждый день звонки в страховую виновника - когда??
Но таки выплатили чуть меньше, чем дми насчитал.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1808014»07-03-2016 10:30первое ДТП и что дальше?
+0
Просто:

Я бы не начинал ремонт, пока не будет ясна цифра от СК- вдруг придется свою экспертизу делать. Но вообще, можно делать ремонт после экспертизы СК- машина описана и сфоткана.


значит пока что будем ездить с подбитым бампером, ничего страшного

Added after 4 minutes:

mazy:У нас от времени ДТП до выплаты - пол года. Суд был через месяц. Потом каждый день звонки в страховую виновника - когда??
Но таки выплатили чуть меньше, чем дми насчитал.


на ДМИ ездили чтобы посчитали после или до информации от страховой о сумме ..?

Added after 7 minutes:

в общем пока что дозвонился только на многоканальный , те кто принимают  по ДТП (у них уже есть информация от этой барышни) , нужно звонить на другой тел "З питань врегулювання:" ...но как обычно там "ожидайте" (в течении часа) , подозреваю что сегодня/завтра выходной..
#1808018»07-03-2016 11:27первое ДТП и что дальше?
+0
lust, ДО.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1808139»08-03-2016 16:32первое ДТП и что дальше?
+0
lust,  о5о41о8598  Миша, набери завтра после обеда, все расскажу и объясню... Ниче страшного нет, но побегать немного придётся
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1808288»09-03-2016 16:18первое ДТП и что дальше?
+0
Отдельно большое спасибо Просто и Толстый за предварительную консультацию.
1.Вернулся со страховой , там заполнил  "повідомлення потерпілого" , взял номер и дату  справи
2.Был там один эксперт ,который сделал пару фото повреждений и записывал что-то в акт осмотра. (почему то этой "штукой" которой смотрят толщину слоя краски ,  обошел всю машину и так же снял на фотик ...не только зад, но и бока, передние крылья итд...что меня сильно напрягло.  Говорит что такая процедура..странно как-то )
3. после записей ,говорит мол за бампером он не может углядеть какие там повреждения и нужно его снимать на СТО. После этого будет финальный и более точный акт -- ну думаю , ладно , мне какое дело.
4. вернулись обратно в офис , дал визитку другого эксперта "Семенченко Павел" ,  будем созваниваться и договариваться о встрече.
А теперь пошел негатив:
5.  но вот какое дело , почему то за снятие бампера на СТО должен оплачивать Я (категорически не согласен)
6. как сказал один их сотрудник сумму начисления я узнаю только после решения суда (в чью пользу) ..до этого они не будут рассматривать дело.

ну и 7. в страховой сегодня так же была виновница ДТП , мельком видел ее "повідомлення"
Пока что так..
#1808301»09-03-2016 17:04первое ДТП и что дальше?
+0
lust, по пп 2 и 4- скорее всего твой тазик смотрел не эксперт, а представитель СК (пусть будет страховой комиссар), он произвел наружный осмотр ав-ля зафиксировал все повреждения и описал их- это делает СК по горячим следам, что бы потом никто в ущерб ничего больше не добавил. Экспертиза это Семенченко Павел- юридически не зависимый эксперт или сотрудник экспертной фирмы. Резать ущерб в сторону уменьшения он будет, иначе с СК работать не будет. По поводу промера ЛКП- имеют право. Если ав-ль уже был в аварии и есть об этом инфа или следы на тазике, то эксперт это все учтет и высчитает доп износ- на этот % будут уменьшать выплату(формула сложнее- останавливаться на этом не буду). Так же не компенсируют утрату товарной стоимости. Снятие бампера- можно бодаться с СК, но проще оплатить- стоит не дорого, а в твоих интересах что бы эксперт как можно глубже и лучше заглянул в зону аварии- насчитает больше. Бампер- по технологии пластиковые детали не ремонтируются, только замена, поэтому, если будут предлагать ремонт бампера(чехла), то тут надо понимать в комплексе, что выгодней в финансах- ремонт или замена.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1808302»09-03-2016 17:15первое ДТП и что дальше?
+0
Просто:lust, по пп 2 и 4- скорее всего твой тазик смотрел не эксперт, а представитель СК (пусть будет страховой комиссар), он произвел наружный осмотр ав-ля зафиксировал все повреждения и описал их- это делает СК по горячим следам, что бы потом никто в ущерб ничего больше не добавил. Экспертиза это Семенченко Павел- юридически не зависимый эксперт или сотрудник экспертной фирмы. Резать ущерб в сторону уменьшения он будет, иначе с СК работать не будет. По поводу промера ЛКП- имеют право. Если ав-ль уже был в аварии и есть об этом инфа или следы на тазике, то эксперт это все учтет и высчитает доп износ- на этот % будут уменьшать выплату(формула сложнее- останавливаться на этом не буду). Так же не компенсируют утрату товарной стоимости. Снятие бампера- можно бодаться с СК, но проще оплатить- стоит не дорого, а в твоих интересах что бы эксперт как можно глубже и лучше заглянул в зону аварии- насчитает больше. Бампер- по технологии пластиковые детали не ремонтируются, только замена, поэтому, если будут предлагать ремонт бампера(чехла), то тут надо понимать в комплексе, что выгодней в финансах- ремонт или замена.


Есть ли смысл ехать с этим " зависимым независимым" экспертом напрямую в ДМИ/ЛЕВ. Как раз посчитают что по чем. Или его не пустят смотреть?
#1808305»09-03-2016 17:30первое ДТП и что дальше?
+0
lust:

Есть ли смысл ехать с этим " зависимым независимым" экспертом напрямую в ДМИ/ЛЕВ. Как раз посчитают что по чем. Или его не пустят смотреть?


Тут многое зависит от машины- а между тем, так и не известно это пока )). Марка, модель, г\в, пробег, на гарантии\нет, дтп есть\нет- все эти факторы довольно важные
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1808409»10-03-2016 09:45первое ДТП и что дальше?
+0
lust, смысл есть. На СТО тебе снимут все необходимые запцацки для более подробного осмотра.
Я в аналогичной ситуации до экспертизы выбрал СТО, где буду ремонтироваться, пригласил туда эксперта от страховой виновника и сам оплачивал разборку багажника и снятие бампера. Зато эксперт увидел дополнительно на пару тыщ повреждений.

Эксперт от страховой сразу только фоткает и делает пометки себе в блокноте. Сам расчёт делает позднее и направляет отчёт в страховую. Тебе их эксперт ничего не должен, т.к. не ты оплачиваешь его работу. Хочешь пригласить второго независимого параллельно - это твоё право и твои деньги. И его отчёт тогда пойдёт тоже только тебе.
Мне страховики озвучили сумму насчитанной компенсации и я от неё уже "плясал" при ремонте.
#1808634»11-03-2016 13:19первое ДТП и что дальше?
+0
Встречался с экспертом от страховой. Заехали всё таки на СТО (снятие бампера копеечное).
1.Сделал много фото , в описании там где "кваліфікація пошкоджень" заміна/ремонт/пофарбування/антикор  - поставил галочки  под замену + покраска (по всем пострадавшим  деталям )
2.Расчет как и говорили ниже - не проводил.
3.Звонил виновнице торжества - еще не говорили и не звонили по дате о судебном решении.

остается tylko czekać ..
#1808659»11-03-2016 14:27первое ДТП и что дальше?
+0
lust, можно дополнительно дозвониться в ГАИ, оформлявшее ДТП и уточнить номер своего дела, дату отправки его в суд и в какой суд.
Потом звонить самостоятельно в суд и уточнять дату рассмотрения дела.
Иначе рискуешь пролететь. Я тоже просто ждал. А потом начал выяснять - суд уже прошёл, виновник там был, свою вину признал. Я признан потерпевшим. Хоть тут всё прошло нормально.
#1808661»11-03-2016 14:38первое ДТП и что дальше?
+0
Можно смотреть на сайте суда по фамилии виновницы на когда назначен суд и кто судья
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1809548»18-03-2016 01:57первое ДТП и что дальше?
+0
Ребята, не знаю какой случай конкретно, но супер тема это евро протокол, 15 минут времени и все решино, вызывать вообще никого не нужно. Жена вьехала в таврию(поцарапала слегка ему бампер) не могла изначально мне дозвонится, водитель таврии решил ее нагрузить и сказал давай 300$ и все порешали,она не в курсе что его машина стоит 300 баксов)) благо я ей отзвонился, она как рассказала мне эту историю я сразу приехал к месту пообщался с этим чертом и принципиально решил ему ничего не платить,оформили евро протокол сами за 10 мин и отвезли в сраховую, через 2 недели чуваку выплатили 600 грн.))))) Вот такая история!)

Форум : HONDA Теревені