Я забув пароль Зареєструватись

Регресс от страховой RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1801475»25-01-2016 11:27Регресс от страховой
+0
Ребята-адвокаты и иже с ними, нужна помощь-консультация.

Ситуация: тесть моего брата пару месяцев назад попал в ДТП - разворотил зад новенькой тойоте камри (2015 года!).  Разворотил так прилично....   Вину свою признал целиком и полностю, не отпирался. У него - стандартная ОСАГО, у пострадавшего - КАСКО.
Был суд, на котором тестя признали виновным.
Насколько мы знаем - машину пострадавшему его страховая починила.
А вчера пришло письмо от страховой пострадавшего на регресс на сумму 168 000 грн.
Тесть - пенсионер, имущества на нем нет. Я так понимаю что сумму нарисовали даже без учета ОСАГО.

вопрос - как бодатся? Страховая умница - перекладывает свои убытки на третью сторону. Хотя, собственно, страховые премии они получают за то что берут на себя риски.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801478»25-01-2016 11:37Регресс от страховой
+1
Никак не бодаться. Уменьшать сумму и тянуть можно, но тесть должен. Другой вопрос что ничего нет, и взять будет проблематично, но пытаться будут.
1. Затребовать оценку и прикинуть реально ли столько стоило восстановить Кемри
2. Узнать учитывали ли ГОВОРИТЬ
3. Потянуть время, но все равно будет решение что должен

То что страховая с владельца Кемри взяла деньги, к твоему тестю никакого отношения не имеет. Человек получил страховку и все, дальше страховщики будут с тестя выбивать.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1801479»25-01-2016 11:43Регресс от страховой
+1
Androll:Ребята-адвокаты и иже с ними, нужна помощь-консультация.

Ситуация: тесть моего брата пару месяцев назад попал в ДТП - разворотил зад новенькой тойоте камри (2015 года!).  Разворотил так прилично....   Вину свою признал целиком и полностю, не отпирался. У него - стандартная ОСАГО, у пострадавшего - КАСКО.
Был суд, на котором тестя признали виновным.
Насколько мы знаем - машину пострадавшему его страховая починила.
А вчера пришло письмо от страховой пострадавшего на регресс на сумму 168 000 грн.
Тесть - пенсионер, имущества на нем нет. Я так понимаю что сумму нарисовали даже без учета ОСАГО.

вопрос - как бодатся? Страховая умница - перекладывает свои убытки на третью сторону. Хотя, собственно, страховые премии они получают за то что берут на себя риски.


Регресс от СК пострадавшей стороны должен быть уменьшен на величину ОСАГО, остаток регресса(если у твоих нет допки) это груз тестя брата.

Added after 4 minutes:

Толстый:Никак не бодаться. Уменьшать сумму и тянуть можно, но тесть должен. Другой вопрос что ничего нет, и взять будет проблематично, но пытаться будут.
1. Затребовать оценку и прикинуть реально ли столько стоило восстановить Кемри
2. Узнать учитывали ли ГОВОРИТЬ
3. Потянуть время, но все равно будет решение что должен

То что страховая с владельца Кемри взяла деньги, к твоему тестю никакого отношения не имеет. Человек получил страховку и все, дальше страховщики будут с тестя выбивать.


Т9 ?  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1801480»25-01-2016 11:44Re: Регресс от страховой
+0
Просто:
Androll:Ребята-адвокаты и иже с ними, нужна помощь-консультация.

Ситуация: тесть моего брата пару месяцев назад попал в ДТП - разворотил зад новенькой тойоте камри (2015 года!).  Разворотил так прилично....   Вину свою признал целиком и полностю, не отпирался. У него - стандартная ОСАГО, у пострадавшего - КАСКО.
Был суд, на котором тестя признали виновным.
Насколько мы знаем - машину пострадавшему его страховая починила.
А вчера пришло письмо от страховой пострадавшего на регресс на сумму 168 000 грн.
Тесть - пенсионер, имущества на нем нет. Я так понимаю что сумму нарисовали даже без учета ОСАГО.

вопрос - как бодатся? Страховая умница - перекладывает свои убытки на третью сторону. Хотя, собственно, страховые премии они получают за то что берут на себя риски.


Регресс от СК пострадавшей стороны должен быть уменьшен на величину ОСАГО, остаток регресса(если у твоих нет допки) это груз тестя брата.


прикольная ситуация получается - страховые компании, грубо говоря, не рискуют деньгами при заключении договоров КАСКО в случае ДТП?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801483»25-01-2016 11:47Re: Регресс от страховой
+1
Androll:
Просто:
Androll:Ребята-адвокаты и иже с ними, нужна помощь-консультация.

Ситуация: тесть моего брата пару месяцев назад попал в ДТП - разворотил зад новенькой тойоте камри (2015 года!).  Разворотил так прилично....   Вину свою признал целиком и полностю, не отпирался. У него - стандартная ОСАГО, у пострадавшего - КАСКО.
Был суд, на котором тестя признали виновным.
Насколько мы знаем - машину пострадавшему его страховая починила.
А вчера пришло письмо от страховой пострадавшего на регресс на сумму 168 000 грн.
Тесть - пенсионер, имущества на нем нет. Я так понимаю что сумму нарисовали даже без учета ОСАГО.

вопрос - как бодатся? Страховая умница - перекладывает свои убытки на третью сторону. Хотя, собственно, страховые премии они получают за то что берут на себя риски.


Регресс от СК пострадавшей стороны должен быть уменьшен на величину ОСАГО, остаток регресса(если у твоих нет допки) это груз тестя брата.


прикольная ситуация получается - страховые компании, грубо говоря, не рискуют деньгами при заключении договоров КАСКО в случае ДТП?


А в чем тут печаль? Виновнику главное, что бы его полис был правильно учтен. Уведомить СК , которая выставила регресс- пацаны, у меня полис СК "Артель напрасный труд", так, что за 50000 грн это к ним, по остальному ко мне.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1801485»25-01-2016 11:48Регресс от страховой
+0
ясно.
Спасибо за прояснение ситуации.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801486»25-01-2016 11:51Регресс от страховой
+0
Androll:ясно.
Спасибо за прояснение ситуации.


Твоя сторона в свою СК инфу передала по правилам?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1801487»25-01-2016 11:52Регресс от страховой
+0
Просто:
Androll:ясно.
Спасибо за прояснение ситуации.


Твоя сторона в свою СК инфу передала по правилам?


не в курсе. буду спросить Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801490»25-01-2016 11:55Регресс от страховой
+0
Androll:
Просто:
Androll:ясно.
Спасибо за прояснение ситуации.


Твоя сторона в свою СК инфу передала по правилам?


не в курсе. буду спросить Rolling Eyes


Узнай, ну и пусть свой полис проверит- разная хрень иногда происходит.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1801495»25-01-2016 12:16Регресс от страховой
+0
Деду нечего боятся спишут 50к с осаго остальное ляжет просто долгом и забороной на видчуження майна рухомого и не рухомого у меня так полруга встряла за братову машину  уже лет 10 никто неходит ниче не требуют так как ниче нет на ней . Но и оформить на нее ниче нельзя (((
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1801496»25-01-2016 12:21Регресс от страховой
+0
Eugen19:Деду нечего боятся спишут 50к с осаго остальное ляжет просто долгом и забороной на видчуження майна рухомого и не рухомого у меня так полруга встряла за братову машину  уже лет 10 никто неходит ниче не требуют так как ниче нет на ней . Но и оформить на нее ниче нельзя (((


там люди совестливые - если бы у чувака не было каски - достали бы последние деньги и отдали пострадавшему именно поэтому и не отпирались и вину признали на суде, чтобы быстрее выплаты пошли человеку.
Но вот страховой чота не очень хочется башлять  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801523»25-01-2016 15:02Регресс от страховой
+0
Androll:
Eugen19:Деду нечего боятся спишут 50к с осаго остальное ляжет просто долгом и забороной на видчуження майна рухомого и не рухомого у меня так полруга встряла за братову машину  уже лет 10 никто неходит ниче не требуют так как ниче нет на ней . Но и оформить на нее ниче нельзя (((


там люди совестливые - если бы у чувака не было каски - достали бы последние деньги и отдали пострадавшему именно поэтому и не отпирались и вину признали на суде, чтобы быстрее выплаты пошли человеку.
Но вот страховой чота не очень хочется башлять  Laughing


Камрюху по каске и так отремантируют  в срок оговореный в договоре по каско)))
А на страховую ложите болт )))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1801542»25-01-2016 17:46Регресс от страховой
+0
T9 мать бы его...

Ну страховая будет пытаться сбить бабло, но если имущества нет и тесть за границу не ездит, будут из пенсии отнимать по маленьку
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1801563»25-01-2016 20:10Регресс от страховой
+0
Eugen19:
Androll:
Eugen19:Деду нечего боятся спишут 50к с осаго остальное ляжет просто долгом и забороной на видчуження майна рухомого и не рухомого у меня так полруга встряла за братову машину  уже лет 10 никто неходит ниче не требуют так как ниче нет на ней . Но и оформить на нее ниче нельзя (((


там люди совестливые - если бы у чувака не было каски - достали бы последние деньги и отдали пострадавшему именно поэтому и не отпирались и вину признали на суде, чтобы быстрее выплаты пошли человеку.
Но вот страховой чота не очень хочется башлять  Laughing


Камрюху по каске и так отремантируют  в срок оговореный в договоре по каско)))
А на страховую ложите болт )))


камрюха уже, насколько я знаю, бегает.
ок -посоветую положить болт.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801575»25-01-2016 21:38Регресс от страховой
+1
на будущее - может рассмотреть расширенное осаго? ценник на ~200грн выше, но не надо потом ни от кого прятаться и карму портить...
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1801593»26-01-2016 08:16Регресс от страховой
+0
Vorlock:на будущее - может рассмотреть расширенное осаго? ценник на ~200грн выше, но не надо потом ни от кого прятаться и карму портить...
Именно, золотые слова. Я вот по Печерску в основном езжу, а тут разные авто, дорогие. Вот уже 7 лет как беру допстрахование к ОСАГО на всякий пожарный. Пока не пригодилось, тьфу три раза...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1801613»26-01-2016 10:16Регресс от страховой
+0
Vorlock:на будущее - может рассмотреть расширенное осаго? ценник на ~200грн выше, но не надо потом ни от кого прятаться и карму портить...


я тоже всегда беру расширение. +100 тыщ.
а дед живет за городом, но все-равно умудрился найти не самое дешевое авто да еще и качественно его размазать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1801854»27-01-2016 16:23Регресс от страховой
+0
Androll, потряси страховую... у меня расширенное составляет 500 000грн по железу.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1801902»27-01-2016 23:05Регресс от страховой
+0
Vorlock:Androll, потряси страховую... у меня расширенное составляет 500 000грн по железу.

а чего трясти? бесплатно не добавят.
платить больше и больше лимит дадут. тут каждый сам определяет сколько "откашлять" за дго. 150 грн. за 100 тыс.грн. или 430 грн. за лям, само собой с франшизой в размере осаго (сегодня предложенные варианты, буду смотреть условия и исключения).
#1801941»28-01-2016 12:26Регресс от страховой
+0
A_M, про "трясти" - образно :)
про лям - интересно, спасибо. я когда свою делал осенью мне было 500К только предложено
делать с или без франшизы - каждый сам для себя решает
я делал без
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Право