Я забув пароль Зареєструватись

Карманные деньги RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799820»10-01-2016 18:44Карманные деньги
+0
Ну вроде как пора выделять, но сколько - ума не приложу.
Поделитесь опытом )) Дитенышу 8,5 лет. В школе обедает и полудничает, буфета там нет. В школу\из школы возит развозка. Тратить вроде как негде и особо не на что, но жаждет накопить на новый телефон, следовательно нужно "с чего то" копить. Да и банально купить любимой подружке кулончик в подарок - "за свои". В общем, сколько? ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Почетный Волонтер (1)
#1799824»10-01-2016 19:58Карманные деньги
+0
В целях эксперимента, моя мыла посуду дома и получала по 20 грн.
На заработанное купила себе стодвадцать какую-то куклу, но уже сама, а не мы. Довольна была как слон.
Хотя эта кукла валяется как сто предыдущих.
Обязательные деньги школа-питание мы даём. В остальных случаях ее деньги это либо подарки от родных (бабушки-дедушки), либо заработанное млким трудом по дому. 9 лет.
#1799837»10-01-2016 23:40Карманные деньги
+0
mpa:В целях эксперимента, моя мыла посуду дома и получала по 20 грн.
На заработанное купила себе стодвадцать какую-то куклу, но уже сама, а не мы. Довольна была как слон.
Хотя эта кукла валяется как сто предыдущих.
Обязательные деньги школа-питание мы даём. В остальных случаях ее деньги это либо подарки от родных (бабушки-дедушки), либо заработанное млким трудом по дому. 9 лет.

А через пять лет ,мусор меньше чем за 100 не вынесет.
0990694694

Почетный Волонтер (1)
#1799839»11-01-2016 08:40Карманные деньги
+0
dgoni_95, я не думаю, что через пять лет буду практиковать ту же систему мотивации.
#1799841»11-01-2016 08:58Карманные деньги
+1
Наша малявка с газона сорняки всю осень выбирала ) Заработала €20. В Украине как-то так получалось, что родственники ей дарили в основном. Этими и располагала. Чаще всего одавживала маме ))) Проблемы "вымогательства" ребенком денег не было. Но изображать, что ученик начальных классов что-то "зарабатывает", не стали. Т. е. все, что она хотела купить, обсуждалось, и если "нормальное", то без кривляний оплачивалось. Если какая-то "глупость", объяснялось, почему это "глупость". А уж заработанные тратит без предварительных обсуждений. Но уже есть какое-то соображение от предыдущих. Это радует
#1799912»11-01-2016 16:25Карманные деньги
+0
ну мы тут пытаемся придумать систем мотивации. Типа сделал что то сверх обычных обязов - получи премию.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1799914»11-01-2016 16:40Карманные деньги
+0
Очень индивидуально все. Смотря что будет перекладываться на ребенкины собственные бюджеты. Все игрушки-развлекашки-обеды. Или только дополнительные игрушки и обеды. Ну и хз сколько сама семья на развлекалова тратит. Если у вас поход в воскресенье в ТРЦ на 200 грн - то одно дело. Если на 1500 с трофеями - то другое дело.

Мы решили со след месяца подбить все расходы на старшего(от школьных взносов и до конфет) и выдать ему на месяц всё, набросав ему бюджет.
Но это не доплата за какие-то сверхдостижения, а просто перевод на самостоятельное бюджетирование.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1799927»11-01-2016 18:04Карманные деньги
+0
chief39: »»
Мы решили со след месяца подбить все расходы на старшего(от школьных взносов и до конфет) и выдать ему на месяц всё, набросав ему бюджет.
Но это не доплата за какие-то сверхдостижения, а просто перевод на самостоятельное бюджетирование.

в целом правильно.. и +1 но...
получив условно 2000 грн на все-про-все и тут же прои.. на , например, очередное лего..
- останется без еды в школе на месяц? а потом по гастроэтерологам таскать? или выдать люлей и заплатить сверх бюджета?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1800238»13-01-2016 13:16Карманные деньги
+0
Да  том-то и дело, что бюджета у него как такового и нет. Питание в школе включено в стоимость обучения. Развозка школьная - тоже. Те деньги, которые перепадают - бабушка дарит, фея зубная, сдача с покупок - аккуратно складируется. Пока порывов тратить не наблюдала.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1800970»20-01-2016 09:47Карманные деньги
+0
Можно давать деньги за определенные отметки, отлично или хорошо. Так будет хорошая мотивация и развитие для ребенка, это лучше, чем давать бонусы за мытье посуды.
#1801041»20-01-2016 17:47Карманные деньги
+0
Единорог, не, я против денег за оценки. Ну а потом, он и так отличник ))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1825877»16-08-2016 10:14Карманные деньги
+0
Не знаю, мне всегда одинаково денег давали, независимо от оценок. за хорошие оценки другие бонусы были, подарки, покупки новых игрушек и тому подобное.

Форум : HONDA Дети и Образование