Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Виза в Швейцарию RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799515»07-01-2016 14:08Виза в Швейцарию
+0
Нужна виза в Швейцарию (напрямую, в смысле авиа въезд сразу в Женеву, а не через соседние государства).
Кто-нибудь делал?
Или кто-то может проконсультировать?
Или может кто-то посоветует фирму по визовой поддержке в Киеве?

Никогда ничем подобным не занималась, поэтому все вопросы по оформлению, как начинать букварь изучать))

Added after 27 hours 13 minutes:

Еще возник вопрос: На сайтах компаний, которые делают визы, пишут, что нужен только паспорт, код и фото, и не нужна личная подача доков в посольство, хотя на сайте посольства написано, что обязательно личное присутствие.... Можно ли доверять таким фирмам? Как не попасть к мошенникам?

Added after 2 minutes:

Просьба к модераторам - может на время решения этого вопроса можно перенести тему в Базары, а то здесь что-то тишина....
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1799616»07-01-2016 17:49Виза в Швейцарию
+0
1. Швейцария входит в Шенгенскую зону. Значит любая Шенгенская виза подойдет для прямого прилета в Швейцарию.
2. Личное присутствие необходимо, так как сейчас визы дают со снятием отпечатков пальцев. Как сейчас делают турагенства ( после введения нормы о снятии отпечатков пальцев) не знаю. Старые визы действуют до окончания срока.
Как-то так. Все ИМХО. Сын спокойно летал с 5-ти летней литовской визой и в Цюрих, и в Милан, и в Париж.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1799617»07-01-2016 18:00Виза в Швейцарию
+0
werdna:1. Швейцария входит в Шенгенскую зону. Значит любая Шенгенская виза подойдет для прямого прилета в Швейцарию.
2. Личное присутствие необходимо, так как сейчас визы дают со снятием отпечатков пальцев. Как сейчас делают турагенства ( после введения нормы о снятии отпечатков пальцев) не знаю. Старые визы действуют до окончания срока.
Как-то так. Все ИМХО. Сын спокойно летал с 5-ти летней литовской визой и в Цюрих, и в Милан, и в Париж.


У меня биометрич паспорт, т.е. отпечатки уже есть....
Слышала, что если например у меня польская виза (хотя паспорт у меня чистый и не было еще никаких виз), то необходимо первый раз пересечь именно польскую границу....
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1799620»07-01-2016 18:13Виза в Швейцарию
+0
Мы всегда прокатываем польскую визу в Польшу, прежде чем по ней ехать куда-то еще.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1799622»07-01-2016 18:29Виза в Швейцарию
+0
Angelino:Мы всегда прокатываем польскую визу в Польшу, прежде чем по ней ехать куда-то еще.


ну вот, это то, что мне не подходит.....((
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#1799624»07-01-2016 18:39Виза в Швейцарию
+0
X-Lady: »» У меня биометрич паспорт, т.е. отпечатки уже есть....

говорят что все равно надо отпечатки сдать в визовом центре. быдлометрический паспорт или нет.

Added after 4 minutes:

https://www.eda.admin.ch/countries/ukraine/uk/home/viza/entry-ch/up-90-days.html


Де мені потрібно подавати мою заяву на оформлення шенгенської візи?
https://www.eda.admin.ch/countries/ukraine/uk/home/viza/entry-ch/up-90-days/where-to-apply-schengen.html

подается сюда -
https://www.tlscontact.com/ua2ch/login.php?l=uk
Якщо раніше заявник ще не здавав відбитки 10-ти пальців, то в такому разі йому/їй обов’язково потрібно подавати свою візову заяву особисто. Якщо раніше заявник вже здавав відбитки пальців та отримав візу з поміткою «VIS», то в такому разі йому/їй не потрібно повторно здавати відбитки пальців для подачі нової візової заяви/заяв. В такому разі, потрібно надати копію візової віньєтки, виданої після 23.06.2015 з поміткою «VIS».
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1799650»07-01-2016 23:01Виза в Швейцарию
+0
X-Lady:
Слышала, что если например у меня польская виза (хотя паспорт у меня чистый и не было еще никаких виз), то необходимо первый раз пересечь именно польскую границу....

Это все слухи, виза получается ЛИБО в стране через которую въезжаешь, ЛИБО в стране, где будет наибольшее время пребывания. Ели есть страховка, обратный билет, оплаченный отель (или приглашение от кого-нибудь из ЕС), деньги на проживание, то никаких проблем на паспортном контроле страны въезда ОБЫЧНО не бывает. По крайней мере у сына нормально прокатила литовская виза в Милане (это было первое пересечение границы по этой визе). Хотя, теоретически, имеют право завернуть назад любого, если погранцам чем-то не понравится/не устроит цель визита/кол-во денег/лицо/подозрение на не выезд и т.д.. Виза не гарантия, а возможность выехать в Шенген по ней. Кстати с безвизовым так и будет, просто дешевле - нет трат на визу (без возврата если не дадут), без поездок (2 раза) к посольству и т.д.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1799718»09-01-2016 11:03Виза в Швейцарию
+0
werdna, знаю людей, которых завернули на Итальянской границе с польской визой (первый въезд). Можно открывать через страну проезда, там есть какие то нюансы по сроку пребывания там. Но опять-таки - нужно ехать через страну, виза которой открыта. То есть в любом случае ее "прокатывать".

Added after 1 minutes:

X-Lady, открывай стразу швейцарскую, в чем вопрос-то? Я швейцарскую открывала в своей первый чистый загранпаспорт, открыли без проблем. Открывала сама, кстати.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Путешествия и отдых