Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Через какую таможною ехать в Польшу на авто? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1798834»29-12-2015 15:13Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Уважаемые соклубники, расскажите, как лучше переехать границу с Польшей? Шоб меньше в очереди стоять. Спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1798839»29-12-2015 15:40Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Тут є камери на кожному пункті пропоску, перед тим як їхати раджу глянути http://shoppingpl.com/uk/page/11-cherhy-na-kordoni-veb-kamery-on-line
Колись в Грушеві не було черг, там польські і українські митники стоять разом і черга швидше йде (нейтральної території як такої нема), тому я б їхав або сюди, або на Краковець.
#1798847»29-12-2015 16:04Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
mathst:Тут є камери на кожному пункті пропоску, перед тим як їхати раджу глянути http://shoppingpl.com/uk/page/11-cherhy-na-kordoni-veb-kamery-on-line
Колись в Грушеві не було черг, там польські і українські митники стоять разом і черга швидше йде (нейтральної території як такої нема), тому я б їхав або сюди, або на Краковець.

Дякую!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1798848»29-12-2015 16:10Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
лучше всего на грушев как пишут, но там проблема доехать по убитейшей дороге.
на форестере ок, на обычной машине может быть не ок.

в ноябре ездил через ягодин, до шлагбаума было не очень много машин (10-15), но в итоге полностью все прошел через 4-5 часов.
очень медленно работали, особенно поляки.
#1798852»29-12-2015 16:26Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Смотря какой день, раз на раз не приходится. Я ехал год назад через Краковец - туда простояли 2 часа, назад за 15 минут прошли вообще без очереди. Дорога с польской стороны хорошая. Кусок от Львова до Краковца км 70 тоже терпимо
#1798870»29-12-2015 17:40Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Вже майже всюди хороша дорога, цього року багато ремонтували в цих напрямках.
#1798907»29-12-2015 21:49Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Шегени. В начале осени два раза ехали на забитом под завязку серванте. Никто и ничего. Ни наши, ни поляки. Но если у Вас много груза, Вы один в потертой куртке, то имхо на любом пункте организуют досмотр ))) Летом эта униформа была "майка".
#1798924»29-12-2015 23:07Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Ехал через Краковец 3 дня назад. На границе в общей сложности простояли 4,5 часа. Поляки неспешно так прохаживались... Дорога гуд, ни ям ни колдобин. На Краков 3 часа езды, кусок автобана перекрыт и объезд по сельским дорогам
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1798970»30-12-2015 14:13Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
На українсько-польському кордоні в чергах на перетин кордону стоять сотні автомобілів, повідомили в прикордонні службі України.
Як повідомляє агенція УНІАН з посиланням на прикордонну службу, станом на 8:00 середи на кордоні у Львівській області в пункті пропуску "Краковець" стояли 150 автомобілів, у пункті "Шегині" – 150, "Рава-Руська" – 80, "Грушів" - 40.
Черги з десятків автомобілів також зафіксовані на кордоні в пункті пропуску "Устилуг" Волинської області та пункті "Угринів", додали у прикордонній службі.
У пунктах пропуску на кордоні з Угорщиною, Словаччиною та Румунією черг немає, зауважили прикордонники.

http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2015/12/151230_hk_poland_border_cars?ocid=socialflow_gplus
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1799052»31-12-2015 07:34Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
последние 3 года ездил только через маленький пропускной пункт. С украинской стороны - Устилуг. С польской - Zosin
Обратно всегда проезжал за 30-45 мин
Туда - до 2-х часов
Хотя может именно сейчас и будет жоппа. Но, ИМХО, Устилуг - вариант. Там нет больших машин вообще. Не больше бусов типа спринтера
#1799153»01-01-2016 20:02Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
23-го декабря на Краковце 4.5 часа как с куста. И ещё дибильная система с зелёной и красной очередью ещё до пропускного. не в ту очередь встал - жди отправки в конец правильной и снова 2 часа.
Само собой "заплати и проедь за полчаса" присутсвует. Вообщем, Краковец хоть и самый крупный, но не советую. много челноков.
your ad can be here...
#1799277»03-01-2016 23:24Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Нет никакой логики. Сегодня может быть пусто в Краковце, завтра - в Грушкове.
Езжу очень часто туда-обратно и пользуюсь всеми пропускными пунктами, никогда не угадаешь.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1806215»23-02-2016 17:20Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
В начале февраля вернулся из поездки, поехал через Грушев.
Сам КПП работает быстро, туда менее 2х часов (говорят, не повезло) назад минут за 10.
Но дорога к Грушеву - АД!!
Ехал от Рава-Русской 35 км на 1-2 передаче, больше ям, чем дороги, убил часа полтора точно.
Назад начитался, что ехать нужно через Яворов-Немиров.
Немного лучше, но аналогично полный капец, шишка на колесе и испорченные нервы. Полная ж.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1808055»07-03-2016 18:48Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
планирую в мае ехать на машине с семьей в Регенсбург/Мюнхен через Польшу, основных вариантов два:

Львов-Краков-Катовице, а там Брно-Прага или Вроцлав-Дрезден. Смущает погранпереход в Краковце, но можно сделать крюк на Шегини
либо
Ковель-Люблен-Вроцлав-Дрезден, погранпереход Старовойтово или Устилуг

есть вариант чтобы и стоять недолго и дорога норм?)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1810676»25-03-2016 19:02Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Panekaus, Кракове нормальный переход. Дорога там лучшая до Кракова.
#1813309»13-04-2016 15:22Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
wizard, Краковец в смысле? спасибо!

зы. планы поменялись ввиду нюансов с немецкой визой. едем на майские в Краков на дня 4, хотим деток сводить в парк http://energylandia.pl/
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1813771»18-04-2016 00:26Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+1
Panekaus, если будет большая очередь, маякни
#1813774»18-04-2016 03:09Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
rozpor,  спасибо записал )

Шегени стоит рассматривать? Во Львов заедем на пару дней, посему только 2 варианта с погранпереходом.
В Кракове куда с детками кто что порекомендует? Зоопарк в Будапеште уже предлагали))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1813782»18-04-2016 08:50Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Panekaus, Паня, маякни Натахе Пирахе...она ж в Кракове!)) Подскажет расскажет!)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1813827»18-04-2016 12:02Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Sultan, я уже маякнул и Натахе и Севе)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1815106»27-04-2016 16:58Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Хондвоводы привет.
Виза немецкая у жены и сына в кармане. Отпуск (у меня) тоже. После Пасхи собираемся ехать. Какаие новости с границы? Дорогу до Грушева не отремонтировали? На всех форумах рекомендуют ехать через Грушев.
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.
#1815107»27-04-2016 17:13Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Грушев однозначно!
Лучше переезжать в воскресение после обеда - машин будет минимум
Ехать по темному не рекомендую, попадаются ямы в полметра глубиной
Дорогу никто там не делал и думаю не будет Very Happy
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#1815108»27-04-2016 17:24Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Morten Harket:Грушев однозначно!
Лучше переезжать в воскресение после обеда - машин будет минимум
Ехать по темному не рекомендую, попадаются ямы в полметра глубиной
Дорогу никто там не делал и думаю не будет Very Happy


От спасибо! Я посмотрел по гуглу- от Львоав до перехода 87 км если через Яворив и Немиров. А сколько там плохой дороги километров? 30-40? Или меньше?
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.
#1815110»27-04-2016 18:06Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Сложно сказать
Оно там кусками как-то, то нормально, то ямы по пояс
Под границей с нашей стороны заправка ОККО
Я там всегда до полного доливаю полный бак
Зеленую карту рекомендую купить на переходе после того как пройдешь укр сторону
Там обмен валют и продажа полисов в окошке в здании
Последняя цена полиса была 110 злотых на месяц
Карточки не принимают, только кеш
Злотые можно купить в любой обменке во Львове
Я обычно покупаю при въезде во Львов поворачиваю направо на первом светофоре в сторону Брюховичей (чтоб не давать крюк большой по Окружной). Там базарчик небольшой, слева магазин по продаже алкоголя и там внутри его пункт обмена валют
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#1815136»27-04-2016 22:27Через какую таможною ехать в Польшу на авто?
+0
Morten Harket, а что есть зеленая карта?  Embarassed
впервые еду сам на машине Very Happy
на окко норм курс брать злотые или лучше во львове наменять?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Путешествия и отдых