Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Печка не дует горячим с одной стороны RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1797802»19-12-2015 09:09Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Всем привет, в моей машине Аккорд 8 2.4АТ, печка дует холодным со стороны водителя, со стороны пасажира гарячим - все нормально. В интернете уже вычитал кучу советов и тд.:
1. "скорее всего дело в пошаговом моторе который двигает заслонку внутри печки. Либо умер сам мотор,либо что-то с заслонкой(например заклинило или сломалась)."
2. "Если вопрос все еще актуален, попробую помочь, так как сам столкнулся с похожей проблемой: Теплым и горячим, дуло только со стороны пассажира, со стороны водителя, дул холодный поток воздуха, ставь хоть на минимум, хоть на максимум.
После обнаружения сего недостатка, обратился к своему знакомому на СТО. Разобрав торпеду, выяснилась причина - сдох радиатор печки (насколько я понял, из за раздвоенного климата, радиаторов два - один для водителя, один для пассажира). "
3. "грешил на заслонку и на загрязнение радиатора печки, разобрав убедился что радиатор чистый снаружи проблему решил промыванием радиатора изнутри химией, гадости отложилось прилично!!! Собрал все ОК!"
4. "У меня тоже была такая проблема - печка грела только с одной стороны.
Оказалось, отвалился патрубок выхлопа вебасты, упал на привод заслонки отопителя и заклинил его.
Сканер показывал неисправность моторчика. Сам моторчик находится в салоне, а привод от него в моторном отсеке. И в принципе, туда может что-нибудь попасть.
Патрубок убрали - все заработало.
Так что если одна сторона не греет, или (тем более) греет постоянно - проверяйте привод заслонки"


У кого на СТО в Киеве можно это проверить и починить???
#1798105»22-12-2015 17:49Re: Печка не дует горячим с одной стороны
+0
psiz:У кого на СТО в Киеве можно это проверить и починить???

также интересует
как цвела казацкая чуприна
#1801679»26-01-2016 14:57У кого на СТО в Киеве можно это проверить и починить???
+0
Добрый день.
Так же интересует данная информация.
#1830746»06-10-2016 10:58Re: Печка не дует горячим с одной стороны
+0
У меня с водительской стороны греет, но не так сильно как с пассажирской! Проблема остается пока не решенной! Кто уже что- то устранил? Делитесь!!!

Added after 58 minutes:

YURGEN:У меня с водительской стороны греет, но не так сильно как с пассажирской! Проблема остается пока не решенной! Кто уже что- то устранил? Делитесь!!!

Только что полез посмотрел моторчик. Он возле педали газа. Хорошо видно как он работает без снятия каких либо панелей. При смене регулировки температуры- двигаются механизмы.Но посмотреть саму заслонку- не получается так просто. Если до упора на высокую температуру- закрывается ли она или нет полностью??? не увидел!(((

Added after 2 minutes:

psiz:Всем привет, в моей машине Аккорд 8 2.4АТ, печка дует холодным со стороны водителя, со стороны пасажира гарячим - все нормально. В интернете уже вычитал кучу советов и тд.:
1. "скорее всего дело в пошаговом моторе который двигает заслонку внутри печки. Либо умер сам мотор,либо что-то с заслонкой(например заклинило или сломалась)."
2. "Если вопрос все еще актуален, попробую помочь, так как сам столкнулся с похожей проблемой: Теплым и горячим, дуло только со стороны пассажира, со стороны водителя, дул холодный поток воздуха, ставь хоть на минимум, хоть на максимум.
После обнаружения сего недостатка, обратился к своему знакомому на СТО. Разобрав торпеду, выяснилась причина - сдох радиатор печки (насколько я понял, из за раздвоенного климата, радиаторов два - один для водителя, один для пассажира). "
3. "грешил на заслонку и на загрязнение радиатора печки, разобрав убедился что радиатор чистый снаружи проблему решил промыванием радиатора изнутри химией, гадости отложилось прилично!!! Собрал все ОК!"
4. "У меня тоже была такая проблема - печка грела только с одной стороны.
Оказалось, отвалился патрубок выхлопа вебасты, упал на привод заслонки отопителя и заклинил его.
Сканер показывал неисправность моторчика. Сам моторчик находится в салоне, а привод от него в моторном отсеке. И в принципе, туда может что-нибудь попасть.
Патрубок убрали - все заработало.
Так что если одна сторона не греет, или (тем более) греет постоянно - проверяйте привод заслонки"


У кого на СТО в Киеве можно это проверить и починить???

как можно посмотреть этот привод?
#1832343»20-10-2016 12:21Печка не дует горячим с одной стороны
+0
YURGEN:У меня с водительской стороны греет, но не так сильно как с пассажирской! Проблема остается пока не решенной! Кто уже что- то устранил? Делитесь!!!

Added after 58 minutes:

YURGEN:У меня с водительской стороны греет, но не так сильно как с пассажирской! Проблема остается пока не решенной! Кто уже что- то устранил? Делитесь!!!

Только что полез посмотрел моторчик. Он возле педали газа. Хорошо видно как он работает без снятия каких либо панелей. При смене регулировки температуры- двигаются механизмы.Но посмотреть саму заслонку- не получается так просто. Если до упора на высокую температуру- закрывается ли она или нет полностью??? не увидел!(((

Added after 2 minutes:

psiz:Всем привет, в моей машине Аккорд 8 2.4АТ, печка дует холодным со стороны водителя, со стороны пасажира гарячим - все нормально. В интернете уже вычитал кучу советов и тд.:
1. "скорее всего дело в пошаговом моторе который двигает заслонку внутри печки. Либо умер сам мотор,либо что-то с заслонкой(например заклинило или сломалась)."
2. "Если вопрос все еще актуален, попробую помочь, так как сам столкнулся с похожей проблемой: Теплым и горячим, дуло только со стороны пассажира, со стороны водителя, дул холодный поток воздуха, ставь хоть на минимум, хоть на максимум.
После обнаружения сего недостатка, обратился к своему знакомому на СТО. Разобрав торпеду, выяснилась причина - сдох радиатор печки (насколько я понял, из за раздвоенного климата, радиаторов два - один для водителя, один для пассажира). "
3. "грешил на заслонку и на загрязнение радиатора печки, разобрав убедился что радиатор чистый снаружи проблему решил промыванием радиатора изнутри химией, гадости отложилось прилично!!! Собрал все ОК!"
4. "У меня тоже была такая проблема - печка грела только с одной стороны.
Оказалось, отвалился патрубок выхлопа вебасты, упал на привод заслонки отопителя и заклинил его.
Сканер показывал неисправность моторчика. Сам моторчик находится в салоне, а привод от него в моторном отсеке. И в принципе, туда может что-нибудь попасть.
Патрубок убрали - все заработало.
Так что если одна сторона не греет, или (тем более) греет постоянно - проверяйте привод заслонки"


У кого на СТО в Киеве можно это проверить и починить???

как можно посмотреть этот привод?

Погуглил! Сделал самодиагностику как было написано, нажимая кнопки .Сфоткал как это все отображается на экране бортовом. Самодиагностика показала значки, похожую на заслонки. Но как их проверить? Это механическая проблема или в блоке климата? Пока не знаю!

Added after 1 hours 1 minutes:

http://omanual.ru/Honda/Accord/7/090304.HTML

А вот здесь--- НУ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО нарыл!
#1832368»20-10-2016 13:35Печка не дует горячим с одной стороны
+0
YURGEN, У меня сейчас стоит машина именно с такой же проблемой. Мучаемся уже неделю. Пришли к выводу, что проблема скорее всего в радиаторе печки
0636716042
#1832372»20-10-2016 13:52Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Traxim:YURGEN, У меня сейчас стоит машина именно с такой же проблемой. Мучаемся уже неделю. Пришли к выводу, что проблема скорее всего в радиаторе печки
Думаю, что проблема в печке это тогда, когда дует со всех мест одинаково плохо. А если с одной стороны нормально а с другой нет то по логике - не она !? Тоже самое если бы фильтр загрязненный,то тогда было бы плохо везде. А так только с одной стороны! Как поборишь- отпишись, плиз!
#1832388»20-10-2016 14:59Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Отпишусь
0636716042
#1832845»24-10-2016 21:59Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Сегодня нарыл еще оду самодиагностику. с русс форума. У некоторых после самодиагностики(как не странно) проблемки ушли сами собой. У меня после этого было каких- то 2 обозначения(похожие на ошибки) какие - то палочки(рисочки), осталась одна. Но все равно с моей стороны дует менее теплый воздух чем с пассажирской.

Вот полная инструкция.
1. Нажмите и удерживайте нажатыми кнопки AUTO и DUAL и запустите двигатель.
2. После запуска двигателя отпустите кнопки. На дисплее панели приборов появится номер датчика, а затем величина сигнала от этого датчика. Запомните показанную величину.
Датчик Наименование Величина сигнала на дисплее
Датчик 1 Датчик температуры в салоне автомобиля град.C
Датчик 2 Температура атмосферного воздуха. град.C
Датчик 3 Датчик солнечного света: Темно = 00, Искусственный свет = 04, Облачно = 10, Солнечно = 65 Ккал/м2 ч
Датчик 4 Температура охлаждающей жидкости град.C
Датчик 5 Температура на выходе из испарителя град.C
Датчик 6 Степень открытия заслонки смесителя воздуха (низкое значение соответствует распределению холодного воздуха, высокое - распределению горячего воздуха.) % открытия заслонки
Датчик 7 Степень открытия заслонки смесителя воздуха со стороны пассажира (низкое значение соответствует распределению холодного воздуха, высокое - распределению горячего воздуха.) % открытия заслонки
Датчик 8 Скорость автомобиля (для вывода сигнала автомобиль должен находиться в движении) км/ч
Датчик 9 Температура на выходе из вентиляционных решеток (ТАО) град.C

ПРИМЕЧАНИЕ.
•Величины сигналов датчиков выводятся в градусах Цельсия (С) или в виде буквенно-цифрового кода. Для перевода значений температуры в градусы F пользуйтесь графиками.
•Если вместо величины сигнала выводится сообщение ‘‘Er" (неисправность), это означает обрыв или короткое замыкание в цепи датчика. Проверьте код неисправности (DTC) с помощью диагностического прибора Honda PGM или HDS или активизируйте функцию авто-диагностики.
•При необходимости сравните сигнал датчика с аналогичным сигналом заведомо исправного аналогичного автомобиля при таких же условиях проверки.
•Если сигнал датчика выходит за нормальный диапазон, перейдите к проверке датчика, или замените датчик заведомо исправным и повторите проверку.
3. Для перехода к следующему датчику нажмите кнопку обогрева заднего стекла.
4. Чтобы выйти из режима вывода на дисплей сигналов датчиков, нажмите на кнопку AUTO или выключите зажигание.

Кстати п.6 и п.7 - показания меняются при изменении температуры в салоне ,во время диагностики, если оставить включенными вышеуказанные пункты(не переключать дальше)  
И еще! На выходных у соседа проделывали на аккорде тоже самодиагностку ,только не такую как выше, а другую, так у него повылазило намного больше этих черточек на экране. И он сказал, что послеэтого вентилятор начал дуть с большей силой, чем прежде.

Added after 5 hours 10 minutes:

http://omanual.ru/Honda/Accord/8/ru/html/000000000000915.html

Короче вот здесь полный расклад !
#1836631»03-12-2016 18:25Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Народ, ну что умолкли??? Как решился вопрос??? Такая же проблема, с одной (пассажирской)  не греет. Двигатель вращается. Куда лезть? Что делать?
#1836636»03-12-2016 21:26Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Piter, я сейчас не езжу, в командировке, но проблема осталась. Пока не решил. Предварительные мои потуги нни к чему не привели
#1836735»05-12-2016 13:36Печка не дует горячим с одной стороны
+0
И Сергей молчит....  Сергей ауууу колись, что вышло из строя? Куда смотреть?
А то думаю на новый год махнуть в горы, а тут печка не работает. Замерзну нафиг....Отпишись плизззз.
#1836751»05-12-2016 16:03Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Радиатор печки. Пришлось менять.
В некоторых случаях помогает промывка.
0636716042
#1836786»05-12-2016 21:29Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Traxim, снимали всю торпеду?цена пчки? напиши плиз!
#1836819»06-12-2016 11:55Печка не дует горячим с одной стороны
+0
да. снимали. Иначе не добрались бы. радиатор порядка 60 долл стоил
0636716042
#1837951»18-12-2016 08:54Печка не дует горячим с одной стороны
+0
Вроде победил! Причина была в забитом радиаторе печки. Промывал у кулибиных. Вылезли кристаллики старого антифриза. Но и немного,но этого хватило,чтоб в салоне был дубарь. Перед процедурой замеры температуры : крайний левый дефлектор +24 потом + 30 потом 40  два остальных. Это при максимальном положении кнопки на  + в салоне. После промывки во всех температура поднялась на +60. Промывали и всю систему охлаждения простой водой без химии, дистиллированной, чтобы чисто было! Посмотрим как будет дальше, но это в 2 раза дешевле,чем снимать торпеду и менять радиатор печки. Промывали без снятия подключая спец. сделанный аппарат,который греет химию и создает определенное давление.химию по их словам они используют,которая применяется на электростанции для промывки котлов. Я вспоминаю,что доливал самый обычный тосол когда то! Этого делать нельзя! Советую вовремя менять антифриз, ибо проблемы вылазят потом такие как у меня были!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика