Я забув пароль Зареєструватись

Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1796649»10-12-2015 17:03Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+1
Интересно посмотреть. Ну и ждем остальных игроков (Meizu, Leagoo и т.д.).

***
Клон MacBook от Xiaomi получит процессор Intel Core i7 и 8 ГБ ОЗУ

В следующем году Xiaomi собирается выйти на рынок ноутбуков. Как стало известно, первая модель компании будет собираться на заводе в Шанхае, а поставки устройства начнутся в апреле 2016 года. Предполагаемая стоимость клона MacBook окажется на уровне 470 долларов.

Согласно предварительной информации, первый лэптоп Xiaomi будет работать под управлением операционной системы Linux. В его основе будет лежать процессор Intel Core i7 четвертого поколения, дополненный видеокартой NVIDIA GeForce GTX 760M, объем оперативной памяти составит 8 ГБ.

Что касается дизайна ноутбука, то устройство выполнено в стиле MacBook и, несмотря на свою небольшую стоимость, заключено в полностью металлический корпус. А основным партнером Xiaomi будет компания Inventec, отвечающая как за разработку, так и за производство ноутбука.

Хотя предыдущие утечки говорили о разработке ноутбука с 12,5- и 13,3-дюймовыми экранами, сегодняшний инсайд указывает на 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей. И у нас пока нет возможности сказать, какая из этих утечек соответствует действительности.

В связи с предстоящим выходом в продажу ноутбука «китайской Apple» некоторые аналитики стали высказывать опасения, что действия производителя, продукция которого выигрывает за счет цены, угрожают компьютерному бизнесу конкурентов. Другие же эксперты отстаивают противоположную точку зрения. С помощью интернет-торговли Xiaomi действительно добилась успеха на мобильном рынке, однако у компании не будет этого преимущества, когда дело дойдет до оффлайн-продаж.

Озвученная аналитиками цена ноутбуков Xiaomi является предварительной. Реальная стоимость устройств, вероятно, не будет такой же привлекательно низкой, когда они появятся в магазинах рядом с продукцией других производителей. Цена возрастет из-за того, что компании придется вкладывать средства в развитие розничных каналов сбыта.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (11-12-2015 10:51)
#1796712»11-12-2015 09:18Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
А где FAQ?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1796730»11-12-2015 10:52Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Исправил
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1796959»13-12-2015 14:17Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Цены на конфигурации с подобными характеристиками (Intel Core i7 и 8 ГБ ОЗУ), точно не будут на уровне 470 у.е., хотя чем черт не шутит Laughing В ноутбуке есть очень много мест где могут сэкономить, даже титаны отрасли не гнушаются этим, а каждое место где сэкономили является потенциальным источником возникновения проблем, зачастую очень серьезных и соответственно дорогих. Ноутбуки редко покупают на год-два, как телефоны, а при длительном использовании вылазят разные проблемы, от элементарных с неработающими клавишами и требующих замены клавиатуры, которую может быть ооооочень сложно найти, так как они не универсальны, до обычного падения с повреждением корпуса и/или материнки. Как следствие ремонт за который могут просто не браться по причине отсутствия схем даташитов и тому подобного. Либо время ремонта затянется из за необходимости разрисовать схему самостоятельно, что очень не тривиальная задача.
Я не говорю, что их не нужно покупать, но целесообразность будет видна только после выхода конкретных моделей и цен на них. Конечно цена должна сильно отличаться, а не на 100 у.е. от оригинала или именитого аналога. Это мое мнение, как специалиста ежедневно сталкивающегося с экономией на "мелочах" от разных производителей...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1796960»13-12-2015 14:34Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Dellok,

будем посмотреть. Пока что Meizu и Xiaomi особо не разочаровывают.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1796962»13-12-2015 16:12Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Студент:Dellok,

будем посмотреть. Пока что Meizu и Xiaomi особо не разочаровывают.


Я думаю что будут ноуты шикарны. Как смотрю по телефонам то штуки качественные достаточно  и не дорогие) я думаю как выпустят закажу Ноут одним из первых)
093-8пять пять 44-44
#1796983»14-12-2015 00:29Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
пользую lenovo - доволен )
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1796991»14-12-2015 05:10Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Главное что бы они как в телефон не влепили как то обрезанный косяк. А то или нормальный размер без флешки, или с флешкой, но лопата.
Боюсь они с накопителами накосячат. Но если нет- то встану в очередь :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1797129»14-12-2015 21:45Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Студент:Dellok,

будем посмотреть. Пока что Meizu и Xiaomi особо не разочаровывают.

Если будет еще один сильный полноценный конкурент на рынке ноутбуков, то покупателю это только на руку и будем надеяться, что они смогут удивить и остаться на этом не легком рынке  :wink:

Added after 4 minutes:

Vorlock:пользую lenovo - доволен )

Леново - это IBM, они не начинали из ничего, а стартонули уже с высокого уровня, важно было только его поддерживать, с чем они прекрасно справляются, потому сравнивать Xiaomi с Lenovo низя Wink
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1797173»15-12-2015 09:28Китайские ноутбуки: обсуждаем -->> FAQ
+0
Dellok:
Студент:Dellok,

будем посмотреть. Пока что Meizu и Xiaomi особо не разочаровывают.

Если будет еще один сильный полноценный конкурент на рынке ноутбуков, то покупателю это только на руку и будем надеяться, что они смогут удивить и остаться на этом не легком рынке  Wink

Added after 4 minutes:

Vorlock:пользую lenovo - доволен )

Леново - это IBM, они не начинали из ничего, а стартонули уже с высокого уровня, важно было только его поддерживать, с чем они прекрасно справляются, потому сравнивать Xiaomi с Lenovo низя Wink

К сожалению леново уже давно нее IBM))) но начинали неплохо) А конкуренция да, это всегда хорошо!)
Best regards!
Erick!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт