Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вода в салоне RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1794391»24-11-2015 11:16Вода в салоне
+0
Всем доброго, дня :)
Имеется трабл, был обнаружен с месяц назад. После сильного или продолжительного дождя, в салоне появляется вода. Выглядит это так: после дождя садимся в машину , трогаемся и получаем с сотку грамм воды на левый кроссовок , который стоит на подножке ( АКПП ).
Когда это произошло в первый раз, я предположил, что забились сливные отверстия , по которым вода стекает с лобового и там под крылья. Снял накладку дворников, оказалось все не так просто. Вода с лобового стекает в большую нишу под накладкой дворников, оттуда расходится в стороны и стекает в дырку под стойками лобового, вот тут начинается самое интересное. Эта дырка ведет в закрытую полость ( что-то типа квадратного профиля ) , выход из которой есть в нижней его части, причем там я нашел 2 дырки откуда может вытекать вода, вытекает прямо из подкрылка , но не суть. Как мог я выколупал всю грязь из этого профиля, несколько раз проверял как вытекает вода, все было в норме, до чистки еле текла и собиралась в лоханке под лобовым, после сразу же выходила уверенной струей из подкрылка. Радовался я недолго, недельки с 2-3, толи дождя не было толи еще что-то, но на этих выходных я снова получил контрастный душ по левой ноге. Из собственных наблюдений, вода где-то собирается, судя по всему кожух который типа шумки под торпедо является для нее емкостью и в момент движения вода выливается по инерции, в движении этого нет или есть в очень небольшом объеме и оно течет незаметно. Из неприятного ( кроме самого факта воды в салоне :)  ) вода отчасти стекает на блок предохранителей левой стойки. Вопрос к тем, кто разбирал, реально ли самому добраться под торпедо ? Снять этот кожух и понять откуда оно течет , понимаю, что в идеале надо снять торпедо, но это крайний вариант ( холодно все таки ) , откуда оно может еще сочиться ?
Accord 03 TS
#1794394»24-11-2015 11:48Вода в салоне
+0
авто хоть какой? люк есть ?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1794396»24-11-2015 11:54Вода в салоне
+0
Accord 03 TS
#1794398»24-11-2015 12:11Вода в салоне
+0
Vorlock, Люка к сожалению нет, а то был бы шанс, что течен он или слив с него ))
Accord 03 TS
#1794403»24-11-2015 12:38Вода в салоне
+0
Может поржавела рамка куда стекло вклеивается
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1794417»24-11-2015 13:28Вода в салоне
+0
AlexAA, С этого момента поподробнее
Accord 03 TS
#1794421»24-11-2015 14:13Вода в салоне
+0
Voronmetro:AlexAA, С этого момента поподробнее

Тоже начала течь вода в салон, с правого верхнего угла. Думал на люк, лил воду, но оказался не он. Приехал переклеить стекло, оказалось что под клей пошла ржавчина и вода текла в салон. Такая же хрень была и в нижних углах, возле стоек. (фото) Но у меня в нижних углах или не текло, или может не видел... Полечил когда полность красил машину.
ffb7db190d98a12b7f34febe07489e72.jpg


AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1794422»24-11-2015 14:15Вода в салоне
+0
AlexAA,  Shock Попробую снять молдинг и посмотреть туда

Я его уже снимал около стойки, там был засор из болота на 1 клипсе, я его прочистил , но даже не подумал , что оно может так далеко прогнить, посмотрю внимательнее
Accord 03 TS

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона