Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Контроль торговых П, есть кто? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1793456»17-11-2015 11:31Контроль торговых П, есть кто?
+0
Ребзя просветите в таком вопросе: Есть торговые представители (далее ТП), работают в регионах (вся Украина). Работают в связке с менеджером по продажам. Т.е. менеджер находится у нас в офисе (Днепр. обл), а торговый может жить в Одесской обл, ну и вверенная территория для ТП Од.обл.
Мы знаем о таких видах контроля ТП: нулевой чек с 1- го магазина в маршрутном листе, так же знаем про пустой чек с банкомата с привязкой к карточке ТП, понимаем что можно сделать привязку их локации к смартфону, но не у всех смартфоны (есть люди с райцентров), можно конечно звонить по клиентам и уточнять был ли ТП? Но, ТП планируется набрать порядка 30+, поэтому будет чуток проблемно.
О чём задумались: Есть ЖПС трекер для ТП, с размером спичечной коробочки. Кто юзает\ продаёт\ обслуживает? И второй вопрос: у нас есть аналогичные трекеры для отслеживания передвижения транспорта (грузовые машины, на развозке товара), идеально было бы сконнектить 2 этих трекера между собой, реально ли? Бюджетно ли?
Может есть ещё альтернатива, как отследить ТП, его передвижения и т.п.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1793458»17-11-2015 11:40Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, выдать простейшие ведройды и трекать по ним.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1793461»17-11-2015 11:48Контроль торговых П, есть кто?
+0
spud:semen, выдать простейшие ведройды и трекать по ним.

Вариант, думали над ним, есть проблема: 1) минимум от 1000+ грн= =- 40 баксов+ инет+ доступность к зарядке в течении дня
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1793470»17-11-2015 12:30Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, у нас стоит СКТ Глобус http://skt-globus.com.ua/ru/, в каждой машине опломбированная коробка с ЖПС датчиком, на грузовых еще контроль топлива подключен, в коробке аккум и датчик, подзарядка аккума от прикуривателя. Как то выставили машину на парковке, захватили (идиоты) с собой эту коробку так место нахождение коробки было видно трое суток)))) правда есть проблема... Высоты этот датчик не показывает, т.е. коробка могла в девяти этажном здании находиться на любом этаже, ну соответственно километраж может быть в потерях на 5-10%

на счет стоимости не скажу, но не дешево  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793472»17-11-2015 12:35Контроль торговых П, есть кто?
+0
Читаем внимательно: у нас есть аналогичные трекеры для отслеживания передвижения транспорта (грузовые машины, на развозке товара)
Тоесть: интересует конкретно персональный ЖПС трекер для ТП
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1793475»17-11-2015 12:54Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, шоб дешево....
Дать список клиентов на бумаге каждому ТП,.,У каждого клиента, ТП должен поставить подпись клиента, подписи потом можно сравнивать...

Пы.Сы. вообще пару раз заполнятся такие бумажки и ТП будут ходить по клиентам 100% сами на испуге)))

А для чего контролировать ТП? их зарплата от работы на прямую зависит или тупо ставка?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793478»17-11-2015 13:25Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, Жека, это тема Бармалея - стучись к нему. Они этим профессионально занимаются для грузового транспорта и не только :)
#1793479»17-11-2015 14:11Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, привет.
Контакт скинь куда-то для связи. Созвонимся, обсудим детали ;)

Added after 30 minutes:

...Мы знаем о таких видах контроля ТП: нулевой чек с 1- го магазина в маршрутном листе...

- попросил продавщицу ровно в положенное время пробить чек с кассового аппарата. Заехал в любое время, забрал. Всё. Проблема контроля решена )))

... так же знаем про пустой чек с банкомата с привязкой к карточке ТП ...

- а если банкомат не работает, а если забыл карточку, а если банкомат в другом конце поселка, ... и еще с 2 десятка "если"

...понимаем что можно сделать привязку их локации к смартфону, но не у всех смартфоны (есть люди с райцентров)

- 100%. а) не у всех смартфоны, б) GPS на смартфоне нещадно садит батарею Sad выдавать в нагрузку шахтерский аккум? ))

В общем это не автоматизация, а очередные бумажки, которую ТП собирает у себя десятками, а потом кто-то в центральном офисе их должен перепроверять. Как по мне - не эффективно.

Из условий задачи не понял одного. ТП передвигается на грузовике с товаром в качестве пассажира или водителя? Или ТП передвигается по своей зоне контроля своим ходом (пешком, велосипед, авто)?
Ответ на этот вопрос позволит предложить решение.

Виталий

Added after 4 minutes:

Lexa1983:semen, у нас стоит СКТ Глобус http://skt-globus.com.ua/ru/, в каждой машине опломбированная коробка с ЖПС датчиком, на грузовых еще контроль топлива подключен, в коробке аккум и датчик, подзарядка аккума от прикуривателя. Как то выставили машину на парковке, захватили (идиоты) с собой эту коробку так место нахождение коробки было видно трое суток))))


Шикарное решение (это я про коробочку с аккумом) )))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1793484»17-11-2015 14:55Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen:
spud:semen, выдать простейшие ведройды и трекать по ним.

Вариант, думали над ним, есть проблема: 1) минимум от 1000+ грн= =- 40 баксов+ инет+ доступность к зарядке в течении дня

дешевле не будет. Даже самый галимый китайский для треканья детей и поиска улетевших дронов стоит у нас около 1500 грн.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793490»17-11-2015 15:25Контроль торговых П, есть кто?
+0
Yashka, кстати не плохой за свои деньги трекер. Такой покупал мой дружбан для контроля БПЛА, но по 40 баксов.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1793493»17-11-2015 15:31Контроль торговых П, есть кто?
+0
BarmAley:Yashka, кстати не плохой за свои деньги трекер. Такой покупал мой дружбан для контроля БПЛА, но по 40 баксов.

Ну за 40 это почти предел. Хорошая цена. около 30 стоит голый модуль GSM/GPRS
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1793497»17-11-2015 16:24Контроль торговых П, есть кто?
+0
Lexa1983:их зарплата от работы на прямую зависит или тупо ставка?

ставка+ % (2 вида зависящих от групп А\В)+ аморт+ тел+ бенз.
Весь вопрос в том, что планка выполнения плана для них опущена пока до показателя 50%

Added after 2 minutes:

BarmAley:
Из условий задачи не понял одного. ТП передвигается на грузовике с товаром в качестве пассажира или водителя? Или ТП передвигается по своей зоне контроля своим ходом (пешком, велосипед, авто)?
Ответ на этот вопрос позволит предложить решение.


ТП передвигается на своём авто\ ходит пешком\ передвигается на общественном транспорте.
Про грузовики, я упомянул для понимания, что они у нас уже ездят с жпс модулями
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1793499»17-11-2015 16:45Контроль торговых П, есть кто?
+0
semen, в ЛС
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793500»17-11-2015 16:48Контроль торговых П, есть кто?
+0
что в итоге хотим получить имея данные девайсы?
1. Где был, сколько точек успел оббегать?
2. Где был, сколько точек оббегал, время пребывания на точке (например, для качественной работы на точке нужно быть не менее 10 минут, но не более 30)
Если ТП работает в основном на своих двоих, то как вариант персональный GPS трекер. Хороший (Китай) с батареей до 3-х суток в среднем 150 USD (это цена розничная). Если для старта нужно проверить работу системы (например, 10 шт) + оплата за нал, то можно поговорить о хорошей цене в 100 долларов.

Скажу из опыта скажу..., название железяки и ее цена - это в принципе не главный критерий для выбора.
Я бы вначале смотрел на программное обеспечение + службу поддержки + наличие апгрейта системы контроля + синхронизация данных с 1С (если на этом софте ведете работу)
Многие системы позволяют только смотреть кто/где и не особо заморачиваются над вопросами хранения данных, отчетах и синхронизации с учетными системами.

Если все вышесказанное не важно, то берите самый дешевый трекер + подключайтесь на orange (http://gps-trace.com)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1793514»17-11-2015 18:40Контроль торговых П, есть кто?
+1
semen,
У знакомых карточки Киевстара с услугой "Маячок".И в режиме реального времени по минутам , и контроль в телефонном режиме.
#1793515»17-11-2015 18:42Контроль торговых П, есть кто?
+0
Доктор:semen,
У знакомых карточки Киевстара с услугой "Маячок".И в режиме реального времени по минутам , и контроль в телефонном режиме.
блин, а мы тут как на Байконуре инженеры))))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1793519»17-11-2015 18:49Контроль торговых П, есть кто?
+0
Доктор:semen,
У знакомых карточки Киевстара с услугой "Маячок".И в режиме реального времени по минутам , и контроль в телефонном режиме.

кстати да, рисует лог очень нормальный, самое бюджетное решение.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1793535»17-11-2015 21:10Контроль торговых П, есть кто?
+0
не уверен, что Киевстар сможет без проблем отдавать данные на сервер Wialon. А работать в 2-х параллельных программах - неудобно
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1793545»17-11-2015 22:39Контроль торговых П, есть кто?
+1
Жека а че за группа товаров?))

Киевстар не панацея частенько бывпет так  если магазы рядом и нет смены   вышки то пишет одну и туже  точку а магазины к примеру через дорогу друг от друга иногда бывают подвисания данных и он пишет по несколько часов одно и тоже
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1793550»18-11-2015 00:24Контроль торговых П, есть кто?
+0
BarmAley, Для контроля рабочего времени и маршрута вполне достаточно.
#1793552»18-11-2015 00:31Контроль торговых П, есть кто?
+1
Доктор, не понял. Кому чего достаточно?
Если компания работает в ПО - Wialon. В этой программе контролирует грузовой транспорт, формирует отчетность о трафике, скоростном режиме и нарушениях (много всяких разных). Желает расширить зону контроля на ТП...
Вопрос: Нужно ли компании еще одно ПО, которое +/- 500 м будет определять местоположение человека, будет иметь свой собственный софт, который не дружит ни с Виалоном ни с 1С?
Тут решать Семёну. Я бы отказался от такого решения потому как уже насмотрелся на десятки "решений" по принципу "вполне достаточно" которое потом просят впихнуть в корпоративную систему учета и научить выполнять функции систем контроля более высокого уровня.
Поверь, на эти грабли наступают компании со штатом от 10 и до 10.000 человек.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1793559»18-11-2015 09:05Контроль торговых П, есть кто?
+0
BarmAley:Доктор, не понял. Кому чего достаточно?
Я бы отказался от такого решения потому как уже насмотрелся на десятки "решений" по принципу "вполне достаточно" которое потом просят впихнуть в корпоративную систему учета и научить выполнять функции систем контроля более высокого уровня.
Поверь, на эти грабли наступают компании со штатом от 10 и до 10.000 человек.

Даже безотносительно к данному вопросу - поддерживаю всеми лапами и хвостом! Но,к сожалению, почему-то постоянно натыкаюсь на такие решения Sad
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1793574»18-11-2015 10:06Контроль торговых П, есть кто?
+0
Yashka:
semen:
spud:semen, выдать простейшие ведройды и трекать по ним.

Вариант, думали над ним, есть проблема: 1) минимум от 1000+ грн= =- 40 баксов+ инет+ доступность к зарядке в течении дня

дешевле не будет. Даже самый галимый китайский для треканья детей и поиска улетевших дронов стоит у нас около 1500 грн.


http://ru.aliexpress.com/item/RF-V16-GPS-Real-Time-Tracker-SOS-Communicator-with-Watch-Strap-Necklace-Style-Lanyard/32378067142.html?spm=2114.03020208.3.171.ZE4UTq&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Стоит меньше 40$. остальное накрутка местных магазинов. Можно найти даже за 15$ варианты. Бюджетно, но сомневаюсь что будет качественно.
#1793582»18-11-2015 10:18Контроль торговых П, есть кто?
+0
у нас для решения подобной задачи используется комплекс от QuadraSoft (http://www.quadrasoft.com.ua/index), правда своя специфика, фармацевтика и не я этим занимаюсь, но там и разные способы контроля (трекеры, андроиды) и отчеты по визитам...
#1793685»18-11-2015 20:23Контроль торговых П, есть кто?
+0
BarmAley, Если связывать с программами - совсем другое дело и деньги. Тут или дёшево, или тщательно.

Форум : HONDA Теревені