Я забув пароль Зареєструватись

Насоветуйте сборку OS для нетбука RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1818382»30-05-2016 11:30Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
uzaren:
psiz:Ставь только windows 10, сборку скачай с nnm-club, активируй только kmsauto net , другие активаторы в основном барахло с трояном...

мне верить тому, чьих сообщений 33? почему?


а я что с Вас 50 грн беру за совет? я разбираюсь в комп системах получше ботаников с миллионом сообщений.. У меня у самого для личных целей 3 ноут а, и пара пк, я знаю о чем пишу..

Виндовс 10 лучше виндовса ХР, виндовса 7, виндовса 8.. она грузится очень быстро изза того что есть режим UEFI, gpt раздел (если для вас это чето говорит) с момента включения до запуска на рабочий стол у меня на нетбуке acer travelmate b115 , проходит секунд 5.. а на виндовс 7.. это занимало бы секунд 20.. и тд.. Короче делайте что хотите, если не готовы верить не клоунам с мастерских ПК, а нормальным челам которые на себе все это с десяток раз проверили...

P.S. и к тому же, Виндовс 10 , автоматом цепляет дрова с интернета, не нужно лазить по сайтам производителям их ставить, или качать левые драйвер паки типа samdriver.... А по скольку Майкрософт унифицирует оболочки, они прекрасно идут и на слабых планшетах, и темболее нетбуках!   Уже миф что новые ОС от Майкрософта требовательнее предыдущих.. Виндовс 7 вобще не всплывает....
#1818488»30-05-2016 20:03Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
mazy:Оно не даст нормально юзать 4г рамы


Тёма, скриншот насчет рамы расскажет ))) скрин с рабочего компа сделал

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1818491»30-05-2016 20:28Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
psiz, uefi есть не у всех.
на вашем acer travelmate b115 не будет 5 секунд, хоть укакайтесь
вы удивитесь, но win 7, 8 тоже цепляют дрова сами ))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1818492»30-05-2016 20:32Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
dens:
mazy:Оно не даст нормально юзать 4г рамы


Тёма, скриншот насчет рамы расскажет ))) скрин с рабочего компа сделал



3.37 доступно .. печалько.. куда еще 600+ метров дело?
оно видит, но не может адресовать.. тебе еще повезло.. на некоторых биосах их-за корявого маппинга интерраптов и девайсов иногда вобще меньше 3х - хоть удавись..
я пробовл ядро патчить по совету из нета, чтоб PAE было  адресовались все 4Г или больше - уйх там.. кроме синего экрана ничего не добился и забил..

система, рапортуя о 4Гб на борту, использует 2.94 Гб. Если залезть в монитор ресурсов, то там сообщается что под оборудование из 4 Гб зарезервировано 1089 Мб.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1818493»30-05-2016 20:41Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
psiz, А я поддержу на счет 10. Сам долго сидел на семь пока не попробовал релиз 10ки, поюзал неделю и снес - непривычно было. через месяц вернулся и сижу по сей день. А 5-10 сек на бут даст ссд , не обязательно 10ка.

Added after 58 seconds:

ЗЫ dens,  ты еще летаешь или подзабил ? )
Accord 03 TS
#1818496»30-05-2016 21:40Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
mazy, Котэ - это всё понятно, но для х64 мне кажется 4Гб маловато будет  Rolling Eyes (2х4Гб и в двухканальный режим самое оно, да и проц у Андрея судя по скринам "обрубок")
Voronmetro, Саня тоже + к 10ке.
В тундре да вылетаю, но не так часто как раньше, из 5/6й эры оооочень долго прокачивать стало да и на прем жалко тратиться стало...запал угас. На выходных дал малому полетать немного на свистке, потом сам засел на пару боёв - нагибают пипец как, раньше из боя выходил минимум 7-9 на счету было, щас троих пока уделаешь, причем в конце боя в ангаре ноль машин остаётся ((( а Ты ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#1818504»30-05-2016 23:11Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
Я всегда человеку задаю вопрос: "А что ты будешь на ноуте делать?"
А потом могу что-то более конкретно насоветовать в выборе ОС.
Моё предложение 10-ки было не для жарких споров. Тем более спорить о скорости загрузки системы...ну смешно мне (вы можете не смеяться :) )
Спорткар заведётся быстрее Камаза. Но Камаз может больше на себе увезти.
А вот чем будут грузить - под это и надо выбрать ОС.
#1818518»31-05-2016 06:23Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
А как у десятки обстоят дела с совместимостью с "специфическим" софтом. Например HYSYS. Читал что есть проблемы с его установкой на 8. А как с десяткой дела обстоят?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1818525»31-05-2016 08:11Насоветуйте сборку OS для нетбука
+0
Тут скорее индивидуально + есть запуск в режиме совместимости + можно завиртуалить 100% работающую систему.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт