Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

СТО BMW RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1792530»08-11-2015 19:56СТО BMW
+0
Надо колодки поменять на Х6, где сделать кроме официалов?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1792541»08-11-2015 22:05СТО BMW
+0
watt, СТО "Теремки"
Все будет офигенно!:)

#1792604»09-11-2015 12:49СТО BMW
+0
watt, территориально где надо?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1792619»09-11-2015 13:54СТО BMW
+0
А кто посоветует где можно форсунки хорошо помыть БМВ Х5 Е53
#1792623»09-11-2015 14:09СТО BMW
+0
Сразу видно хонда клуб ))))

Deemka, Думаю не худним вариантом будетсто вездеход. Сам недавно там чистился...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1792631»09-11-2015 14:25СТО BMW
+0
Так у меня мой сивик это любоФФь! )) Но на рыбалку на нем не альо ))))
#1792763»10-11-2015 14:06СТО BMW
+0
Звоните (066)89-22-777, Алена. Представляйтесь с форума Honda Mafia (или от Артема).
Профильная СТО по BMW.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1792795»10-11-2015 17:29СТО BMW
+0
ArTeM, а где они территориально?
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"

#1792797»10-11-2015 17:30СТО BMW
+0
achernof:ArTeM, а где они территориально?


Петровка, за Макросом
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1792823»10-11-2015 21:03СТО BMW
+0
ArTeM:Звоните (066)89-22-777, Алена. Представляйтесь с форума Honda Mafia (или от Артема).
Профильная СТО по BMW.

Это Аленка Дон? Cool
Все будет офигенно!:)
#1793946»20-11-2015 13:30СТО BMW
+0
Lexa:
ArTeM:Звоните (066)89-22-777, Алена. Представляйтесь с форума Honda Mafia (или от Артема).
Профильная СТО по BMW.

Это Аленка Дон? Cool

Долго решался писать или не писать но все-таки отзыв оставлю.
Предыстория: БМВ Х5 (Е53 рестайл), куплен на баварии, единственный хозяин мой тесть, который его и купил. Пробег 230 тыс. км. Ездил дом-работа-дом. Расходники оригинал, масло БМВ оригинал. И вот, сначала начало немного течь масло с поддона, сразу с прокладками уговорил я тестя залить фуксовское масло, с высоким содержанием щелочки, т.к. я оригинальным маслам, купленным не у официала, не доверяю, а тем более бмвшным, жм и т.п. подделок которых видимо не видимо. Кроме этого мотор начал жрать масло, 7 литров на 10 тыс. доливали. Позвонили на баварию, там ответили что это нормально не бойтесь, особенность движка. (При чем с трубы дыма нет вообще никакого) Движок не палили, на нем не газовали не гоняли, подчеркиваю - бережная эксплуатация. В общем залили масло новое, прокладки поменяли, машина поездила 2500 тысяч и начало гнать масло с под клапанной крышки (как потом выяснилось что трубки отвода картерных газов забились). Открыли крышку - а там салидол, новое масло начало вымывать грязь и все погнал под клапанную крышку. Все почистили, поменяли все что можно прокладки, резиночки и т.п., поменяли все катушки, свечи, свечные колодцы все огонь работает но, на холодную, на холостых машина поддергивается. До этого было все хорошо, после всех вышеуказанных манипуляций начала дергаться. На горячую - все ок. На машине стоит газ, итальянский, самый дорог что был у газовщиков, поехали к ним, думали может не правильно настроили - те все глянули.. все ок. А она все-равно дергается. Ну вот и решил я порыть может найти других спецов, чтобы с БМВшным электродиагностическим оборудованием, дабы хорошенько посмотреть что работает не так. Может свеча какая-то выделывается, может катушка.. кто его знает, думаю диагност решит. И вот наткнулся здесь в этой теме на Аленку. Позвонил - вежливая девушка, приятная, удивительно но на слух понимающая в автомобилях, нахвалила их моториста. Ну и люди же рекомендуют ее нормальные, и оригинальное диагностическое оборудование, договорились что приедет тесть и они компьютером ему посмотрят. Вчера тесть поехал и вот мне до сих пор не верится что все так произошло:

Приехал, мастеру все рассказал то, что я вам выше написал от чего услышал ответ "Это двигателю ппц, нужен капремонт. Диагностику делать смысла нет, она ничего не покажет. Я слышу как цепь уже там все посрывало и в двигателе скрежет метала, я мастер ваще ппц крутой сто миллионов раз так делал. Вот смотрите двигатель тянет воздух с-под заливной крышки, это значит что ему воздуха не хватает и он ищет где его еще потянуть, та это все ппц." на вопрос "как же так, 230 тыс. пробег, двигатель-миллионник?" последовал ответ "та она скорее всего скрученная" ну в общем все в таком духе. Я конечно не исключаю что подклинивает клапан рецеркуляции, но зачем делать капремонт? и что мешало сделать диагностику?

В общем как-то так... В итоге я порекомендовал тестю ездить дальше, а когда будет у него свободное время - поехать сделать диагностику на баварии. Чтобы знать как работает система зажигания и все что может "троить" на холодную двиг.

Я, лично, порекомендовать этот сервис не могу. Приехали к мастеру  с конкретной проблемой, а он с ходу начинаешь рассказывать что тут нужно готовить 3$-шку на капремонт. Это почти с порога. Реально тесть у него был минут 5, максимум 10.  Настоящий специалист сначала нормально все рассмотрит, разберется, почекает компьютером, а потом скажет "Я думаю что проблема в этом" и все. С такими уровнем опыта можно было сразу по телефону определить поломку "купите новую машину". Расстроился да и только и перед тестем стыдно.
#1793973»20-11-2015 16:14СТО BMW
+0
Уважаемый Дмитрий.
Дословно цитирую то, что мне написала Алена по поводу визита Вашего тестя:
Да, вчера приезжал. Все правда. Ему сказали то, что слышно по мотору и видно. Назвали примерный порядок цифр на з/ч и работу, чтобы примерно понимать залет. Ты сам понимаешь, когда крутишь одно и давно воспринимаешь многие вещи на слух и взгляд. Не взяли денег. Симптомы на лицо. С такими проблемами он не первый и не крайний. Меня не было на месте. А когда приехала расспросила и мне рассказали проблематику и предложенное решение. Мастерам своим имею честь доверять. Влад сам несколько лет работал у кулибина юры и на баварии.
Лично у меня возник вопрос: масло Фукс, которое вы уговорили заливать, подходило по допускам конкретно под этот двигатель? Можете точное название масла написать? И какой именно двигатель на данном автомобиле?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1793979»20-11-2015 16:29СТО BMW
+0
ArTeM:Уважаемый Дмитрий.
Дословно цитирую то, что мне написала Алена по поводу визита Вашего тестя:
Да, вчера приезжал. Все правда. Ему сказали то, что слышно по мотору и видно. Назвали примерный порядок цифр на з/ч и работу, чтобы примерно понимать залет. Ты сам понимаешь, когда крутишь одно и давно воспринимаешь многие вещи на слух и взгляд. Не взяли денег. Симптомы на лицо. С такими проблемами он не первый и не крайний. Меня не было на месте. А когда приехала расспросила и мне рассказали проблематику и предложенное решение. Мастерам своим имею честь доверять. Влад сам несколько лет работал у кулибина юры и на баварии.
Лично у меня возник вопрос: масло Фукс, которое вы уговорили заливать, подходило по допускам конкретно под этот двигатель? Можете точное название масла написать? И какой именно двигатель на данном автомобиле?


Да подходило, Fuchs TITAN GT1 5W-40. Двигатель 4.4 бензин N62. В споры вступать не имею желания. Вот и проверим сколько еще проедет двигатель, которому уже "99.9 % пришел конец". Любой моторист должен знать, что если двигатель смыкает (по причине выхода из строя самого двигателя) и дергает то это будет происходить хоть на холостых, хоть на ходу, хоть на холодную хоть на горячую - без разницы. При чем такого не бывает, что до замены резинок все было хорошо, а после уже ему сразу поплохело. Но опять-таки, это уже спор, дискуссии.
#1793980»20-11-2015 16:43СТО BMW
+1
Я не собирался спорить. В нашей практике было очень много случаев, когда проблемы с двигателем были из-за неправильного подбора масла. Поэтому и хотел выяснить этот вопрос. Лично мое мнение - долив 7 литров масла на 10 тыс. км. пробега при общем объеме системы смазки 8 литров у двигателя N62B44, должен был давно уже насторожить. А относительно  того, что должен понимать любой моторист - у меня совершенно противоположное мнение.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1793981»20-11-2015 16:46СТО BMW
+0
ArTeM:Я не собирался спорить. В нашей практике было очень много случаев, когда проблемы с двигателем были из-за неправильного подбора масла. Поэтому и хотел выяснить этот вопрос. Лично мое мнение - долив 7 литров масла на 10 тыс. км. пробега при общем объеме системы смазки 8 литров у двигателя N62B44, должен был давно уже насторожить. А относительно  того, что должен понимать любой моторист - у меня совершенно противоположное мнение.

Поменяли масло - проехали 5 тыс. и еще ни грамма не долили и уровень тот же, который был на момент смены. Опять же подчеркну - звоним официалу, и официал говорит "это нормально". У друга Каен с салона уже 4 л. долива на 10 тыс.. Работаю в лизинговой компании, шкоды 1.8, пассаты 1.8,  турбо - по 50 тыс. проходят и уже жрут масло, а за 100 тыс. км доливают уже на 10 тыс. по 4 л. как минимум. И официал говорит это "особенность двигателя".
#1794243»23-11-2015 13:42СТО BMW
+0
Доброго времени суток уважаемый Deemka!
Спасибо Вам за оставленный отзыв после посещения нашего Автосервиса, для нас очень важно слышать мнение клиентов для дальнейшего улучшения качества предоставляемых нами услуг.
Юридическая сторона вопроса -
Согласно нормативным документам предоставленным BMWAG касательно максимально допустимого расхода масла двигателями различных серий марки (ссылка на документ http://tis.bmwcats.com/doc1136562/), допускается расход до 0.7 литра на 1000 км и равняется 7л на 10 000 км. Основное предназначение данного нормативного акта состоит в том чтобы минимизировать количество рекламаций по двигателям на автомобилях в официальной дилерской сети.

Практическая сторона вопроса –
Определенное количество опыта в сфере диагностики и ремонта двигателей марки BMW, в том числе двс серии N62B44 установленном на Вашем авто, позволяет нам делать определенные выводы с довольно большей долей объективности.

Основная жалоба клиента:
-Характерно неравномерная работа двигателя (троение) в режиме прогрева, то бишь «на холодную»

Анамнез со слов клиента при осмотре:
1)Расход масла 7л на 10 000
2)Последовательные течи масла из двигателя
3)Замена прокладки поддона и прокладок клапанных крышек
4)Замена свечей и катушек зажигания

Анамнез собраный механиком при первичном осмотре:
1)Повышенное разряжение в двигателе
2)Ярко выраженный, посторонний звук при работе двигателя.

Субъективная объективность –
1) В связи с нормами допуска по расходу масла, данный параметр при анализе не будет приниматься в качестве дефекта.
2)Повышенное разряжение в двигателе определенное посредством сильного сопротивления при открытии крышки маслоналивной горловины в первую очередь говорит о неисправности в системе вентиляции и рециркуляции картерных газов (система РКГ), а конкретно о том что она забита.
Результатом не корректной работы системы РКГ является повышенное разряжение, которое в свою очередь привело к последовательной замене уплотнительных прокладок по периметру двигателя.  Их замена не устраняет саму проблему и в дальнейшем высокая степень разряжения продолжит поиск слабых мест в уплотнениях двигателя и будет проявляться в виде течей масла.  
Также данная проблема может являться основной причиной увеличенного расхода масла которое при разряжении попадает в камеру сгорания через сальники клапанов и из масляного поддона в нижней  части двигателя. Снижение расхода масла после смены марки и типа вязкости не являются показательными в отличии от проведенных манипуляций по очистке системы РКГ. Несмотря на положительный эффект, не говорят об отсутствии необратимых последствий для двигателя (Ярко!!! Выраженый посторонний звук)
3)Ярко (!!!) выраженный, посторонний звук при работе двигателя, говорит о наличии механических дефектов. Одной из возможных причин его возникновения является все таже система РКГ, некорректная работа которой приводит к повышенному коксообразованию (в результате чего Вы перешли на другую марку масла, что также не исправляет проблему). В виде последствий это несет за собой забитую смазочную систему и снижение давления масла, что приводит к некорректной работе исполнительных узлов регулирующих фазы газораспределения, ухудшению смазки вращающихся элементов системы газораспределения, коленвала и шатунно-поршневой группы повышая их износ.

4)Произведенная замена всех катушек и свечей зажигания (что является весьма дорогостоящими ремонтными работами) может говорить о том, что уже была предпринята попытка устранения неравномерной работы двигателя, которая не привела к желаемому результату и послужила основным мотивом для смены места обслуживания автомобиля.

Другое –
1)Имея хороший стаж и опыт работы в дилерском сервисе BMW «АВТ Бавария»,  который руководствуется технической документацией аргументируя столь большой расход масла, также обратит Ваше внимание на наличие газовой установки не предусмотренной заводом изготовителем. Диагностический протокол полученный Вами в результате, и смета по устранению неисправностей в работе двигателя, Вас неприятно удивят.
2)Не смотря на наличие норматива по расходу масла, не один технически подкованный и вменяемый моторист не скажет Вам о том, что такой расход масла является нормой. В лучшем случае цифры будут колебаться от 1го до 3х литров в своих крайних значениях.
3)Не смотря на столь шокирующий диагноз произведенный механиком нашего Автосервиса на основании, казалось бы, столь незначительных симптомов (с точки зрения клиента), было предложено проведение желаемой клиентом компьютерной диагностики, что не рекомендовалось в целях экономии времени и денежных средств клиента, и по мнению механика было крайне не эффективно так как при наличии видимых дефектов поиск невидимых не имеет смысла.
4)Сумма названая за ремонт двигателя в размере 3 000$ является приблизительно максимальной суммой выполнения полного комплекса по восстановлению (капитальному ремонту). И названа для того, чтобы подготовить клиента к ВОЗМОЖНЫМ (!!!) затратам по ремонту в результате дефектовки двс, которая осуществляется посредством частичного или полного разбора…

Резюме –
Имея определенную репутацию в сфере диагностики и ремонта автомобилей марки BMW, мы ведем работу на взаимно доверительных началах стараясь проявлять уважение к клиенту  в виде минимизации затрат его времени и денежных средств. Осознавая всю ответственность за качество проведения ремонтных работ которые могут негативно отразится на надежности авто и безопасности клиента, мы предостерегаем о возможных (!!!) серьезных затратах для устранения дефекта.
Если такой критерий как «честность и добросовестность» в подходе к обслуживанию Вашего авто не является весомым аргументом при выборе, то Наш автосервис не сможет вам помочь. В противном же случае мы всегда рады видеть всех желающих! У нас дорого и качественно.
С ув. Управляющий СТО «Автомісто»
#1794428»24-11-2015 15:20СТО BMW
+0
Уважаемый, Владислав. Спасибо что постарались расписать всю техническую сторону данного вопроса, но то, на что акцентируется основное внимание с Вашей стороны это "Проблемы в системе рецеркуляции картерных газов" что устраняется никак не капитальным ремонтом двигателя. Кроме того каналы отвода картерных газов у нас уже были на момент приезда к Вам на диагностику, купленными и находились в машине. Если бы все то что Вы здесь написали было с такой же интонацией сказано во время "диагностики" я бы здесь писал абсолютно другие отзывы и они были бы крайне положительными. Кроме того, сейчас вы настаиваете на том что Ваш специалист говорил о "ВОЗМОЖНЫХ (!!!)" работах, только вот на самом деле, я хотел бы процитировать его слова как "99.9% необходим капитальный ремонт двигателя", разве такие слова можно расценивать как "предостережение о возможных (!!!) серьезных затратах для устранения дефекта"?

Подчеркну, глядя в глаза было сказано "это 99,9% пипец двигателю и нужен капремонт". А не "давайте попробуем продиагностировать, посмотреть то то и то. И если это не поможет, то максимальное что вам светит 3 к. долларов и капремонт".

=================================================

Кстати, были сегодня у моториста-гаражника, который послушал двигатель и сказал что да, посторонний звук есть, начал слушать стетоскопом и говорит что двигатель что с правой стороны, что с левой работает отлично, а гудит помпа. Спросил "А с чего вы взяли что у вас что-то с двигателем, у вас же гудит помпа". Отключили помпу, действительно, шума не стало вообще - двигатель как часики. Никакого ни скрежета, ничего.
#1819166»05-06-2016 14:25СТО BMW
+0
Значится так, достал жор масла на Х5 е53 N62b44. Столкнулся с поиском моториста, чтобы за одно поменять цепи и успокоители, так как пробег 250 тыс. Долго искал, не думал что везде так будет дорого, но нашел спеца, именно по этим моторам. Все помыл почистил, поменял маслосъемные колпачки, кольца, вкладыши шатунов, цепи, успокоители еще к этому всему от предыдущих спецов были сорваны резьбы на полуосях - нарезали новые, на каком-то спец станке, поменял масло в мостах и еще кучу всего по мелочам, за работу 900$. За запчасти отдал 1000$. Это все возможные прокладки (под крышку, под гбц, под передние крышки), кольца, колпачки, вкладыши шатунов, два комплекта цепей. В общем радости нет предела. Если кому будет интересно могу дать контакты.

#1819173»05-06-2016 18:55СТО BMW
+0
Напиши мне в лс пожалуйста
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1819255»06-06-2016 16:21СТО BMW
+0
Deemka:
ArTeM:Я не собирался спорить. В нашей практике было очень много случаев, когда проблемы с двигателем были из-за неправильного подбора масла. Поэтому и хотел выяснить этот вопрос. Лично мое мнение - долив 7 литров масла на 10 тыс. км. пробега при общем объеме системы смазки 8 литров у двигателя N62B44, должен был давно уже насторожить. А относительно  того, что должен понимать любой моторист - у меня совершенно противоположное мнение.

Поменяли масло - проехали 5 тыс. и еще ни грамма не долили и уровень тот же, который был на момент смены. Опять же подчеркну - звоним официалу, и официал говорит "это нормально". У друга Каен с салона уже 4 л. долива на 10 тыс.. Работаю в лизинговой компании, шкоды 1.8, пассаты 1.8,  турбо - по 50 тыс. проходят и уже жрут масло, а за 100 тыс. км доливают уже на 10 тыс. по 4 л. как минимум. И официал говорит это "особенность двигателя".


Какой расход масла получили по итогу? И сколько еще проехал двигатель, которому уже "99.9 % пришел конец"?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1819269»06-06-2016 17:33СТО BMW
+0
ArTeM:
Deemka:
ArTeM:Я не собирался спорить. В нашей практике было очень много случаев, когда проблемы с двигателем были из-за неправильного подбора масла. Поэтому и хотел выяснить этот вопрос. Лично мое мнение - долив 7 литров масла на 10 тыс. км. пробега при общем объеме системы смазки 8 литров у двигателя N62B44, должен был давно уже насторожить. А относительно  того, что должен понимать любой моторист - у меня совершенно противоположное мнение.

Поменяли масло - проехали 5 тыс. и еще ни грамма не долили и уровень тот же, который был на момент смены. Опять же подчеркну - звоним официалу, и официал говорит "это нормально". У друга Каен с салона уже 4 л. долива на 10 тыс.. Работаю в лизинговой компании, шкоды 1.8, пассаты 1.8,  турбо - по 50 тыс. проходят и уже жрут масло, а за 100 тыс. км доливают уже на 10 тыс. по 4 л. как минимум. И официал говорит это "особенность двигателя".


Какой расход масла получили по итогу? И сколько еще проехал двигатель, которому уже "99.9 % пришел конец"?


Когда начал лить Титан Син 5в50 расход масла был 3 литра на 10 тыс. После этого проехали еще тысячь 25, отогнал на за мену цепи, т.к. гулять начало зажигание. Ну а раз цепи с успокоителями без снятия головы поменять невозможно, была дана команда посмотреть все и поменять что нада. В итоге все отлично, единственное успокоители были уже раздолбанные и куски лежали в поддоне. Так все помыли почистили, копоти конечно много было на клапанах и на поршнях, поменяли кольца, поменяли маслосьемные колпачки, поменяли вкладыши шатунов (нижние которые) т.к. был уже износ на них не большой. Больше износа не было нигде ни грамма но уже лью Kroon oil 5w30, тоже масло зарекомендовало себя не плохо. Назад все собрали. Сейчас проехал 10 тыс, ни взяло ни грамма. Полет нормальный. Ошибок нет.


Редаговано: Deemka (07-06-2016 12:53)
#1819323»07-06-2016 11:26СТО BMW
+0
А у меня вопрос а что стало все-таки причиной ? Ведь двигатель как бы ресурс под миллион
а укатали его за 250 тыщ, неужто так газ повлиял или это брак производителя?
#1819326»07-06-2016 11:53СТО BMW
+1
Alex Brit:А у меня вопрос а что стало все-таки причиной ? Ведь двигатель как бы ресурс под миллион
а укатали его за 250 тыщ, неужто так газ повлиял или это брак производителя?

Забудьте про такие ресурсы у БМВ
#1819331»07-06-2016 12:51СТО BMW
+1
Alex Brit:А у меня вопрос а что стало все-таки причиной ? Ведь двигатель как бы ресурс под миллион
а укатали его за 250 тыщ, неужто так газ повлиял или это брак производителя?


Cовершенно правильно подметил Санчез. Я себе никогда в жизни не куплю БМВ )))) Этот который у меня, он покупался новым на баварии. Именно поэтому, зная машину, мы ее не продаем а ремонтируем. Т.к. знаем что там в порядке ходовая и т.п.. Сейчас особым качеством не отличается уже ни БМВ, ни мерседес, ни ВАГи. У меня у соседа ЖЛ и МЛ 2011 года. Брал новыми. На МЛ 110 тыс. пробега, обслуживание на юникоме и уже на цилиндрах задиры (и это на не слух проверялось), а смотрели камерой, на двух цилиндрах уже полоски. Почему так - хз. Сам двигатель N62b44 сделан хорошо, и ваносы там хорошо сделаны. Ну, реально, двигатель бомбезный НО он боиться перегревов. Основная проблема, это хреновое масло и перегревы. (В пробках, можно даже не заметить.). А вот задиры и всякая херня появлявляется в результате маслянного голодания. Ведь когда залегают кольца и твердеют маслосъемные колпачки то начинается жор масла. Народ в большенстве случаев доливает уже когда горит лампочка давления, плюс нужно же купить масло, еще на ней поездить. И в итоге ушатывают двигатели. Ну и конечно же дюралевая голова и т.п. все оно конечно же никак 1 млн. не выходит. Я этот Х5 точно никогда не продам, не смотря на то что двиг не миллионник даже потому, что это по-моему последняя машина БМВ которая делалась из железа. А всем рекомендую покупать только японцев.. и желательно ХОНДУ )))) Газ тут не причем, ну чем может ГАЗ вредить двигателю? Чисто теоретически, как вы считаете? Если он попадает в камеру сгорания и там сгорает так же, как и топливо. Я думаю что это все страшилки про ГАЗ, хотя может если криво поставлен... но опять таки.. понимая как он ставится я лично не понимаю что может произойти.... Я туда полез потому что растянулась цепь, по регламнту БМВ ее не меняет, мол нет надобности ходит весь ресурс. На деле, естественно, все совсем по другому. Ну а т.к. поменять цепь и все сопутствующие детали без снятия головки не возможно - поэтому сделал все сразу.

П.С. Может возникнет вопрос "Почему японцы надежнее?" Я Вам отвечу. Если Вы обратите внимание то японцы на свои машины все время ставят одни и те же двигателя, просто их усовершенствуют исходя из предыдущего опыта. Именно поэтому двигатель становится качественнее. Даже если глянуть на новую 1.5 л. турбированный хондовский двигу, то вы должны уже были слышать что большой кол-во автомобилей уже отзывались. БМВ, ВАГ, МБ постоянно разрабатывают новые движки, новые примочки какие-то к ним и ставят. 1.4 турбо, 1.6 турбо, 1.8 турбо. Загоняют двиги в пик. Я работаю в лизинговой компании, у нас ВАГов 500 шт. где-то. И все после 100 тыс. уже жрут масло,  половина уже через 50-60 тыс. (Кроме фабий, рапидов). Были мондео которые только-только вышли с двигателем 2.3 л., мы их набрали сразу - проблем куча и несколько двигателей менялись по гарантии, в то время как с этими же мондео попались несколько 2.0 объемом (те же года но старые двиглы) - проблем не было. Все что новое - все не надежное. В этом то и секрет япошек.

П.С.С Я говорю исключительно о бензиновых двигателях, о дизелях ВАГ, ФОРД и т.п. вообще ничего не знаю, так же как и о японских.
#1820420»18-06-2016 18:48СТО BMW
+0
Alex Brit, Вот тут написано много про надежность новых БМВ
http://bmwservice.livejournal.com/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы