Я забув пароль Зареєструватись

Ирпень RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1788812»11-10-2015 13:05Ирпень
+0
добрый день. Вопрос к Киевлянам или знатокам. Интересует Ирпень, у родителей есть желание переехать туда. Может кто-то оттуда, поделитесь опытом жизни там, транспорта до Киева и назад, как с инфраструктурой. в общем интересует все, все, все.

Смотрел предложения есть как от застройщика, так и от ч/л при чем даже с рассрочкой платежей.

#1788816»11-10-2015 14:40Ирпень
+0
Нормально тут живется. Чистый воздух, когда не горят торфяники.
По поводу транспорта - маршрутки из разных частей города едут на Академгородок, так что с любой части города добраться в Киев не проблема. Так же ходят электрички, но не всегда удобно до них добираться, только если рядом живешь. Есть еще маршрутки на Оболонь и Святошин, но ходят они от жд и не так часто. Я общественным транспортом почти не пользуюсь, поэтому как добираться в час пик не знаю, но толп на остановках не видел. И мое мнение что для жизни в пригороде нужна машина, особенно если работа в Киеве.
Инфраструктура пока не очеь развита. Из магазинов - Эко маркет, пара Фор, Фуршет ну и магазинчики возле дома тоже присутствуют. В Буче есть Новус.
С детскими садами - проблема, школы переполнены. Какая еще инфраструктура интересует?
Новостроек дофига и больше строится. Можно выбрать на любой вкус.
город пополам разделяет жд ветка и как по мне лучше та половина, которая дальше от варшавки.
Задавайте конкретные вопросы, так будет легче отвечать.
#1788821»11-10-2015 16:15Ирпень
+0
Для меня ,коренного киянина,который в свое время поменял Оболонь на Ирпень,это лучший пригород.Зеленый ,чистый,имеющий статус курортного.Мы с кумом начали там строиться в 97,переехали в 2004.Напряга при наличии авто не было никакого,куча мелких магазинов,плюс рынок который закрывал все вопросы.Жаль пришлось уехать в Харьков.Бываю каждый месяц у кума и у плмянницы которая смотрит за домом,вроде как здорово,правда жалуються что нет спокойствия,много понаехвших..но то такэ..
#1788828»11-10-2015 18:35Ирпень
+0
Ирпень - странный район. Слишком отличается от Киева, находясь слишком близко. Т. е. как бы и не пригород и не город. В общем, там своя атмосфера, главной особенностью которой - стараться не замечать коренных, бедных ирпенян, которые никаким боком не вписываются в новоирпенскую атмосферу. Нельзя сказать, что бедность бросается в глаза, но в районе у вокзала не захочется жить никому. В том же Василькове, например, такой резкой границы нет нигде. Но вот новые районы Ирпеня в принципе понравились. Чем-то ялтинские дачи даже напоминают )) Лесопарк вдоль половины города. Обитаемый и даже застратваемый супер "илитными" комплексами (так, что скоро средний класс будет как беднота сейчас).
#1788849»11-10-2015 21:44Ирпень
+0
Основные проблемы при проживании в квартирах-летом в сезон огородов падает давление, в большинстве районов нормального напора воды нет. Обещают решить. Многие новостройки достаточно долго а то и вообще оставляют на хозяев оформляют хоз договора на коммуникации.
Город растёт как на дрожжах, инфраструктура не успевает. Школы сады больнички не строят.
Хотя сам переехал из Киева и не жалею. Родителей тоже скоро перетащу, купили недавно квартиру. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1788853»11-10-2015 22:05Ирпень
+0
Садики уже не нужны.. или ПОКА не нужны :))

смотрю просто цены как бы более-менее приятные. При чем и рассрочку делают. Рассматриваем варианты. наш дом разбомбили, так что есть желание найти себе новый. Т.к. виденья возврата в пока нет.

Интересует следующее, смотрели новые дома, все красиво, аккуратно. Вопрос, а во сколько это обходится в месяц? это там типа ОСМД у каждого дома или управляющая компания от застройщика? есть опыт донецкой управляющей компании - не очень положительный.

про воду хорошо что предупредили. Есть друзья у которых печально тоже с напором в доме, не очень приятное явление. Особенно не понятно как в таком случае быть с котлом в доме.

авто у родителей нет, не водят, поэтому общественный транспорт волнует.

Смотрел так же дома вообще без ремонта. цена тоже приятная, действительно литам стены уже со штукатуркой, только нужно чистовую и на пол можно ложить подложку и ламинат сразу или все же строят "РАВШАНЫ"?

#1788877»12-10-2015 09:27Ирпень
+0
Проблема напора воды в старых домах. Во всех новых ставят насосы. У меня проблем с водой нет даже летом. Сейчас водоканал обязал застройщиков бурить скважины, так что проблему худо бедно, но решают.
Есть и ОСМД, есть и управляющая компания от застройщика, зависит от позиции застройщика и желания жителей. У меня ОСББ в доме. Около 5грн в месяц за кв. м. Столько же за отопление. Итого за 75 кв я плачу около 700грн + вода и свет.
nepg: »» больнички не строят
Больнички то как раз и строят, и парки, а вот с остальным есть проблемы.
nepg: »» Многие новостройки достаточно долго а то и вообще оставляют на хозяев оформляют хоз договора на коммуникации.

Да, довольно часто жители новостроек платят за свет по тарифу для юрлиц потому что застройщик не спешит, а то и вообще забивает оформить дом. Снимали сестре в прошлом году типо новострой, но очень бюджетный по виду. Так в октябре выяснили что в доме нет отопления. Батареи есть, но не подклчено к котельной. Shock Жители отапливают квартиры кондиционерами или обогревателями.
Поэтому не гонитесь за дешевизной, а берите квартиру у проверенного застройщика, у которого уже есть сданные дома. Это будет дороже, но надежнее.
#1788878»12-10-2015 09:35Ирпень
+0
Надежные застройщики Ирпеня, Бучи это мэрские структуры ))), хотя даже и у них бывают косяки. Поэтому частный дом рулит )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1788880»12-10-2015 10:01Ирпень
+0
А вообще я бы посоветовал начать со съема, чтобы понять подходит ли город для проживания или нет, а потом самостоятельно принимать решение на основе своих личных ощущений.

Added after 11 minutes:

Просто:Поэтому частный дом рулит )))

Только если рядом с твоим домом есть пустой участок, то завтра там может вырасти 10-15  этажка.  Very Happy Так что к выбору участка тоже нужно подходить с умом. Это тоже такая специфика Ирпеня. Есть места где люди за огромные деньги покупали участки в лесу и строили коттеджи, а сейчас вместо леса микрорайон с 15 этажками строится.  Very Happy
#1788881»12-10-2015 10:06Ирпень
+0
AD:

Added after 11 minutes:

Просто:Поэтому частный дом рулит )))

Только если рядом с твоим домом есть пустой участок, то завтра там может вырасти 10-15  этажка.  Very Happy Так что к выбору участка тоже нужно подходить с умом. Это тоже такая специфика Ирпеня. Есть места где люди за огромные деньги покупали участки в лесу и строили коттеджи, а сейчас вместо леса микрорайон с 15 этажками строится.  Very Happy


Яя, натюрлих ))). Когда занимались поиском дома в Буче, то одним из критериев был оценка участка в плане НЕ возможности возникновения рядом многоквартирного сурпрыза ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1788882»12-10-2015 10:06Ирпень
+0
PalladiuM, .....а в Буче - КРУЧЕ!!! Cool  Rolling Eyes Wink
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1788883»12-10-2015 10:12Ирпень
+0
Rassel:PalladiuM, .....а в Буче - КРУЧЕ!!! Cool  Rolling Eyes Wink


Реклама с модерами согласована? )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1788884»12-10-2015 10:14Ирпень
+0
Просто, нет  Embarassed  Rolling Eyes  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1788931»12-10-2015 14:38Ирпень
+0
AD:Проблема напора воды в старых домах. Во всех новых ставят насосы. У меня проблем с водой нет даже летом. Сейчас водоканал обязал застройщиков бурить скважины, так что проблему худо бедно, но решают.
Есть и ОСМД, есть и управляющая компания от застройщика, зависит от позиции застройщика и желания жителей. У меня ОСББ в доме. Около 5грн в месяц за кв. м. Столько же за отопление. Итого за 75 кв я плачу около 700грн + вода и свет.
nepg: »» больнички не строят
Больнички то как раз и строят, и парки, а вот с остальным есть проблемы.
nepg: »» Многие новостройки достаточно долго а то и вообще оставляют на хозяев оформляют хоз договора на коммуникации.

Да, довольно часто жители новостроек платят за свет по тарифу для юрлиц потому что застройщик не спешит, а то и вообще забивает оформить дом. Снимали сестре в прошлом году типо новострой, но очень бюджетный по виду. Так в октябре выяснили что в доме нет отопления. Батареи есть, но не подклчено к котельной. Shock Жители отапливают квартиры кондиционерами или обогревателями.
Поэтому не гонитесь за дешевизной, а берите квартиру у проверенного застройщика, у которого уже есть сданные дома. Это будет дороже, но надежнее.



А какие больнички открывают? Если речь о детской и амбулатории то это тупо предвыборная пыль.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1788966»12-10-2015 18:59Ирпень
+0
Rassel:PalladiuM, .....а в Буче - КРУЧЕ!!! Cool  Rolling Eyes Wink


о, появилось что-то новое! А чем лучше!??? вы ж блин заинтриговали и все... пропали! )))))
#1788968»12-10-2015 19:06Ирпень
+0
PalladiuM:
Rassel:PalladiuM, .....а в Буче - КРУЧЕ!!! Cool  Rolling Eyes Wink


о, появилось что-то новое! А чем лучше!??? вы ж блин заинтриговали и все... пропали! )))))


Ну эта..., берешь 3 по 1L, приезжаешь к нам в Бучу и мы под мясо все тебе расскажем )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1788989»12-10-2015 20:47Ирпень
+0
ооо... предложение норм! ехать правда далеко, но дело говорите! ))))
#1789001»12-10-2015 21:15Ирпень
+0
PalladiuM, я скорее всего субъективно опишу, но я так думаю (с). Из 4-х городков по Варшавке (Гостомель, Буча, Ирпень, Ворзель), Гостомель по инфраструктуре задержался в 90-х годах, Ворзель тоже в 90-х+ уже чуть дальше по трассе, а это много стоит.
Ирпень с новым мэром стал чуть шевелиться- типа дорожки в плитке, скверы чистят и приводят в порядок, дороги чуть подправили, но это тебе ирпенцы лучше раскажут.
Считаю, что в Буче инфраструктура лучшая из перечисленных городков, мэр- старый пганыга, но и делает что то. Во многих бучанских стройках его личный интерес- соотв в них и ситуация с коммуникациями и доками лучше. Что Буча, что Ирпень имеют места наилучшего проживания (доступность к благам цивилизации), так и отдаленные от этих благ места.
Мы живем на расстоянии пешей доступности к Новусу, Эко маркету, стадионам(2 шт), там же стоматологии, химчистки, аптеки, кинотеатр, банки, жек, дет сад. Чуть дальше вокзал, рынок и Буча пассаж- бучанский Megastore ))).Не мало важно наличие в Буче Новой Линии- не Эпицентр по ассортименту, но магазин рядом. До варшавки нам как раз нужное расстояние- трасса рядом, но мы ее не ощущаем. В Буче 4 заправки и одна на трассе, на пересечении Гостомель-Буча-Ирпень.
Метров 200 от нас лес, бучанский парк это надо побывать.

Жили бы мы в Буче, но в менее комфортном месте, то у меня наверное не было такого кол-ва позитива. Поэтому, кроме населенного пункта надо смотреть точку проживания- хорошии места есть в Ирпене и Буче. Перед покупкой мы исходили ногами окрестности с блокнотом и все фоткали- что бы не забыть и все учесть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1789057»13-10-2015 08:55Ирпень
+0
Просто, Блин, Дмитрий! Ты так расписал прелести, шо по Варшавке скоро не проехать! :)
Обратите внимание на минусы: Летом горят торфянники. Вдоль всей речки Ирпень, а также между Бучей и Гостомелем. Дымит изрядно. Этим летом было довольно противно. Осенью жгут ботву всякую и этот дым прибавляется к всё еще тлеющим торфянникам. Влияние "запахов" существенно зависит от места расположения дома: в низинке может и не добраться. Но принимать во внимание надо. Правда, Дима? :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1789062»13-10-2015 09:41Ирпень
+0
Zulu, нада нада,  но мы то как раз и в низинке живем )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1789242»14-10-2015 00:24Ирпень
+0
в Буче и цены выше чем в Ирпене!? Почему так? Очень спасибо за то, что подсказали еще варианты городов, не рассматривал вообще ничего кроме Ирпени.
#1789251»14-10-2015 09:16Ирпень
+0
PalladiuM:в Буче и цены выше чем в Ирпене!? Почему так? Очень спасибо за то, что подсказали еще варианты городов, не рассматривал вообще ничего кроме Ирпени.


В каком то из прошлых годов, Буча была признана лучшим городом для проживания из малых городов - формулировка не точная, но где то  так. Поэтому и  розница с Ирпинем есть. Хотя в разнице цен я не уверен.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1789257»14-10-2015 10:23Ирпень
+0
Просто, Была признана ассоциацией городов Украины, главой которой является Федорук))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1789258»14-10-2015 10:27Ирпень
+0
nepg:Просто, Была признана ассоциацией городов Украины, главой которой является Федорук))


Ну я лох, но не до такой степени ))). Панимаю канеша,  что эти номинации есть результаты подковера,  но тем не менее...,  город хороший.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1789283»14-10-2015 12:39Ирпень
+0
Просто, Мы тоже Бучу смотрели, и нравится буча не меньше Ирпеня. Но для меня решающим фактором стало что из Бучи как не крути а минут на 10-15 ехать дольше в Киев, а с учётом утреннего трафика каждая минута на счету)
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Бытовуха