Я забув пароль Зареєструватись

Выбор хостинга RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1787173»29-09-2015 17:52Выбор хостинга
+0
Друзи, подскажите хорошего хостинг провайдера. Сейчас сайт находится на 1gb.ua - это ад!
1. сервак ложится почти каждый день (за сегодня 2 раза)
2. почтовый сервер работает криво
3. проблемы с глюками могут решать сутки (все это время сайт не работает или работает медленно).

И еще, как перенести сайт с БД? Насколько сложная процедура. Я так понимаю скопировать файлы из корневого каталога недостаточно? Нужно что-то с БД делать
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1787175»29-09-2015 17:59Выбор хостинга
+0
watt, я в 2008-2010 пользовался Мирохостом.
Остался очень доволен. Друзья тоже. Смело рекомендую.

БД мне заливала фирма, которая делала разработку сайта. Можешь у техподдержки Мирохоста уточнить - смогут ли они помочь?
#1787180»29-09-2015 18:10Выбор хостинга
+0
watt, если не принципиально где сервер географически, могу рекомендовать этих https://fornex.com/
Для новых клиентов, у них бесплатная помощь с переездом.
Хотя это не только у них.
Новым клиентам все рады.

Added after 4 minutes:

Ой нет, только не Мирохост.
Если с ними было всё ОК, то просто повезло.

Если среди украинских, я бы смотрел на колокольчики http://www.colocall.net/colocation/vps-virtual-private-server.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1787184»29-09-2015 18:30Выбор хостинга
+0
syrskyy, Вы уже второй рекомендуете Мирохост. Приму во внимание
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Почетный Волонтер (1)
#1787187»29-09-2015 19:18Выбор хостинга
+0
1) Я предпочитаю хостинг домена, сайта и почты разделять.
2) Корпоративную почту (a)yourdomain можно держать на Gmail (платно) , Yandex (бесплатно), Zoho (бесплатно) и т.д.
3) Где обслуживать доменную зону - дело вкуса. Среди украинских я пользуюсь Imena.ua. Ни одного нарекания на их работу.
4) Выбор места для сайта - опять таки дело вкуса. У меня есть надежные ребята, которые дают хорошую поддержку и сами переносили мои сайты. Сервера в облаке, не Украина. Каналы хорошие. Но в общак их кидать не буду, ибо это уже как реклама.

Держать обслуживание доменной зоны, почты и сайта у разработчика сайтов (они часто эту услугу предлагают на своих серверах) крайне не рекомендую. Как только вы хотите от них уйти - большая вероятность головняка.
#1787215»29-09-2015 22:09Выбор хостинга
+0
watt, хостпро
но в целом чем дольше я работаю с дедиками тем больше ненавижу хостеров )
сервак от чего ложится? известно? причин может быть масса - от ддос, до рукожопого кода
накой тебе почтовый сервер? делегируй домен на яндекс и будет тебе щастя, а если у тя большой и серъезный проект - задам второй логичный вопрос - почему ты не на дедике?
может нагрузка у тебя большая и тебя cdn + кеширование спасет?

процедура как водить - если умеешь, то не сложная  Cool . бэкапишь ФС и БД. на новом разворачиваешь. направляешь ns, прописуешь A,TXT,mx(если надо) записи - и уперед =)

зы: аутсорс нннннадо?  Laughing
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Почетный Волонтер (1)
#1787222»29-09-2015 23:41Выбор хостинга
+0
процедура переноса не сложная, да
ток там бывает дофейхоа подводных камней
#1787224»29-09-2015 23:54Выбор хостинга
+0
Vorlock, ниче не понял) кроме яндекса.
С почтой разберусь.
Хостинг говорит что сервак ложится по причине аномальной нагрузки. Утверждают что мой сайт находится на одном из самых стабильных серверов
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1787250»30-09-2015 10:16Выбор хостинга
+0
watt, фигово =) как же ты переносить собрался, если азов не знаешь
раз от нагрузки - я бы рассматривал dedicated server (на худой совсем конец - VDS)
тут или hetzner или fastvps (последний имеет руцкоязычную поддержку)
далее смотреть и разбираться с логами, найти и устранить узкое место.
подключить cloudflare (на первом этапе бесплатный тариф), далее смотреть
если сайт - аля хостинг картинок - CDN по тебе не то шо плачет, рыдает горькими слезами  Laughing

в целом, если мы ведем речь о серьезном проекте - "хуяк и заработало" - не будет.
это только в мифах уборщица может управлять страной, для каждого дела нужен свой специалист.

как-то так  Cool
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787258»30-09-2015 11:03Выбор хостинга
+0
mpa: »» Среди украинских я пользуюсь Imena.ua.

Имена и Мирохост - это один бизнес. Регистрация домена на Именах, хостинг - соответственно

watt: »» syrskyy, Вы уже второй рекомендуете Мирохост. Приму во внимание

Сразу прочитал "второй раз рекомендуете" и хотел возразить. :-)

watt, советую пообщаться со всеми предложенными хостерами и выбрать именно свой вариант.
Кстати, можно и самому стать хостером своего сайта - ставишь NAS-сервер дома и туда льёшь сайт. Но весь головняк с обеспечением доступности 24/7 уже только твой (железо, электропитание, канал)

Удачи!
#1787262»30-09-2015 11:22Выбор хостинга
+0
Vorlock, прежде чем пугать человека страшными словами типа dedicated server/VDS/cloudflare хорошо бы поинтересоваться, какая посещаемость у его сайта :)
Подозреваю, что совсем небольшая, и проблема не в нагрузке, а криворукости хостера.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1787265»30-09-2015 11:49Выбор хостинга
+0
AlexWB, а я шо сделал не так в первом посте  Cool
на что получил
watt:
Хостинг говорит что сервак ложится по причине аномальной нагрузки.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787279»30-09-2015 12:31Выбор хостинга
+0
Vorlock, ну так это стандартная, ни о чем не говорящая отмазка некоторых хостеров.
Они же могут сказать, какая именно задача/процесс/скрипт "аномально грузит" сервер.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1787289»30-09-2015 13:15Выбор хостинга
+0
конечно :) при условии что Стас знает о чем у них спрашивать предметно Cool

ждем его выхода :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787309»30-09-2015 16:43Выбор хостинга
+0
Сейчас посещаемость сайта примерно 200 чел/сутки. Зимой будет около 500.

Added after 2 minutes:

В хостинге я не особо понимаю. Изначально пользовался бесплатным тарифом у 1gb.ua и в процессе перешел на платный у них же (неплохой инструмент для привлечения клиентов:) ).
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1787311»30-09-2015 16:56Выбор хостинга
+0
посещаемость "злая" :)
сайт хоть дай. посмотреть интересно
и прогони его хотя бы через Qualys (регишься и бесплатно 10 сканов) - внешнедоступные дыры увидишь если таковые есть
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787313»30-09-2015 17:21Выбор хостинга
+0
Vorlock, ЛС
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1787379»01-10-2015 03:54Выбор хостинга
+0
AlexWB:Vorlock, прежде чем пугать человека страшными словами типа dedicated server/VDS/cloudflare хорошо бы поинтересоваться, какая посещаемость у его сайта :)
Подозреваю, что совсем небольшая, и проблема не в нагрузке, а криворукости хостера.

Посещаемость и нагрузка иногда не связаны. В Кетае полно аутистов, ломящихся всеми способами на любой смотрящий в инет адрес. Просто толстожопым кетаезам это интереснее, чем сходить в футбол сыграть. Реже ломают целенаправленно для пополнения армии зомби.
Держал на 1gb свою виртуалку пару лет назад. Без нареканий как к железу, так и к саппорту. Но защита от ддоса - это обязанность хорошего хостера. Тут без вариантов, конечно.
Облако - лучшее решение. Нет нагрузки? Минимальная оплата. Появилась? (Реклама сработала или фаза Луны) Так уже все готово! Клиент есть, доволен, принесет прибыль, оплатит возросшую нагрузку.
ЗЫ Но в облаках есть свои злодеи. Если слабо в тему погрузиться, то можно тысячи уе заплатить за одну свою картинку, которую конкуренты будут вытягивать с сервера без передышки 24/7 (грубо говоря).
#1787418»01-10-2015 10:39Выбор хостинга
+0
lbvsx:
ЗЫ Но в облаках есть свои злодеи. Если слабо в тему погрузиться, то можно тысячи уе заплатить за одну свою картинку, которую конкуренты будут вытягивать с сервера без передышки 24/7 (грубо говоря).


на траф попасть можно не только на облаке :)
но hotlink protection рулит ) главное правильно настроить -  а то и поисковики не смогут проиндексить и потеряем какую-то часть уников
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787468»01-10-2015 13:54Выбор хостинга
+0
watt:Сейчас посещаемость сайта примерно 200 чел/сутки. Зимой будет около 500.


Возьми тогда https://www.ukraine.com.ua/, мирохост сейчас своих денег не стоит имхо да и не нужен под такой трафик. Дальше на hetzner или fastvps, поддержу кстати.
Подпись такая подпись.
#1787471»01-10-2015 13:59Выбор хостинга
+0
Slavka:
watt:Сейчас посещаемость сайта примерно 200 чел/сутки. Зимой будет около 500.


Возьми тогда https://www.ukraine.com.ua/, мирохост сейчас своих денег не стоит имхо да и не нужен под такой трафик. Дальше на hetzner или fastvps, поддержу кстати.


+1 за Украину. Все на высоком уровне. Может и не дешевый, но качественый хостинг.
#1787652»02-10-2015 17:58Выбор хостинга
+0
Спасибо всем за советы. Украину ж можно просить о помощи с переездом?!
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1787665»04-10-2015 21:58Выбор хостинга
+0
а в "чат онлайн" ихнем что говорят ?

Added after 48 hours 45 minutes:

watt, ну че там? перенес?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1787837»05-10-2015 09:07Выбор хостинга
+0
Сам на выходных искал себе хост. Украина дороговато и не понравилось что за 64гр/м всего один сайт, на http://paylicense.com/ за 0,95$ аж 10. Не понятно почему так, хотя бы 3 сделали, это что такая проблема для них? Это как с именами юа, где домен на ru сайтах в 3 дорогоа, типа что бы в рекламу вложиться? Хотя внешне сайт Украины удобен.
#1787937»05-10-2015 19:27Выбор хостинга
+0
Vorlock, еще нет. 1gb вроде работает. Сказали что БД положили на тот же сервак где и сайт - должно улучшить стабильность. Вернусь к вопросу когда приеду с отдыха
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт