Я забув пароль Зареєструватись

Как продать машину ? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1785811»18-09-2015 17:03Как продать машину ?
+0
Вопрос состоит вот в чем. Хозяин по техпаспорту уже давно в небесах, а машину продать хочется. Наследство не оформляли, так как не видим смысла - дорогая стоимость оформления плюс новая регистрация.Хотя машина в хорошем техническом состоянии..Ездим по техпаспорту. Машина ВАЗ 21013.Так может кто подскажет, как можно продать машину, и не иметь головняка, в плане юридической защиты на предмет аварии или еще хуже, не делая перерегистрацию и переоформление ?
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1785818»18-09-2015 17:46Re: Как продать машину ?
+1
davidos69:Вопрос состоит вот в чем. Хозяин по техпаспорту уже давно в небесах, а машину продать хочется. Наследство не оформляли, так как не видим смысла - дорогая стоимость оформления плюс новая регистрация.Хотя машина в хорошем техническом состоянии..Ездим по техпаспорту. Машина ВАЗ 21013.Так может кто подскажет, как можно продать машину, и не иметь головняка, в плане юридической защиты на предмет аварии или еще хуже, не делая перерегистрацию и переоформление ?



Ответы на вопросы входят между собой в противоречия- или продать с переоформлением или продать не переоформляя. Середины тут нет. И вот это Наследство не оформляли, так как не видим смысла- есть реальное препятствие для продажи.

Если подходить к ситуации цинично\прагматично, то владельца, там где он сейчас есть, вопрос штрафов и прочего суетного не волнует. Поэтому, если есть желающие купить авто "как есть", то можно отдать и забыть\забить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1785820»18-09-2015 17:51Re: Как продать машину ?
+0
законно не как

Added after 3 minutes:

[quote="Просто]
davidos69:

Если подходить к ситуации цинично\прагматично, то владельца, там где он сейчас есть, вопрос штрафов и прочего суетного не волнует. Поэтому, если есть желающие купить авто "как есть", то можно отдать и забыть\забить.
  Где-то так если найдете желающего
#1785822»18-09-2015 17:54Как продать машину ?
+0
А сколько сейчас у нотариуса стоит оформить наследство? От и до.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1785885»19-09-2015 10:18Re: Как продать машину ?
+0
Просто:Если подходить к ситуации цинично\прагматично, то владельца, там где он сейчас есть, вопрос штрафов и прочего суетного не волнует. Поэтому, если есть желающие купить авто "как есть", то можно отдать и забыть\забить.
 Applause  Applause  Applause   у Просто всё просто
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1785907»19-09-2015 14:17Как продать машину ?
+0
если заняться переоформлением-это время и деньги. Машина такая стоит до 1000уе. Проще отдать за 500уе машину и доки, но можно ли это сделать и не иметь головняка на будущее.Я имею в виду штрафы и аварийные ситуации, не дай бог. Так сказать снять с себя юридическую ответственность.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1785908»19-09-2015 14:28Как продать машину ?
+0
davidos69:если заняться переоформлением-это время и деньги. Машина такая стоит до 1000уе. Проще отдать за 500уе машину и доки, но можно ли это сделать и не иметь головняка на будущее.Я имею в виду штрафы и аварийные ситуации, не дай бог. Так сказать снять с себя юридическую ответственность.


Решать со схемой продажи тебе.

Если заняться переоформлением, то схема следующая- у нотариуса оформляется спадщина(если сроки не прошлепаны), со спадщиной одете в МРЭО и за 500 грн получаете новый техпаспорт и номера, оформляете с\счет(600-700 грн) на вашего покупателя, те кроме нотариуса ваши расходы около 800 грн+ время. Но машину можно продавать по рыночной цене+ в дальнейшем эта машину уже собственность другого человека- те у вас никаких проблем.
Если сроки подачи доков прошлепаны, то схема усложняется.

Если не заниматься переоформлением и пробовать продать "как есть"- не меняя владельца, то сужается рынок покупателей+ снижается цена авто.
Что касается проблем штрафов и прочего, то я уже писал- это не ваши проблемы, машина так и будет ездить и переходить по рукам с техпаспортом, который есть сейчас.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1785916»19-09-2015 16:20Как продать машину ?
+0
Просто:
davidos69:если заняться переоформлением-это время и деньги. Машина такая стоит до 1000уе. Проще отдать за 500уе машину и доки, но можно ли это сделать и не иметь головняка на будущее.Я имею в виду штрафы и аварийные ситуации, не дай бог. Так сказать снять с себя юридическую ответственность.


Решать со схемой продажи тебе.

Если заняться переоформлением, то схема следующая- у нотариуса оформляется спадщина(если сроки не прошлепаны), со спадщиной одете в МРЭО и за 500 грн получаете новый техпаспорт и номера, оформляете с\счет(600-700 грн) на вашего покупателя, те кроме нотариуса ваши расходы около 800 грн+ время. Но машину можно продавать по рыночной цене+ в дальнейшем эта машину уже собственность другого человека- те у вас никаких проблем.
Если сроки подачи доков прошлепаны, то схема усложняется.

Если не заниматься переоформлением и пробовать продать "как есть"- не меняя владельца, то сужается рынок покупателей+ снижается цена авто.
Что касается проблем штрафов и прочего, то я уже писал- это не ваши проблемы, машина так и будет ездить и переходить по рукам с техпаспортом, который есть сейчас.
Ну сроки прошлепаны, и переоформление займет около 5000грн.Ну а если второй вариант. Волнение в том, что как ответственные мы люди, мало ли чего может произойти с машиной, в плоть до испльзования в терористических целях или на крайний вариант мокрое дело с участием машины. Вот и вопрос, как это не может быть нашей проблемой, ведь доки есть, и вопросы могут быть к предыдущему владельцу или проживающим по тому же адресу ?
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1785919»19-09-2015 16:37Как продать машину ?
+0
davidos69: Вот и вопрос, как это не может быть нашей проблемой, ведь доки есть, и вопросы могут быть к предыдущему владельцу или проживающим по тому же адресу ?


Переоформить 5 тыс? Ок, заплати 5 кгрн, переоформи и продай ее на 5 кгрн дороже и не будешь тревожиться вопросами штрафов, терактов и преступлений.
Какие вопросы могут быть к владельцу, если его уже нет? Ты сейчас ездишь на этом авто, кто то из твоей семьи ездит на этом авто- вы в наследство не вступили и ездите на ней полу законно- так же будет ездить и новый владелец (если вы не вступите в наследство и не продадите ему машину правильно).
По одному адресу может проживать куча народа, но владелец машины один, поэтому какие вопросы могут быть к тебе, по поводу не твоего имущества.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1785920»19-09-2015 16:41Как продать машину ?
+0
Спасибо, понял !
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA Право