Я забув пароль Зареєструватись

Мотор для лодки. Помогите с выбором RSS

HONDA Летние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1785768»18-09-2015 13:11Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
Всем привет. Приобрел лодку Kolibri КМ-330DSL, теперь интересует мотор. По параметрам лодки для выхода на глиссер для 2-х человек достаточно 10 л.с.. Рассматриваю двигатели Mercury, Honda, Yamaha, Suzuki, Tohatsu
Интересует цена качество + вес. Вопросы:
- Стоит ли брать 4-х тактник, его преимущество перед 2-х тактником ?
- Вес и цена 10 и 15 почти одинаковая, в чем разница и может все же взять 15?
- Есть смысл брать 2-3 летнее БУ ?
- Есть ли еще что то разумное на что стоит обратить внимание?

Бюджет до 2к у.е.
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1785780»18-09-2015 14:10Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
Pahomas, была подобная лодка, только Барк и Сузуки 4-ка (4-х тактный). Сезон поездили, показалось мало, купил Хонда 10. На глиссер выходила сразу, даже с тремя людьми. Но если ты один, то это жопа. Управлять такой лодкой очень тяжело, вначале задирает нос, а потом на глиссере она прямо скользит и нужно быть очень аккуратным в управлении. Нельзя делать резких движений и все повороты под сброс газа.
И что больше всего не нравилось - тяжелый он сцуко шо пипец, 45 кг.
- 4-х тактный тяжелее, но не нужно масло добавлять в бензин. Более экономичный.
- 15 имхо много для такой лодки.
- есть, если уверен что не убитый и с доками.

В итоге покатались 3-4 сезона, потом надоело тягать. До воды порядка 100 метров, в жару пока вытащишь все это дело, пять потов сойдет. Продал двигатель товарищу за 1200 уе., он там и обкатки толком не прошел даже :)
Don't Worry, Be Happy!
#1785787»18-09-2015 15:26Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
Dimm,  Хорошая цена за мотор, но действительно он тяжелый. Присматриваюсь к Mercury 9.9 2-x тактник, вес 34, но удивило то что 15 весит столько же.
А по проверке состояния лучше в сервис обращаться?
Тихо и молча обожаю укравтодор
#1785791»18-09-2015 15:39Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
Владею Колибри КМ- 330, пол книжка (+- такой же как по ссылке твоей), на глисер лодку выталкивает мой 4 такта Сузуки 4- ка. При загрузке я, жена, ребёнок.
Лодку покупал новую, мотор лёгкое б\у сразу после обкатки. Я бы покупал только 4 такта, дабы не иметь проблем с маслом
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1785794»18-09-2015 15:43Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
Лучше конечно в сервис, если технически все Ок, то сразу поменять масло и глянуть свечу.

Я за 4-кой скучал все время пока ездили на 10-ке. Двигатель легче в управлении, ну и экономичнее, хотя это не главное. У 10-ки бак кстати отдельно. У нас приоритеты были выехать в выходной тихонько покататься по нашим Днепровским заводям :)
Don't Worry, Be Happy!
#1786330»23-09-2015 00:31Мотор для лодки. Помогите с выбором
+0
лучше брать Suzuki или Yamaha остальные сильно проседают в цене на вторичке (это если потом подорвать)
по поводу 2х или 4х такта то смотря сколько вы будете на нем ездить если 2-3 раза в сезон то с 4х не стоит заморачиваться, весит больше едет также, бензина жрать будет немного меньше, цена на мотор выше
по поводу веса мотора в одном корпусе у yamaha 50 и 60 сил только программа управления мотором другая это для моторов побольше на маленьких может быть тоже самое

Форум : HONDA Летние виды спорта