Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1785633»17-09-2015 13:07Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
[навеяно темой про Смарты]

Камрады, поскольку тема начинает набирать обороты, предлагаю в данной теме обсуждать новинки рынка, опыт покупки и эксплуатации (кто решился), путешествия на электрокарах, рынок Украины и ближайшего зарубежья, создание сих чудес самостоятельно. А так же заправки - кто, где, что и как (как централизованные, так и стихийные\личные).

Итак, начну.

Из того, что сейчас предлагает рынок:
1. Тесла пару моделей
2. Renault Zoe
3. Renault Twizy
4. Renault Fluence ZE
5. Nissan Leaf
6. Nissan e-NV
7. Audi e-tron quattro (прототип)
8. Youxia Х (прототип)
9. Smart E
10. Tazzari ZERO
11. Mitsubishi i-MiEV
12. Chevrolet Spark EV
13. Fiat 500E
14. Ford Focus Electric
15. Volkswagen e-Golf
16. Honda Fit EV

Откровенный Китай или УжасДорог не учитывал.

Из всего этого одним глазом посматриваю на Nissan Leaf\Renault Fluence ZE (как полноценный авто) и Smart E\Tazzari ZERO (как второй чисто дом\работа для одного). Пока что из электрокаров юзаю только троллейбус )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Востаннє редаговано: Студент (17-09-2015 13:27), редаговано 2 раз
#1785635»17-09-2015 13:15Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Студент:[навеяно темой про Смарты]

Камрады, поскольку тема начинает набирать обороты, предлагаю в данной теме обсуждать новинки рынка, опыт покупки и эксплуатации (кто решился), путешествия на электрокарах, рынок Украины и ближайшего зарубежья, создание сих чудес самостоятельно. А так же заправки - кто, где, что и как (как централизованные, так и стихийные\личные).

Итак, начну.

Из того, что сейчас предлагает рынок:
1. Тесла пару моделей
2. Renault Zoe
3. Renault Twizy
4. Renault Fluence ZE
5. Nissan Leaf
6. Nissan e-NV
7. Audi e-tron quattro (прототип)
8. Youxia Х (прототип)
9. Smart E
10. Tazzari ZERO

Откровенный Китай или УжасДорог не учитывал.

Из всего этого одним глазом посматриваю на Nissan Leaf\Renault Fluence ZE (как полноценный авто) и Smart E\Tazzari ZERO (как второй чисто дом\работа для одного). Пока что из электрокаров юзаю только троллейбус )))

А метро?)))
#1785636»17-09-2015 13:18Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Schamin:
А метро?)))


Метро - не кар )))

На самом деле подумываю после исчерпания Смарта как авто для моих целей потом переоборудовать его в электро.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1785637»17-09-2015 13:42Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Студент:
Из всего этого одним глазом посматриваю на Nissan Leaf\Renault Fluence ZE (как полноценный авто) и Smart E\Tazzari ZERO (как второй чисто дом\работа для одного). Пока что из электрокаров юзаю только троллейбус )))


Чувак сперва долго выбирал, а теперь отписывается по эксплуатации Лифа:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9675314&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1785644»17-09-2015 14:21Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Студент:
Schamin:
А метро?)))


Метро - не кар )))

На самом деле подумываю после исчерпания Смарта как авто для моих целей потом переоборудовать его в электро.

Ребята из elmob, сейчас как раз делают из Смарта електро, двигатель используют от гибрида Лексуса.
Пока в процессе, можешь поотслеживать "путь из безо в электро")))
#1785645»17-09-2015 14:26Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Androll,

изучаю

Schamin,

О, то, что надо. Спасибо.



При полной тапке в пол теряет сцепление передних колес с асфальтом ))) Прикольно. Интересно, какой бюджет сего (у них указано 22 косых).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1785657»17-09-2015 14:58Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Сань, из того общения что у меня было, с электромобилестроителями:
-самое дорогое, это контроллер, даже не сама коробочка, а прога-алгоритм(иликактамононазывается))))
-батареи, дешевеют с каждым годом, кпд растёт...
Нет смысла, особого, переделывать. По бабкам не так уж выигрываешь, в сравнении с норм заводской машиной, имхо лучше Лёфа, на сейчас предложения нет.
Думаю в 15 куе можно вложиться.
#1785661»17-09-2015 15:24Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Schamin:Сань, из того общения что у меня было, с электромобилестроителями:
-самое дорогое, это контроллер, даже не сама коробочка, а прога-алгоритм(иликактамононазывается))))
-батареи, дешевеют с каждым годом, кпд растёт...
Нет смысла, особого, переделывать. По бабкам не так уж выигрываешь, в сравнении с норм заводской машиной, имхо лучше Лёфа, на сейчас предложения нет.
Думаю в 15 куе можно вложиться.


Переделку если и начну - то самостоятельно, как "чем бы заняться в гараже" )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1785665»17-09-2015 15:37Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Маньячело)))
#1785682»17-09-2015 17:30Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Androll:
Чувак сперва долго выбирал, а теперь отписывается по эксплуатации Лифа:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9675314&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

по ссылке чуваки обсуждают серых дилеров и тоёту венза 2.7 и 3.5(притом пишут какую-то ерунду)  Rolling Eyes  Very Happy
#1785684»17-09-2015 17:35Re: Электрокары - новинки, эксплуатация, постройка.
+0
Radiance:
Androll:
Чувак сперва долго выбирал, а теперь отписывается по эксплуатации Лифа:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9675314&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

по ссылке чуваки обсуждают серых дилеров и тоёту венза 2.7 и 3.5(притом пишут какую-то ерунду)  Rolling Eyes  Very Happy


ты всю ветку читай, а не только последние сообщения
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях