Столкнулся с такой проблемой: после прикуривания на почти севшем аккуме, машина (аккорд 7) завелась и сразу же начала глохнуть.
К сожалению, подождать и проследить, что бы случилось дальше, не получилось, т.к. как раз этой заводкой прокачивал жидкость в сиситеме ГУРа. Пришлось глушиться и доливать жидкость в бачок.
А на второй раз не завелась. Чеки не горят, стартер крутит, бензонасос гудит, магнитола работает, подъемники не проверял. А вот искры, по звуку, нету.
Учитывая комплексность свалившегося головняка и нехватку опыта, понять наверняка, где проблема по похожим постам на форуме не вышло.
Потому прошу "понять и простить" возможное дублирование и подсказать, как отловить неисправный узел.
После прикуривания пропала искра 
HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
|
А как это - "искры по звуку" нет ?
![]() Accord 03 TS |
Вариантов миллион, от слетевшего иммо до сгоревшего мозга. Заряди аккум для начала, проверь чтоб был живой и проверяй работу форсунок \ искру , и далее по списку. Сканером также проверь видится ли мозг.
Хотите ускорить вашу Хонду ? Пишите !
+17788999200 (viber , telegram) serge.bo81 - facebook |
ок, заряжу аккум,а потом начну уже играться с диагностикой. И все же, что значит "по списку"?
|
alxlol, Начни с простого , машина не заводится в двух случаях
1) Нет искры 2) Нет бензина Если насос качает, значит проверь искру, если искра есть , а она не заводится - как минимум нужен шнурок, как максимум СТО. Accord 03 TS |
Voronmetro, Это москвич обычно не заводится без искры и бензина. А баян может не заводиться если бенз и искра есть но нет, например, сигнала с датчика положения колена или валов. Или при проскочившей цепи. Причём чеков при этом нет никаких. При неправильной прикурке обычно чего-то горит, релюшка какаянить, предохранитель. Если в процессе не дай Боже сняли клемму с аккума, который прикуривают, то могли погореть в мозгу цепи управления форсами, катушками. Так что сперва ставится рабочий аккум и потом все проверяется остальное.
Хотите ускорить вашу Хонду ? Пишите !
+17788999200 (viber , telegram) serge.bo81 - facebook |
Было такое уже. При прикуривании перепутали полярность, выгорела дорожка в плате предохранителей.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький. |
littlebo Это все понятно, но начать нужно с самых простых вещей, которые исключат много других ненужных телодвижений.
Проверить предохранители и искру, если все это в норме и фишки на месте ( фишки датчиков распреда и колена ) копать в сторону мозга. PS Как по мне очень на иммо похоже, ТС - ключик гаснет на приборке когда иммо определился ? Доп сигналки есть? Accord 03 TS |
доп сигналка есть, ключик гаснет, клема не слетала во время прикуривания, предохранители в блоке под капотом проверил все, живые. но надо, насколько я понимаю, посомтреть еще те, которые в салоне?
найти б время зарядить аккум.. а пока еще предохранители посмотрю) |
Если АКБ крутит стартер значит она годна и способна завести машину, зарядить конечно надо, но проблема точно не в ней. Я бы рыл в сторону доп сигналок
Accord 03 TS |
littlebo:Вариантов миллион, от слетевшего иммо до сгоревшего мозга.
Вот-вот...именно так оно и бывает. ТС сочувствую, симптомы нехорошие. |
Итог абсурдный, но счастливый: я не знаю, как это получалось, но аккума хватало чтоб довольно долгое время крутить стартер, но (даже после зарядки, купил же зарядное устройство еще) не хватало на искру. После долгих плясок решил таки покрутить ее еще, прикурившись. И она таки завелась!Сейчас все еще заводится немного натужно, но без осечек. Единственное, чт приходит в голову - обиделась, что я ее так надолго оставил
![]() За советы всем большое спасибо! не сегодня так завтра они пригодятся кому-то еще |
Вот и вывод-перед тем, как тему писать, не плохо бы убедиться в исправности электрооборудования.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький. |
alxlol, проблема точно не в батарее.... Фраза "не хватало на искру" вообще абсурд.
|
тема и была написана для того, чтоб в нем убедиться.
а то, как нетривиально такое простое решение видно из поста выше. |
Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
Кращі теми
smarty: У кого какие часы?
Yura_777: Какой сериал смотреть
littlebo: Моя боянчег тапочек, моя ракета ))