Я забув пароль Зареєструватись

ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1784803»11-09-2015 10:15ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Всем привет. Есть такая проблема: в машине постоянно подключен к ЮСБ питанию Вай-Фай модем Verizon. вот такой: https://3gstar.com.ua/wifi-router-890l-p-467.html
Через месяц использования он умер. превратился в кирпич. Пока руки не дошли отнести его в ремонт, но бытует мнение, что в нем умер блок питания. И это, якобы, распространенная проблема: при запуске двигателя происходит скачок и он убивает блок питания модема.
В связи с этим вопросы:
1. действительно ли присутствует скачок при запуске двигателя на разъеме ЮСБ?
2. как с этим бороться?
3. насоветуйте 3Ж можем в авто, в котором БП не критичен к скачкам.

буду благодарен за дельные мысли и советы.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1784806»11-09-2015 10:19ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Zulu, Игорь, у меня Валяется Sierra Wireless под Интертелеком Виста
могу отдать - думаю с Веталем вы договоритесь. Питание - стандартный микроУСБ.
в целом, скачек может конечно, но хороший адаптер в прикуриватель должен с ним справляться..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (11-09-2015 10:22)
#1784807»11-09-2015 10:20ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
mazy, личка :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1784808»11-09-2015 10:20ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
учитывая то что сейчас появилась 3G связь и скорость на ней очень не плохая, не легче ли будет раздавать интернет с телефона?
если прибавить стоимость затрат на моб+модем может выйти нормальная сумма на хороший пакет у GSM оператора
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1784812»11-09-2015 10:29ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
alhimik:учитывая то что сейчас появилась 3G связь и скорость на ней очень не плохая, не легче ли будет раздавать интернет с телефона?
если прибавить стоимость затрат на моб+модем может выйти нормальная сумма на хороший пакет у GSM оператора

Это логичное предложение. Но:
1. у меня МТС, а они пока что не сделали полноценный 3Ж.
2. Покрытие у Интертелекома лучше.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1784818»11-09-2015 10:38ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Zulu, Думаю там не скачек, а просадка. Именно поэтому на многие допы из мира карпс ставят блок питания, который 1) Фильтрует напряжение 2) Может продержаться автономно, правда не долго 3) запускается через Н секунд после старта авто.
Accord 03 TS
#1784828»11-09-2015 10:57ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Voronmetro, провал в момент запуска будет, но после может пойти реактивый скачет от индуктивностей стартера. Нормальные зарядки хорошо их фильтруют.
а умереть могут любые - кондер подсох там или еще миллио причин..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1784834»11-09-2015 11:07ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Zulu, то мнение, что якобы бытует... в головах кого оно бытует, интересно?
блок питания для этого модема - это его зарядное устройство :)

или же имеется ввиду контроллер питания?

Но все равно чушь, чтобы через юсб прошел скачок или просадка... слишком мелкое напряжение там. И потом, если бы такая хрень случалась, то не только в твоем частном случае, а у всех. и не только модемы в кирпичи превращались, но и все мобилки смартфоны, регистраторы и т.п.

сдай в сервис, получи вердикт - а потом ищи ответы.

#1784840»11-09-2015 11:28ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
mazy, Это да, но не забывай, что АКБ это неплохой фильтр сам по себе и скачет она схавает, ей есть куда его принять, а просадку нет, уж очень много берет на себя стартер. Проблема реально в блоке питания, по идее даже при очень сложно м старте напряжение ниже 10В не опустится, по линии юсб больше 5В не надо, но вот как оно там регулируется я ХЗ . Мобилки/шмобилки имеют батарею им до ж*** просадка. Однозначно в сервис, БП где-то выгорел
Accord 03 TS

#1784850»11-09-2015 12:13ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
Voronmetro, еще раз: у этого модема точно такой же акум как и у мобилок, и точно такой же принцип питания. не используй абревиатуру БП. нет там никакого бп. есть контролер, на плате, который дает на акум при зарядке 3,7 вольта.
все.

#1784862»11-09-2015 13:01ВайФай в авто. интересует мнение специалистов по модему
+0
как раз просадка - до жопы. выгорает из-за пиков.
+ там достаточно всеядный стабилилизатор который из 9-19в дает 5
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт