Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про уродов - украли всю фототехнику RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1784109»07-09-2015 17:37Про уродов - украли всю фототехнику
+0
Мопед, как говорится, не мой.

Бдите на фотобарахолках.

04.09.2015 у меня украли всю фототехнику (думала розыгрыш), а именно Nikon D800 (#6093462), объективы Nikon 50mm 1.8G AF-S (#2190702), Nikon 35mm 2D AF (#629514), Tamron 28-75mm 2.8 AF (#059906), вспышку Nikon SB-900 (#2474672), батарейный блок EXTRADIGITAL (под фотоаппарат), запасную батарею для фотоаппарата, светофильтры HOYA 52mm (UV(C) Multi-Coat, Circular PL, NDx8), 2 карты памяти SD (SanDisk 32, Kingston 32) и 1 шт. CompactFlash (Transcend 16), зарядное устройство для пальчиковых батареек с 8 батарейками и красивый ремешок в цветочки на фотоаппарате был (голубой под джинс в розовые цветы). И собственно рюкзак для техники lowepro через одно плечо frown emoticon

Мне позвонил за три дня до случившегося некий Алексей и заказал фотосъемку детей, около 7-ми деток (якобы своих и друзей, одноклассников). Спросил цену, когда смогу и какой техникой пользуюсь (вопрос настораживает, но его иногда задают). По поводу фотостудии, он сказал, что сам снимет.
По итогу, он перезвонил вечером и сказал, что арендовал фотостудию LM (г. Киев, ул. Ивана Клименко, 25(бывшая Преображенская)). Я ранее была в этой фотостудии, поэтому подозрений никаких не возникло. И мы договорились о встрече на четверг 03.09.2015 на 10.30 утра.
И да, он настаивал меня забрать на машине, мол я все равно через Вас буду ехать, какой адрес и какой подъезд, я же адрес написала, но подъезд отказалась, сказала, что выйду к дороге.

Утром в 10.30 он меня ждал у дороги недалеко от дома на такси, мы (Слава Богу) поехали именно в фотостудию (а мог ведь завести совсем не туда еще в четверг).
Приехав в нее мы в само здание так и не зашли, он попросил подождать, так как детей еще типо со школы не забрали. Потом простояв около 10-15 минут на улице он сказал, что фотосессия переносится на 12.30, и попросил погулять где-то до этого времени. Меня это почему то не насторожило... Когда я пришла в назначенное время, никого не было. Через 10-15 минут мне пришло сообщение от этого Алексея, «На сегодня всё отменяется. Извините за неудобства, давайте на завтра на 10.30 возле студии. Заплачу за работу и неустойку.»
Я, конечно, была не рада, но согласилась.

На следующий (злополучный) день 04.09.2015 я приехала в фотостудию LM сама на такси.
Он меня ждал недалеко от ворот, далее мы зашли во внутрь здания и поднялись на этаж где находиться фотостудия, я хотела зайти, но он попросил опять время, так как дети переодеваются и т.д.

Потом мы вышли на улицу и тут началось долгое томление меня, как «жертвы» мы простояли около полутора часа, он рассказывал о нелегкой ситуации в стране, на своем древнем телефоне показывал фотографии дочки (если это действительно его дочка, я ей сочувствую), торта на ее день рождения (кстати, может поискать кто такой делал и выйти на Алексея???) в стиле Монстер Хай и т.д. Все это время выходил какой то парень курить (по итогу он у меня и украл рюкзак) на крыльцо, я все это время держала рюкзак (ооочень тяжелый) на плечах.
Естественно, мне уже стало тяжело и я сняла рюкзак, поставив его рядом с ногами, так что бы если что, смогла сразу же взять его. Я уже начала говорить о том, что мол, давайте уже начинать с теми, кто готов там же куча локаций и по отдельности мне все равно каждого нужно будет пофотографировать. И мой «клиент» попросил постоять, а сам якобы пойдет посмотрит как там дела. В тот момент мне позвонила мамулечка (видимо что то почувствовала) и как тут курящий парниша выхватил рюкзак побежал в здание, я чкурнула за ним (со словами «Мужчина, подождите!!!!!!!!!!»:-), нужно было явно кричать не так вежливо) он повернул налево, я за ним и потом бац, а его нет и даже не слышно было что кто то бежит...(((
Выбежав на улицу, что бы сообщить охраннику, который сидит в будке у шлагбаума (и который наблюдал всю эту историю), что у меня украли только что рюкзак со всей фототехникой, я увидела камеры наблюдения. Вот он луч света!
Но не тут то было, как оказалось, видеокамеры, скорее всего не пишущие и в принципе, человек, который отвечает за них не здесь (я за 4 часа прибывания на месте преступления, так его и не дождалась). И вообще-то это уже не первый случай!!!

4. Около двух недель назад под ЭТОЙ ЖЕ ФОТОСТУДИЕЙ LM ОГРАБИЛИ ФОТОГРАФА!!!
Мне повезло больше (я ведь все таки не догнала вора) нежели ему, парня завели во внутрь здания, брызнули чем-то в глаза и стукнув по голове все украли!
О ЭТОМ ЖЕ МНЕ СКАЗАЛА ПОЛИЦИЯ, СЛЕДОВАТЕЛЬ И ДАЖЕ КАКОЙ ТО ПРОХОЖИЙ!
Позвонив спустя минуту в полицию, я описала этих двоих «умельцев», полиция на месте была через 10 минут максимум. Следователь же со всей группой приехали позже (часа на 2).
Полицейские начали осматривать всю территорию и искренне удивились, как в таком «гадюшнике» вообще можно делать фотостудию. Там помимо данного входа есть еще пару способов выйти (И да, еще один момент! В этом здании, где вход в фотостудию есть и «ОТЕЛЬ»(только в фотостудию нужно повернуть налево, а что бы зайти в отель, нужно повернуть направо) а там, не поверите, живут кто?!? МИЛИЦИЯ)!
По итогу, полиция (позже было уже три наряда) обошли всю территорию (коридоры, подвалы, кусты, стоянку и т.д.) и естественно ничего не нашли, и только по словам вахтерши, которая сидела в другом конце здания (там где центральный выход. там всякие госучреждения и фирмы, а ля бизнес центра), какой то парень (по описаниям не похожий не на одного из) выбежал из здания с рюкзаком.

ОПИСАНИЕ ВОРОВ:
1. Рост примерно 175см, худой, светло русый-русый, голубые или серые глаза, одет был в черную(выстиранную) тениску и темно серые штаны(а ля джинсы) у него был потертый старый телефон нокиа, черного цвета.
2. Рост примерно 170см, может и меньше, "втеле" (не совсем худой, вообщем чуть в теле), светлые волосы, очень коротко стрижен, одет был в салатовую футболку (даже майку по типу футболки без руковов), шорты джинсовые и непонятные сандали.
Так же видели с окна, точнее больше слышали, как двое парней бежали к выходы и кричали что то типо быстрее и т.д.
Вообщем, протокол со следователем мы составили, полиция просмотрела всю территорию (за что им очень благодарна, они душки smile emoticon !), серийные номера техники я отправила и их же фото во вложении.
А по итогу, что... Мне безумно обидно, что в то время как болеют дети и гибнут парни на войне, всякие гады выживают таким способом, воруя у людей мечту, доверие, способ заработать на жизнь и душевное равновесие!
Прошу берегите и заботьтесь о себе и своих близких! И если вас хоть что то настораживает, подумайте, может лучше отказаться, что бы не потерять больше (свою технику, и не дай Бог здоровье).
И да, может все таки всем заняться бегом, боевым видом спорта и носить с собой что-то очень тяжелое (ну или электрошокер).
Я бы с удовольствием поймала этих умельцев и возможно, тогда хотя бы на троих уродов стало меньше!
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1784142»07-09-2015 20:47Про уродов - украли всю фототехнику
+0
Так же буквально недавно жена рассказывала у фотографа в частном доме из машины вынесли: Марк3 +Марк2 + 35ка,50ка, 85ка...все около на 200кк грн..просто нет слов Sad

Форум : HONDA Видео и Фотостудия