Я забув пароль Зареєструватись

Телефон (смартфон) и школа) RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1783212»01-09-2015 17:49Телефон (смартфон) и школа)
+0
Дочка пошла в 1- й класс, сегодня ходили на собрание и т.п., вроде как все школьнята без телефонов.
Итак, у кого есть опыт?:
С какого возраста\ класса ребёнку требуется девайс?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1783215»01-09-2015 18:01Телефон (смартфон) и школа)
+0
semen, я бы сказал что по необходимости...Думаю в первом классе пока не стоит покупать...Если что училка позвонит...Дальше сам поймешь
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Почетный Волонтер (1)
#1783216»01-09-2015 18:06Телефон (смартфон) и школа)
+0
Смартфон нет
но телефон моя носит с первого класса
зайти в школу нельзя - там охрана
поэтому либо звонишь учителю и ребенка выпускают, либо звонить ребенку и он сам выходит после уроков
учителя сами отслеживают, чтобы на уроках телефоны не доставались
но на переменках играются
#1783218»01-09-2015 18:09Телефон (смартфон) и школа)
+0
semen, отдал своей первоклашке самс, игрушек там нет, как звонилка норм, большего пока не думаю что надо.

Open Cup II (1)
#1783219»01-09-2015 18:13Телефон (смартфон) и школа)
+1
Будь моя воля, я бы смартфоны и планшеты запретил бы в школе. Обычная звонилка, согласен, часто бывает полезна. Гаджеты напрочь отбивают желание думать собственной головой.

#1783220»01-09-2015 18:23Телефон (смартфон) и школа)
+0
Закончили первый класс и тоже поначалу не покупали телефон, но уже во второй половине года достали из тумбочки старый самсунг, купленный лет 10 назад. Удобно, хотя и прошли через муки объяснений правил пользования. Через пару месяцев устаканилось.
Если нет старого телефона можно купить самый дешевый, чтобы не жалко было если потеряется. Хотя они и в таких телефонах находят чем поиграть и музыку послушать.  :)
#1783222»01-09-2015 18:42Телефон (смартфон) и школа)
+1
По памяти,  тк дите уже и не дите )))- простая звонилка без звука,  достается на просмотр только на перемене.  Те и препады не психуют и связь возможна.  Родителям знать расписание перемен и окончания занятий
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1783223»01-09-2015 18:45Телефон (смартфон) и школа)
+0
У нас в классе носят практически все, причем у одного уникума зазвонил во время урока, он без разрешения вышел из класса, сказав что ему нужно поговорить  Shock  Вообще заходишь утром в класс, все сидят играют на телефонах или планшетах, и пофиг книжки и уроки.  Evil or Very Mad
Лично мы в первом классе вообще не давали телефон, во втором носила старенький первый Галакси, но не играла на перемене и я лично каждое утро проверял, чтоб стоял в режиме вибрации. Звонит только если с продленки раньше отпустили или что-то случайно забыли дома.
Don't Worry, Be Happy!
#1783225»01-09-2015 18:48Телефон (смартфон) и школа)
+0
В первом классе купил сенсорный самсунг, играют только на переменах. Дозвонится в течении дня не возможно, звук выключен всегда. От учителя за 3 года не одного замечания.
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#1783227»01-09-2015 18:49Телефон (смартфон) и школа)
+0
Наш класс решил что никаких телефонов. Позже, в связи с тренировками, может подвинемся в сторону звонилок сдающихся на занятиях учительнице
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1783229»01-09-2015 18:57Телефон (смартфон) и школа)
+0
Смартфон зло, плюс стресс для всех если потеряет, разобьет, украдут. Простейшая нокия как звонилка. Игрушки удалить.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1783242»01-09-2015 20:43Телефон (смартфон) и школа)
+0
При теперешних ценах на китайские смарты - никакого стреса. Самый простой Леново без проблем. У нас первые полгода тоже все ходили без телефонов. А потом, понеслось. Я своему смарт купил, когда мы с ним попали в больницу, и мне пришлось оставлять ребенка одного, без связи, пока я за лекарствами ездил. Но это еще до школы было. В школе четкие правила о выключении звука и не играться на уроках. Все. Зато ребенок всегда может позвонить, если я не успеваю его забрать и т.п. Зато учительница сказала, что с появлением смартов перемены стали проходить гораздо спокойнее. :) Унас в классе на 30 человек 22 пацана. :)))
#1783244»01-09-2015 21:11Телефон (смартфон) и школа)
+0
это как эпидемия - один притащит смарт в школу и гайки - на следующий день - оно всем надо!

Моя пошла в пятый - до сих пор ходит с древней нокией. я категорически запретил таскать в школу что либо кроме нее. начала клянчить смар - купили планшет, но в школу его носить не дал. хочешь игратся - тока дома. школа для занятий. нужно звонить - вот тебе телефон ( а не смартфон)

и на связи и не поиграется.!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1783247»01-09-2015 21:50Телефон (смартфон) и школа)
+0
Нам в школе запретили. До этого думал купить звонилку.
Все будет офигенно!:)
#1783248»01-09-2015 21:56Телефон (смартфон) и школа)
+0
Та играются они только первые полгода-года. Мой во втором классе мог неделями не брать с собой телефон. Мне иногда просто приходилось специально класть его в рюкзак. Вай-фай в школе не раздают без пароля, а без инета не так интересно. :)
#1783251»01-09-2015 22:05Телефон (смартфон) и школа)
+0
Хз, отвел мелкую сегодня в 1-й класс, отдал ей 4s ненужный, сказал, что если разобьет ли потеряет, то куплю страшный с кнопками. Все ок, телефон весь день в рюкзачке, играется только дома. Зато я знаю, что и она мне позвонить сможет, и я ей, и отслеживание местоположения ребенка включено заодно.
Зачем мучать их дневними кнопочными, если они с рождения привыкли к яблокам или андроидам?
#1783254»01-09-2015 22:25Телефон (смартфон) и школа)
+0
tiamax:Хз, отвел мелкую сегодня в 1-й класс, отдал ей 4s ненужный, сказал, что если разобьет ли потеряет, то куплю страшный с кнопками. Все ок, телефон весь день в рюкзачке, играется только дома. Зато я знаю, что и она мне позвонить сможет, и я ей, и отслеживание местоположения ребенка включено заодно.
Зачем мучать их дневними кнопочными, если они с рождения привыкли к яблокам или андроидам?


Имхо. Зря. Мальчики/девочки старшекласники могут отобрать и побить если упираться будет.

Сам об этом задумывался. Только в первый класс нам на следующую осень.
#1783255»01-09-2015 22:30Телефон (смартфон) и школа)
+0
мой мелкий четвероклассник хряпнул сёдня соньку, неубиенную мною за 3 года, потому как это сони эксперия го, но мой изловчился и расквасил стекло, хотя со смартом уже третий год ходит.
а интернет есть и в смарте, потому как у киевстара за 30 гривен уже есть инет. как перестанет срабатывать сенсор - куплю бабушкофон для школы и планшет для дома.
как цвела казацкая чуприна
#1783257»01-09-2015 22:42Телефон (смартфон) и школа)
+0
Во-первых, у всех старшеклассников уже есть свои смарты, иногда круче, чем у родителей. Во-вторых, отобрать - это уже уголовная ответственность. В стенах школы такое врядли допустят. Да и из класса они телефоны не выносят. Это ведь младшие классы. У них не кабинетная система. Уходят только в столовую и на физру. Класс в это время закрыт. Там еще 30 ноутов лежит и смарт-доска с проектором. Так что, телефон за 50 баксов - последнее, что заинтересует воров. :)

А инет, как передачу данных я ему отключил. И объяснил, что будет, если он ее включит и выседит в нете все деньги на счету. :) Будет платить со своей кредитки. :)
#1783258»01-09-2015 22:47Телефон (смартфон) и школа)
+0
slava1983:
tiamax:Хз, отвел мелкую сегодня в 1-й класс, отдал ей 4s ненужный, сказал, что если разобьет ли потеряет, то куплю страшный с кнопками. Все ок, телефон весь день в рюкзачке, играется только дома. Зато я знаю, что и она мне позвонить сможет, и я ей, и отслеживание местоположения ребенка включено заодно.
Зачем мучать их дневними кнопочными, если они с рождения привыкли к яблокам или андроидам?


Имхо. Зря. Мальчики/девочки старшекласники могут отобрать и побить если упираться будет.

Сам об этом задумывался. Только в первый класс нам на следующую осень.


Первые 4 класса они живут на отдельном этаже, туда нет хода старшеклассникам.
#1783259»01-09-2015 22:49Телефон (смартфон) и школа)
+0
Интернет ща вроде как бесплатный, по крайней мере у МТС. Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1783261»01-09-2015 22:58Телефон (смартфон) и школа)
+0
У КС вполне себе платный. :)
#1783271»02-09-2015 01:10Телефон (смартфон) и школа)
+0
максимум звонилка. дешовая, простая. без игрушек. моя с третьего получила смарт и все - учеба стала вялой. они пол продленки играются у кого круче. в первом-втором классе достаточно номера классной и воспитателя
#1783275»02-09-2015 04:49Телефон (смартфон) и школа)
+0
CragGCrag:Во-первых, у всех старшеклассников уже есть свои смарты, иногда круче, чем у родителей. Во-вторых, отобрать - это уже уголовная ответственность. В стенах школы такое врядли допустят. Да и из класса они телефоны не выносят. Это ведь младшие классы. У них не кабинетная система. Уходят только в столовую и на физру. Класс в это время закрыт. Там еще 30 ноутов лежит и смарт-доска с проектором. Так что, телефон за 50 баксов - последнее, что заинтересует воров. :)

А инет, как передачу данных я ему отключил. И объяснил, что будет, если он ее включит и выседит в нете все деньги на счету. :) Будет платить со своей кредитки. :)

Айфоно андроед – риск что стащат свои(даже в Ылитных школах бывают случаи)
Риск разбить/сломать/согнуть.
Риск потерять(наша посеяла штуки 3)
Риск хулиганов по дороге домой
Ну и элементарно батарейка на день.
Звонилка из Ашана – риск того,  что ребенок начнет им бить однокашников)))

У нас веселье началось классе в 8м, когда старшая провинилась и была лишена гаджетов.
Достаю из тумбочки древнюю звонилку - "вот с этим будешь неделю ходить"
Ребенок, бросая полный презрения взгляд "я с этим телефоном в школу не пойду! А то все подумают что я не разбираюсь в мобилках, или что я из очень бедной семьи"
)))))
Не часто я не знаю что ответить женщине. Еще и 13летней)))

Обратный момент -  если у всего класса смарты/планшеты, ребенок с ашанозвонилкой может чуствовать не кислый такой дискомфорт. У подростков это очень тонко...
Речь о средне-старших классах
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1783279»02-09-2015 08:53Телефон (смартфон) и школа)
+0
Во! Тут как раз вопрос нужно ли?
А так да! Думал, если чё начать с кнопочного тел.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA Дети и Образование