Я забув пароль Зареєструватись

Sigma 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM для Никон RSS

HONDA Барахолка - Продам / Отдам

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1780467»12-08-2015 20:23Sigma 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM для Никон
+0
Продаю последнее, что осталось от никоновского фотодобра.

Широкоугольный объектив Sigma 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM для Никон. Объектив для съемки пейзажей и архитектуры. Имеет почти идеальную геометрию для своих фокусных. Состояние хорошее. Царапин и сколов нет. Резкий как для ширика. Полный коробочный комплект: крышки, чехол, бленда.

Описание объектива:

Двукратный сверхширокоугольный объектив Sigma AF 10-20 mm F/4-5.6 EX DC HSM предназначен для использования исключительно с цифровыми камерами. В 2006 году Sigma AF 10-20 mm F/4-5.6 EX DC HSM был признан лучшим объективом любительского класса по версии TIPA. При этом жюри особо отметило его удобный диапазон фокусных расстояний, способность формировать изображения высокого качества и высокие потребительские характеристики.

Объектив открывает отличные возможности широкоугольной съемки как в помещении, так и на открытом воздухе, поскольку даже с учетом кроп-фактора его диапазон фокусных расстояний охватывает значения 15 – 30 мм. Угол поля зрения изменяется в пределах 102,4º - 63,8º (в зависимости от исполнения), что позволяет с успехом решать самые сложные творческие задачи. Объектив отличается надежностью конструкции, а широкие кольца зумирования и автофокусировки имеют плавный ход и хорошо демпфированы.

Оптическая схема объектива состоит из 14 линз в 10 группах. Использование трех элементов из низкодисперсионного стекла позволило свести к минимуму хроматическую аберрацию. Кроме того, в конструкции предусмотрено три асферических линзы (одна литая и две гибридные), которые эффективно исправляют дисторсию и различные виды аберраций. Оптические элементы выполнены с многослойным просветлением, что исключает появление бликов и переотражений, от которых часто страдают изображения, полученные при помощи цифровых фотокамер. Объектив обеспечивает превосходную резкость, высокий контраст и правильную цветопередачу при любом значении фокусного расстояния.

Автофокусировка осуществляется при помощи ультразвукового привода HSM. Это делает процесс наведения резкости точным, быстрым и практически бесшумным. Благодаря системе внутренней фокусировки, передняя линза объектива при съемке сохраняет неподвижность, что позволяет с удобством использовать встроенную лепестковую бленду, которая предотвращает паразитную засветку кадра. При необходимости, пользователь прямо в режиме автофокуса может вручную подправить установленную автоматически резкость. Минимальная дистанция фокусировки при любом фокусном расстоянии составляет 24 см.

Фото объектива:





Примеры фото с этого объектива с разных камер:

http://fotkidepo.ru/?id=album:56524

Стоимость для мафии - 5500 грн. без торга.

(067) 46три-4семь-1пять - Виктор

Форум : HONDA Барахолка - Продам / Отдам