Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация на холостых RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1779708»11-08-2015 17:35Вибрация на холостых
+0
Уважаемые эксперты, может вы знаете в чем может быть трабл:
У меня CL7, 2.0 механика.
Недавно поменял ремень генератора  с истертого оригинала на dayco, после чего начал замечать сильную вибрацию при включенном климате. Она была и ранее, но сейчас ощущается сильней.
При включении климата повышаются обороты и появляется вибрация.
Подушку двигателя менял ранее, подшипник генератора - тоже.
Съездил на пару СТО - разводят руками, говорят, что это для 2.0 нормально, что на 2.4 такого нет.
Где-то читал, что если при включении климата повышаются обороты, то это признак того, что система вентиляции засорена...
Хочу ваших мнений: что делать, к кому обратиться?

Added after 112 hours 20 minutes:

таки нету спецов по этому вопросу?
Вождение - это единственное удовольствие, которое можно получить не сняв штаны.
#1780231»11-08-2015 23:34Вибрация на холостых
+0
Slevin, Да обороты должны повышаться везде, что 2, что 2.4. Идет нагрузка и чтоб мотору не было тяжело, то нужно подкинуть оборотов. Но то что теперь вибрации больше, то это в основном только подушки, но вибрация для Аккорда это обычное явление. Я бы не парился, если ты уже переднюю подушку менял. Видать ты просто раньше не присматривался. А тут поменял ремень и решил что верняк что-то должно быть лучше, а тут то нашел изъяны  Laughing
#1780239»12-08-2015 00:07Вибрация на холостых
+0
MasterFix, сегодня общался с официалами - говорят, что из-за жары - явление нормальное.
Подождем до зимы :)
Вождение - это единственное удовольствие, которое можно получить не сняв штаны.
#1780297»12-08-2015 11:50Вибрация на холостых
+0
Slevin, да не парся. У всех есть вибрация в разумных пределах  Very Happy
#1780379»12-08-2015 14:36Вибрация на холостых
+0
Недавно поменял из-за вибрации переднюю подушку. Стало чуть лучше, но вибрация осталась. Катаюсь и не обращаю внимания! И тебе советую.
Аккор 2006 2.0 МТ.
#1780550»13-08-2015 12:22Вибрация на холостых
+0
Тоже вибрация, забил на это болт. Катаюсь с открытым окном
#1780596»13-08-2015 14:17Вибрация на холостых
+0
У меня вибрация на хх без кондера, при включении кондера обороты повышаются и вибрация уменьшается. Для начала можно форсы почистить со снятием...
#1781831»21-08-2015 20:44Вибрация на холостых
+1
Здравствуйте! Может кому-то поможет. У меня Accord 7 Executive 2.4 механика. Ниоткуда появилась вибрация на ХХ. Взял библию по хонде, и прежде всего проверил переднюю опору двигателя - как оказалось вышла из строя. Поехал я на СТО и оказалось что еще и задняя не в дугу. Поменяли сразу все 4. Заметная вибрация ушла, но еле заметная осталась. Раньше ее не было вообще. Сделали развал-схождение - вибрация осталась. Почистили дроссельную заслонку, прочистили инжектор, проверили зазоры на клапанах - не прошло. Думал что генератор не выдает напряжение. Проверил напряжение - норм.  При работе двигателя на ХХ, при включении кондишки, вибрация чуть повышается, обороты при этом тоже чуть повышаются. Когда кондишка выключается - вибрация возвращается на прежний левел. Я вот что еще заметил. Когда подкатываешься к светофору на нейтралке, после остановки, вибрации "вообще нету" секунды 3, затем она опять появляется. Я думаю может рулевая рейка, так как эта сама вибрация отдает только в руль. Еще читал об одной вещи. Надо бы как-то проверить. Дело в том, что опоры двигателя меняли на СТО на подъемнике, когда машина находилась в подвешенном состоянии. Отсюда можно предположить, что изгиб кузова авто не соответствовал тому "изгибу" когда машина стоит на колесах. Может те самые "миллиметры" и есть причина еле-ощутимой вибрации. Буду копать. Напишу, если что-то получится. Всем удачи!


Редаговано: Sichem7 (21-08-2015 21:18)
#1781832»21-08-2015 20:52Вибрация на холостых
+0
Может гидроусилиьель шумит?
#1781836»21-08-2015 21:17Вибрация на холостых
+0
Может что-то с ним, но посторонних звуков не издает. Поворачиваю руль влево-вправо - не бьет. Чуть правда соплит, где болт крепежний. Рейка по внешнему виду вроде норм. Пыльники целые, подтеков нету.
#1781850»21-08-2015 22:40Вибрация на холостых
+0
Sichem7, а случайно холостые не занижены , ведь когда катешься накатом холостые приподняты и также приподымаются при повороте руля или включении кондея .
#1781922»22-08-2015 18:16Вибрация на холостых
+0
Та в том то и дело denE55, что обороты ХХ нормальные, 650 об/мин. Я когда подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь, то рулевое колесо стоит ровно. Когда начинаю поворачивать или включается кондей при стоянке - то они малеха приподымаются. Получается за счет инерции вибрация на миг исчезает, а потом опять появляется, что ли. Если откинуть ГУР и рулевую рейку, может подушки как-то нужно правильно устанавливать и центровать? Каково ваше мнение?
#1781958»22-08-2015 23:43Вибрация на холостых
+0
у меня тоже вибрация, а когда климат работает то вообще землетрясение, уже года 2 . ))) так что все ок__)
#1785927»19-09-2015 18:38Вибрация на холостых
+0
Та же тема. Вибрация на холостых, Honda Civic, автомат. Есть подозрение что занижены холостые, т.к. на холостых в пробке вибрация чуть добавляю обороты нет. Подскажите, какие холостые обороты должны быть? У меня объективно 450-500 об.мин. Где и как их настраивают? Читал ещё что может барахлить датчик положение распределительного вала...
#1785942»19-09-2015 23:20Вибрация на холостых
+0
gezg, Это косяк всех R18 цивиков, низкий хх по заводу, из-за этого трусит его.  можно программно поднять хх, и трогается бодрее и вибрации меньше.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1786300»22-09-2015 19:03Вибрация на холостых
+0
littlebo, Спасибо. Будем пробовать.  Very Happy
#1807338»02-03-2016 00:33Вибрация на холодную
+0
Добрый ночи, у меня после проведения процедуры регулировки клапанов у ОД (01.2016) появилась вибрация двигателя на ХХ на холодную. Вибрация начинается в районе 1100-1000 оборотов, если прибавить газку, то вибрация сразу проходит (климат отключён). Когда стрелка опускается при прогреве ниже 1000 оборотов вибрация также пропадает и больше не появляется.
Все показатели автомобиля находятся в норме (расход 11,5-12, напряжение генератора 13,9-14,1, ошибок никаких нет, обороты не прыгают, после прогрева мелкие колебания в пределах 650-680). Дроссель чистил вместе с обучением у ОД летом прошлого года. Датчик pcv проверял, вроде щёлкает если пережать шланг. Единственное, что после проверки клапана появляется шипение длительностью 5 сек. в районе клапанной крышки.
Регулировку клапанов делал первый раз, т.к. у авто маленький пробег - 59тыс. (родной). Когда на улице температура в районе 0 вибрация чувствуется через сиденье, при более тёплой температуре менее сильная. Если не ждать, пока стрелка опуститься до 1000 оборотов при прогреве, а сразу поехать, то вибрации вообще нет. ОД делал диагностику авто и ничего криминального в этой вибрации не увидел, подушки с их слов рабочие, двигатель работает для них нормально. Возможность неправильной регулировки клапанов ОД отрицает. Если верить показаниям OBD Авто доктор то долговременная топливная коррекция стабильно держит 3,1%.  Хотел спросить может есть какие-то мысли по этому поводу?
#1807558»03-03-2016 10:52Вибрация на холостых
+0
Нашел такое мнение:
"Как я и говорил до этого - весь косяк в передней вакуумной подушке! Которая ходит 100-120тыс, максимум, а потом перестает держать вакуум. Вибрация была такая в последнее время - что зубы стучали и кондей было страшно включать. Купил подушку с буквами 50830-SEA-E14 - это на МКПП, это последний "рестайлинг" подушки. Конечно и -Е12, -E13 ее аналог, но нахрена мне покупать предыдущие артикулы, который ломается, возможно сделан немного из другой резины. Если будете менять то требуйте именно -Е14. и не верьте продавцам, что они все одинаковые."
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1807855»05-03-2016 21:51Вибрация на холостых
+0
Подушки проверяли, передняя вакуум держит, да и пробег 59тыс. как бы я думаю маловат для подушки. Эта вибрация больше напоминает лёгкое троение двигателя. Если стать возле трубы, то звук выхлопа иногда неравномерный. Но при всём этом ошибок нет и все показатели в норме. Может форсунка голову морочит?
#1807862»05-03-2016 22:56Вибрация на холостых
+0
Serg (Od):Подушки проверяли, передняя вакуум держит, да и пробег 59тыс. как бы я думаю маловат для подушки. Эта вибрация больше напоминает лёгкое троение двигателя. Если стать возле трубы, то звук выхлопа иногда неравномерный. Но при всём этом ошибок нет и все показатели в норме. Может форсунка голову морочит?


Под акумулятором падушку смотрел?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1808035»07-03-2016 20:29Вибрация на холостых
+0
А кто может провести такую диагностику, к кому заехать?

"Передняя и задняя опоры подвески силового агрегата оборудованных двигателем V6 моделей оборудованы гидравлическими корректорами, управление функционированием которых осуществляет бортовой процессор (РСМ). Принцип функционирования системы аналогичен описанному для задней опоры силового агрегата 4-цилиндровых двигателей.
Все модели, оборудованные АТ, оснащены системой электронного управления корректировкой параметров задней опоры силового агрегата. Подконтрольным параметром является уровень вибраций агрегата при холостых оборотах двигателя.
Внутри сборки опоры находятся две заполненные рабочей жидкостью камеры. Когда двигатель работает на холостых оборотах модуль управления функционированием силового агрегата (РСМ), вырабатывает команду на включение установленного на задней переборке двигательного отсека электромагнитного клапана, управляющего подачей разрежения от впускного трубопровода в заднюю опору подвески силового агрегата. Изменение глубины подаваемого в сборку разрежения приводит к перераспределению рабочей жидкости между внутренними камерами опоры, что позволяет в существенной мере снизить уровень вибраций, передаваемых от двигателя на кузов автомобиля. При подъеме частоты вращения двигателя свыше 1000 об/мин подача разрежения перекрывается и опора переходит в пассивный режим функционирования, работая как обычная амортизационная подушка.
1. При повышении уровня вибраций с переходом на холостые обороты проверьте подсоединенные к электромагнитному клапану управления функционированием задней опоры подвески силового агрегата вакуумные шланги на наличие признаков утечек и механических повреждений.
2. При работающем на холостых оборотах прогретом двигателе (менее 800 об/мин) попросите помощника включить передачу (стояночный тормоз взведен, ножной - выжат). Сами в это время несколько раз включите-отключите подачу питания на электромагнитный клапан (путем отсоединения-подсоединения разъема электропроводки). Если клапан функционирует исправно, должно иметь заметное изменение уровня вибраций.
3. Переведите трансмиссию в положение “Р” или “N”, отсоедините электропроводку и удостоверьтесь в наличии напряжения батареи на клемме черно-желтого провода. Если напряжение отсутствует, проверьте состояние цепи на участке от разъема до предохранителя № 6 в расположенном слева под панелью приборов монтажном блоке (см. Главу Бортовое электрооборудование).
4. Поднимите частоту вращения двигателя до значения 1000 об/мин, - напряжение должно исчезнуть с клеммы черно-желтого провода в разъеме клапана, в противном случае проверьте идущую к РСМ электропроводку на наличие признаков короткого замыкания.
5. Измерьте напряжение между клеммами двух проводов разъема. Должно иметь место напряжение батареи, в противном случае проверьте состояние цепи на участке между разъемом и РСМ.
6. Отсоедините от электромагнитного клапана верхний вакуумный шланг и подайте на него разрежение глубиной 228 мм рт. ст. от ручного вакуумного насоса. Разрежение должно удерживаться в течение не менее 20 секунд, в противном случае следует заменить шланг, либо собственно сборку опоры.
7. Не глуша двигатель, несколько раз создайте и сбросьте разрежение, - должно иметь место заметное изменение интенсивности вибраций.
8. Отсоедините от электромагнитного клапана нижний вакуумный шланг и удостоверьтесь в наличии на нем разрежения впускного трубопровода. Если разрежение отсутствует, проверьте состояние шланга. При наличии разрежения, но отсутствии требуемой реакции на его подачу, замените клапан."

Added after 6 hours 35 minutes:

или это omanual.ru/Honda/Accord/7/R00/HTML/00/SEA3E00A18223200000FART00.HTML
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1808068»07-03-2016 21:22Вибрация на холостых
+0
Вообщем сегодня решилась моя проблема, благодаря рекомендации Андрея (Andy H) был сделан контрольный замер тепловых зазоров клапанов в ФОРТУНА ГРУП ЛТД по результату которой было выявлено зажатие выпускных клапанов и по словам работника ОД зазоры на выпуске выставлены одним щупом, что и для впуска. Вообщем вот результат регулировки у ОД http://www.honda-vidi.com.ua/.
#1817092»18-05-2016 16:46Вибрация на холостых
+0
Моя проблема тоже решилась. Сделал ремонт коробки (автомат) и вибрация пропала! Всё дело было в АКП.  Very Happy
#1819669»10-06-2016 13:39Вибрация на холостых
+0
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, если умер второй лямбда-зонд, из-за этого может быть вибрация и пониженный холостой ход?
#1820157»15-06-2016 19:21Вибрация на холостых
+0
littlebo:gezg, Это косяк всех R18 цивиков, низкий хх по заводу, из-за этого трусит его.  можно программно поднять хх, и трогается бодрее и вибрации меньше.

на хорошо прогретом моторе, у меня обороты 750...Разве ето мало? Confused

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика