Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1779299»04-08-2015 16:48Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Разместил в теме про ГБО, но там активность "зашкаливает" ))), может тут кто увидит.
Интересует пообщаться с продавцами и пользователями девайсов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779311»04-08-2015 17:41Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Не совсем пойму о каком устройстве идет речь.
Чтобы авто газом заправлять? Или речь о газгольдере для отопления?
#1779312»04-08-2015 17:44Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
blacktigra:Не совсем пойму о каком устройстве идет речь.
Чтобы авто газом заправлять? Или речь о газгольдере для отопления?


Заправка авто, бензогенераторов с ГБО природным газом(метаном) и на дому ))).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779315»04-08-2015 17:56Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
А в чем выгода затеи?
Картинка по запросу:


Added after 1 minutes:

Прикинул - нужно 25000 литров сжижить (сжижануть?) чтобы отбить цену компрессора.
#1779318»04-08-2015 18:12Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+1
blacktigra:А в чем выгода затеи?
Картинка по запросу:

Added after 1 minutes:

Прикинул - нужно 25000 литров сжижить (сжижануть?) чтобы отбить цену компрессора.


Нормально в кабана сосисок впендюрили ))). Вот что бы не прикидывать и хочу поговорить с пользователями
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779356»05-08-2015 00:13Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
В частном доме в отдельно стоящем гараже вполне имеет право на жизнь, а в жилом доме, тем более в многоэтажке..
Выгодно тем, что если по тихому и без счетчика, но страшно.. что-то потекло, не заметил и дырка в доме.

У дядя в селе ВАЗ на метане, задумывался о самодельной установке из танкового компрессора, но пока отказался из за сложности настройки автоматики.
#1779409»05-08-2015 10:42Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
-stepan-:В частном доме в отдельно стоящем гараже вполне имеет право на жизнь, а в жилом доме, тем более в многоэтажке..
Выгодно тем, что если по тихому и без счетчика, но страшно.. что-то потекло, не заметил и дырка в доме.

У дядя в селе ВАЗ на метане, задумывался о самодельной установке из танкового компрессора, но пока отказался из за сложности настройки автоматики.


Оборудование сертифицировано как бытовой прибор, поэтому многоэтажка тоже возможна )))

Танковый компрессор АК-150 весчь канеша, но с ним кулибин должен еще работать нормально, хотя все равно дешевле выходит, НО его никак легально не запустить, только "темной ночью" запускать ))) и еще у него из минусов это шумность и более высокое энергопотребление.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779446»05-08-2015 12:55Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
когда-то интересовался-там компрессор должен быть пожарозащищенным и стОит очень недешево.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1779879»08-08-2015 15:21Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Просто, http://www.agnks.ru/production/dmc/
смотрим прайс и думаем.
И чего то я там не вижу осушки газа. А должна быть.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1779913»09-08-2015 11:38Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
По нашим правилам никто не даст в жилом доме такое поставить, а что касается гаража, то там есть нормы и требования по удалению от жилых помещений, по оборудованию молниезащитой, заземлений, бетонные перегородки, и т.д., короче - это целый проект + технические условия.
Почему-то никто не думает, что если в газовой сети не хватит производительности и компрессор потянет обратно в газовую сеть воздух из работающего у соседа плиты/котла/конвектора вместе с пламенем, то будет большой бабах. И поверьте, виновника этого бабах найдут мигом.
P.S. такой случай уже был в Николаеве лет десять назад.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1779919»09-08-2015 16:39Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Cobox:По нашим правилам никто не даст в жилом доме такое поставить, а что касается гаража, то там есть нормы и требования по удалению от жилых помещений, по оборудованию молниезащитой, заземлений, бетонные перегородки, и т.д., короче - это целый проект + технические условия.
Почему-то никто не думает, что если в газовой сети не хватит производительности и компрессор потянет обратно в газовую сеть воздух из работающего у соседа плиты/котла/конвектора вместе с пламенем, то будет большой бабах. И поверьте, виновника этого бабах найдут мигом.
P.S. такой случай уже был в Николаеве лет десять назад.


Еще раз пишу- девайсы сертифицируются как бытовые приборы (типа как газовый котел) и никаких сверх требований к ним не предъявляется. Должен быть проект на врезку в газ сеть и проведены работы спецами газ службы или коммерсами с разрешением на такие работы.

Added after 6 minutes:

Evo VII:Просто, http://www.agnks.ru/production/dmc/
смотрим прайс и думаем.
И чего то я там не вижу осушки газа. А должна быть.


Видел я эти прайсы, с ценами там можно побороться. Завтра свяжусь с продавцами, попрошу их выслать доки на заправки и сертификаты- что бы в газ контору не с пустыми руками идти
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779921»09-08-2015 16:43Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
В Германии , да. У нас , нет.
Можете даже не тратить время
#1779922»09-08-2015 16:46Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
wmasterw:В Германии , да. У нас , нет.
Можете даже не тратить время


Есть опыт или это концептуально?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779928»09-08-2015 18:45Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Когда то интересовался возможностью приобретения б/у из Германии. После последнего подорожания это вообще смысла никакого не имеет.

В своем частном доме не вижу проблем.  Если же это многоквартирный , то категорически на разрешение можете даже и не рассчитывать
#1779930»09-08-2015 18:50Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
wmasterw:Когда то интересовался возможностью приобретения б/у из Германии. После последнего подорожания это вообще смысла никакого не имеет.

В своем частном доме не вижу проблем.  Если же это многоквартирный , то категорически на разрешение можете даже и не рассчитывать


В моем случае речь идет о частном доме, заправку самую простую и слабую можно купить примерно за 2 тыс уе (б\у). Газ в дом подведен, не думаю, что проект на существующем подключении будет дорогим- это все го лишь врезка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1779960»10-08-2015 10:18Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+1
Просто:.
Еще раз пишу- девайсы сертифицируются как бытовые приборы (типа как газовый котел) и никаких сверх требований к ним не предъявляется. Должен быть проект на врезку в газ сеть и проведены работы спецами газ службы или коммерсами с разрешением на такие работы.
.

Я читать умею, и прекрасно понимаю, что значит сертифицированный прибор. То что у Вас будет сертифицированный прибор, это еще не значит, что Вам разрешат заниматься заправкой сосудов под высоким давлением взрывоопасным веществом (метан) в жилой зоне. Улавливаете разницу?
Ну а так, могу пожелать только удачи. Лично я, в свое время, после всех мытарств отказался от этой идеи, не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось, мы еще не стали такими цивилизованными как ЕС.

P.S. прежде, чем пробивать цену, рекомендую посетить газконтору, которая Вас обслуживает.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1779961»10-08-2015 10:23Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Cobox:По нашим правилам никто не даст в жилом доме такое поставить, а что касается гаража, то там есть нормы и требования по удалению от жилых помещений, по оборудованию молниезащитой, заземлений, бетонные перегородки, и т.д., короче - это целый проект + технические условия.
Почему-то никто не думает, что если в газовой сети не хватит производительности и компрессор потянет обратно в газовую сеть воздух из работающего у соседа плиты/котла/конвектора вместе с пламенем, то будет большой бабах. И поверьте, виновника этого бабах найдут мигом.
P.S. такой случай уже был в Николаеве лет десять назад.


А если перед компрессором поставить накопительный бак и клапан, чтобы компрессор тянул только из бака?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1780002»10-08-2015 14:48Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Теоретически оно-то, конечно, все красиво, но на практике, даже если взять ресивер 50% от заправляемого объема, то при заправке 12-14кубов это получится емкость в 6-7кубов, ты себе представляешь такую емкость на своем участке? Laughing Но это все лирика, так как самодеятельность никто там не допустит, а делать расчеты, проект, потом в железе воплотить, потом испытания и т.д. и т.п., короче семь кругов Ада обеспечены. Но то все лирика. Интересно будет знать, сможет-ли автор темы пробить нашу бюрократию в этом вопросе.
P.S. хорошо тем, у кого до участка подходит труба со средним давлением, но таких магистралей очень мало, обычно это магистрали низкого давления.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1780003»10-08-2015 14:56Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Ну  еще  не следует никогда забывать о " доброжелателях"  , ну и вообще о общественно активных гражданах Very Happy  Тут менталитет еще на столетия вряд ли как то изменится
#1788441»08-10-2015 14:32Малогабаритные газовые заправки для дома. Кто сталкивался?
+0
Просто, Дима, ты ездишь на Метане? У тебя Газель? :)

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование