Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выезд на авто за границу - актуальные вопросы RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1776487»16-07-2015 14:37Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Камрады, через месяц нужно будет прыгнуть в Болгарию. Ехать планирую на старичке Сузуки, в связи с чем есть вопросы:
1. Заезжать планирую через Одессу, с ночевкой там.
2. Есть тонировка на авто. Как с этим на границе - снимать или пропускают?
3. Есть неоплаченный штраф, висит в исполнительной. На границе будут проблемы? Подскажите механизм быстрого снятия.
4. Временный тех.паспорт нужен или достаточно будет доверенности?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1776541»16-07-2015 19:28Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
1. гуд :)
3. в большинстве случаев можно оплатить прям в админпрактике - там же в течении минуты отмечают об уплате

Added after 45 seconds:

но на выезд это не влияет. ток при продаже, снятие и подобное
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1776559»16-07-2015 22:28Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
1. Gроблем в Одессе с ночевкой нету
2. Снимать
3. не будут
4.Обязательно временный

зы: в Болгарию езжу часто)
зызы: в середине сентября опять буду ехать)

Added after 2 minutes:

через какую границу планируешь?
Завтра будет. лучше...
#1776592»17-07-2015 10:25Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
android, тонировку снимать только с передних?
что, если не снимать, а проехать границу с опущенными стёклами?
#1776599»17-07-2015 10:36Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Студент,
2. передние точно. либо ехать с открытыми все время :)
3. на границе пох. нет единой базы и передачи инфы на кордон. сам очковал 2 года назад, был просроченный штраф. вылетал через Борисполь, пох.
4. достаточно доверенности "З правом выйизду за кордон". звонил, узнавал, проверял на крымском выезде.

Added after 1 minutes:

syrskyy, ответил в посте чуть выше. причем тут граница?) копы поймают сделают атата. или езди с опущенными всегда, или снимай.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1776647»17-07-2015 13:55Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Митникам пофігу на тоніровки. А от поліцаї через 10 км. після митниці отлюблять по повній.
Техпаспорт краще тимчасовий. Наші випустять, а он наприклад угорці 2 з 5 разів перевіряли наявність. Доручення теж діє тільки у нас, або має бути переклад з бюро перекладів. Ті ж само поліцаї ні бельмеса по украінськи, а шанс нарватися на них є.
#1776654»17-07-2015 14:13Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Мы ездили в Эуропу 16 июня - 12 июля. Тонировку с передних стекол снимали.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1776655»17-07-2015 14:15Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Кто Вам сказал, что надо снимать тонировку?
Снимать тонировку нет необходимости, вы ведь оформляете временный ввоз на авто или проезжаете транзитом.
Я лично не раз пересекал границу, и не один раз меня останавливали, пытались денег срубить, но законных обоснований так и не смогли предоставить.
#1776657»17-07-2015 14:33Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
rusik82, Какую границу ты пересекал то ?  С кацапами чтоль =) ?   Поляки, прибалты, легко разворачивают прямо на границе. А если проедешь то до первого глазастого копа. Мой кент на дурачка поехал с окнами опущенными, попросили поднять и отправили его в начало очереди снимать это все.  Гейропа епт =)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1776658»17-07-2015 14:35Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Снимать только передние или все 5?

Added after 1 minutes:

android:1. Gроблем в Одессе с ночевкой нету
2. Снимать
3. не будут
4.Обязательно временный

зы: в Болгарию езжу часто)
зызы: в середине сентября опять буду ехать)

Added after 2 minutes:

через какую границу планируешь?


Через Одессу. А через какую лучше - ты подскажи, раз мотаешься )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1776665»17-07-2015 15:05Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
снимать передние обязательно! или будешь снимать в Румынии на обочине без прав) достаточно передние и лобовое! временный талон обязательно! наши может и выпустять, а вот молдавия как повезет! меня два раза возвращали, говорят, мол ХЗ как у вас в Украине, у нас ваша доверка никчемная бумажка)))

Added after 7 minutes:

Студент, можно через Кучурганы, тогда путь будет Одесса-Приднестровье-Молдавия-Гагаузия-Румыния, дорога норм, но лишних 100 км по Молдавии проедешь+Украина-Приднестровье ждать в очереди от 30 минут и плус бумажная волокита (миграционные карточки заполнять)
можно на Болград-Молдавия-Румыния, дорога Одесса-Болград говно, ямы, и тд, но на границе будешь 1 или 2, все быстро, Молдавии 40 км относительной дороги, дальше норм. В целом экономишь 100 км пути, и время на границах, не нужно Приднестровье (а это минус 2 границы и бумажной волокиты), НО! доехать до Болграда еще то испытание))) зы: я на Лексусе седане проезжаю без оторваных колес и со всемы целыми покрышками Cool
Завтра будет. лучше...
#1776668»17-07-2015 15:07Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Понял, спасибо!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1776669»17-07-2015 15:16Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
касательно тонировки: Украина выпускает без проблем. Молдавия может запустить с открытыми окнами, а может и попросить поднять, как повезет. Через Румын тоже можно проехать с открытыми окнами, но после границы сразу полицаи стоят, тут и приплыли))

Added after 1 minutes:

Студент,  позже напишу сюда нюансы разные, какие можешь встретить, по маршруту мого кой-чего подсказать. и еще раз всем напоминаю - не забывайте покупать Венетки прямо на границе!
Завтра будет. лучше...
#1776686»17-07-2015 16:34Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
А права должны быть пластиковые или заламинированные еще прокатывают?

#1776687»17-07-2015 16:45Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
kins:А права должны быть пластиковые или заламинированные еще прокатывают?

прокатывают книжечки СССР образца 1992 года. :-)
#1776690»17-07-2015 16:55Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Я ездил с ламинироваными но малоли еуропа чтото поменяла. Вдруг теперь надо чтоб дата окончания действия была.
#1777123»21-07-2015 12:16Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Uri:
kins:А права должны быть пластиковые или заламинированные еще прокатывают?

прокатывают книжечки СССР образца 1992 года. :-)


для чего прокатывают? при пересечении границ права вообще никто не смотрит. а вот если полицаи - они быстро помогут сменить права)
Завтра будет. лучше...
#1781964»23-08-2015 01:30Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
По тонировке вопрос +-
Малдавашки (граница) смотрели на опущенные окна, попросили поднять, увидили тонировку и спросили за сертификат.
На ответ "тут совсем чуть чуть.. на штраф не тянет" (ночью сам не вижу что снаружи и опускаю стекла  Very Happy ) , поняли что денег не дам и пропустили
Румынский полицай остановил (не пристегнутые и без ближнего света), поговорили, сказал что машина сильно умничает и сама свет выключила потому что светло! - отпустил без штрафа, про тонировку даже не спросил.
Мой вывод - раз на раз не приходиться.
#1781981»23-08-2015 13:17Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Vorlock:3. в большинстве случаев можно оплатить прям в админпрактике - там же в течении минуты отмечают об уплате

ну это если исполнительное производство не открыто, а так - только к исполнителю
#1781988»23-08-2015 16:28Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
IgorI, Молдавия и Румыния - это какбы не совсем показательно в отношении ЕС.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1788737»10-10-2015 12:15Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
АLL: а кто может объяснить, правомочно ли литовский паспортный контроль на ВЫЕЗДЕ из Литвы/ЕС в Беларусь проверял у меня Зеленую карту и Сертификат о наличии техосмотра? И ЧТО ГРОЗИЛО в случае просроченной страховки или техосмотра?
Обычно, если паспортистов что и интересовало (кроме паспорта и техпаспорта), то Зеленая карта при ВЪЕЗДЕ в ЕС, а Сертификатом ТО не интересовалась даже дорожная полиция.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (11-10-2015 11:22)

#1807112»29-02-2016 17:50Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Друзья,

Планируем съездить в Будапешт.
1. Где лучше проходить таможню?
2. В какое время суток?
3. Сколько по времени занимает прохождение таможни?
4. Какие бумажки должны быть (водительское удостоверение, техпаспорт, страховка, загран паспорт) что еще?
5. Что нужно знать находясь уже в Венгрии?

PS тонировку так и быть, сниму с передних  Cool
o67 56З 2! 45
#1807190»01-03-2016 09:27Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
CRZ, если ничего не поменялось за последние пару лет, идеально - Береговое. Всегда проходили утром, не убер ранним, раз в 9 утра, пару раз в 10. Обычно занимало до получаса проезд через все посты. Ты перечислил все доки, ничего другого не надо в обычном случае. Если машина в кредите, то МОЖЕТ понадобится бумажка из банка что они не против выезда. Если машина на доверке, то наверное сама доверка. Кстати венграм на таможне твоё ВУ нафик не впало, техпаспорт только.
Будь готов заполнять декларацию которая на венгерском. Обычно соседи по очереди подсказывают где и что вписывать. Бензин в канистре ограничен по обьёму, но я не вожу канистр, потому лимиты не знаю.
Пока стоишь в очереди можешь купить винетку на венгерские автобаны - она электронная, датут просто чек, который в случае недопонимания с полицией нужно будет показать. никуда ничего наклеивать не надо. Если в очереди не успеешь, то на первой возможной заправке, а то на автобан можешь выскочить очень неожидано для себя :)

Всё остальное по Венгрии логично и без подвохов. Только жёлтый на светофорах очень длинный и все едут спокойно на жёлтный. Ну и само собой соблюдать скоросной режим очень желательно. Особеноо в населённых пунктах.
your ad can be here...

#1807438»02-03-2016 15:09Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
magnimus, спасибо.
Говорят на Берегово дорога плохая и лучше через Чоп.
Сколько нынче винетка стоит?
Есть где-то образец заполнения декларации? Гугл не помог, только это http://ru-travel.livejournal.com/23048018.html

Еще наткнулся на такой вариант, стоит ли ехать через Польшу? http://www.1000dorog.info/tours/1498
o67 56З 2! 45
#1807480»02-03-2016 18:05Выезд на авто за границу - актуальные вопросы
+0
Ехать через Лужанку,винетка 3000ф на 10 дней и 4100 на месяц,декларацию уже заполнять не нужно.Через Польшу ехать-бред.

Форум : HONDA Путешествия и отдых