Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1771405»11-06-2015 21:29ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
Звыняйте за не точные данные, в ГБО я еще не настоящий сварщик.

Исходные данные :
Honda Pilot 2007, V6
Стоит Lovato по OBD - точную конфигурацию не знаю, вариатора нет ("зачем это вам? ")

Ставил, так как
- на Пилоте II отца такая конфигурация тех же мастеров прошла уже около 100К и пока ездит нормально.
- мастера послушали мой пламенный спич про "давайте поставим BRC", показали мне кислые морды и сказали, шо они ставят несколько лет LOVATO. Собственно сознательно был сделан выбор в сторону бренда, который умеют готовить рядом (Чернигов), а не в Буче-Ирпене-Харькове :)

Первый год все было хорошо, но потом она меня начала напрягать.
Проблемы :
- появились пропуски зажигания
- машина на газе заметно тупит
- 1 форсунка цокотит
- коробка работает неадекватно - переключения заметно жестче, микродинамика как у УАЗа
- неадекватно работает датчик - посреди трассы с полным баком может решить, что газа нет, и перейти на бензин. Помогает вкл-выкл
- накрылся звездой катализатор - запишем это в минусы ГБО, шоб обиднее было )

После проведенного ТО-1 с "поездкой с настройкой и ноутбуком"
- пропуски не пропали, регулярно на трассе ловлю чек с Random cylinder misfire (ELM327)
- машина взбодрилась на пару недель
- сегодня вот залип клапан в редукторе, я нанюхался газа в салоне и ездил на бензе, ибо сцыкотно

Так как надо было шо-то решать, прозвонил в Киеве рядом с офисом установщиков и приехал к этим : http://www.gaznaavto.com.ua/

Толковый молодой человек по имени Алексей посмотрел систему, разъяснил про вонь и залипший от мусора клапан, попробовал помочь , подключив комп - и обломался.
Или распиновка не та, или мозги ГБО запаролены молотком и шурупом - но софт на ноуте мозги не видит (поеду, кстати, удалять этот пароль в МОЕЙ машине к установщикам).

Кроме прочего, Алексей мне аргументированно :) объяснил :
- какое неудачное для Хонды ГБО мне поставили
- из всех возможных датчиков установлен и подключен только датчик давления газа
- Lovato не позволяет настроить карты коррекции, только % долива / порог полного перехода на бензин
- из вариантов решения предложил замену мозгов и форсунок (сохранив магистраль и редуктор) на другие (бренд я не спросил), в которых можно нормально настроить карты и за качество работы которых на Хонде он отвечает. Оценили в 400 евро.


Коллеги, поделитесь мнениями - стоит ли перекраивать систему, кто из мастеров меня обманывает, и кто прав :)
Деньги весьма заметные, но клапана чинить будет дороже, да и удовольствие машина на газу не приносит никакого, в отличие от езды на бензине.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (25-06-2015 16:34)
#1771432»12-06-2015 08:15ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
А как можно что-то сказать, если мы не знаем, что на что ты собрался менять Very Happy

P.S. "микродинамика как у УАЗа" это имелось ввиду, отклик на педаль газа? А то я другого ничего подходящего придумать не смог под сие чудо определение Laughing

P.P.S. а с такими "мастерами" по ГБО ты быстро станешь настоящим сварщиком, лично на себе это испытал  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1771450»12-06-2015 09:59ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
Cobox, ну я все пытаюсь решить проблему цивилизованно - найти инженера, который деньги преобразует в решение проблемы.
Да, нажимаешь на педаль, машина тупит.
Когда толчешься где-то в пробке, неприятно - коробка постоянно скачет между передачами, толкается.
Резкое ускорение с места тоже застает машину врасплох.

Она-то как-то едет, учитывая объем движка :) Но ощущение, что не Хонда, а Ford F-150.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1771576»12-06-2015 15:04ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
Ну давай начнем с начала.
Когда говоришь А, говори и Б, в часности бренд мозгов и ФОРСУНОК. ДЛя хонды именно они есть самое слабое звено с ее быстрыми бензофорсами. В часности мы давно отказываемся ставить на хонды все, кроме Ханы. Мозги тебе посоветуют Стаг-4, они имеют обд коррекцию и умеют читать кратковременные и долговременные подстройки топлива. и на сегодня самые оптимальные по цене-качесвто и легкость в настройке.
Что касается Ловатто, то это не самое худшее предложение, а я бы даже сказал одно из тех что может и будет работать. В часности по приставке ОБД стало ясно что это ЛОвато ИзиГо ОБД2. Но позвольте...он делает все что нужно!.
Что касается паролей... запаролить можно только гарантию! Контроллер записывает каждое подключение, записывает идентификатор компьютера, и паролится данные о отметках сервиса. Они вообще никак не влияют на возможность перенастройки. Это просто у человека шнур не позволил присосаться. В часности АСшный оригинальный шнур дает это сделать или оригинальный ловато(редкость я вам скажу) если пользовать китайские, то они частенько не позволяют это сделать именно ругаясь на невидимость контроллера.
#1771585»12-06-2015 15:21ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
John Ripper, я так пониманю, к тебе  можно приехать и предметно поговорить ?
Заодно попробовать прояснить состояние мотора ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1771592»12-06-2015 15:28ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
конечно.
#1771595»12-06-2015 15:35ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
В понедельник ждите в гости, наберу с утра.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1771596»12-06-2015 15:41ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
+
#1773750»25-06-2015 16:12ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
Апдейт.

После промывки бензо форсунок и дроссельной заслонки у Макса, а также замены дырявого радиатора :)
И еще пары поездок к установщикам.

Было выяснено, что
- Система - lovato easy fast obd2, все комплектующие комплектные, кроме магистрали и баллона (Atiker)
- Форсунки на холостом ходу показывают 8мс, при открытии дросселя улетают в 24мс, и уже на низких оборотах система втихаря переходит на бензин. Полностью. Весело светя мне зеленой лампочкой "ГАЗ" при этом :)
- линия подогрева редуктора запитана от большого контура ОЖ после клапана, который отсекает контур при выключенной печке. Итог - пока выключена печка, редуктор холодный :)

Вчера посетил установщиков.
- Заменили жиклеры с 2.3 на 2.5мм,
- подключили подогрев редуктора правильно
- покатались с ноутбуком, куда ж без него
- выяснил, что минимальное паспортное время работы форсунок - 5 мс

Итоги :
- время работы форсов на холостом ходу - около 5-7мс (точно не помню, много графиков смотрел :)), при дросселировании теперь газа хватает, на бензин не переходит
- на газ после запуска двигателя система переходит значительно быстрее :)

- приехал сегодня в Киев с ошибками check engine "утечка на впуске" и "не работает датчик температуры впуска". Учитывая, что вчера снимали впускной коллектор... как же я заебался...



Дали буде.

Added after 14 minutes:

P2279 Intake Air System Leak
P0113 Intake Air Temperature Circuit High Input

отак.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1773765»25-06-2015 17:07ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
разъём не одели до конца на датчике коллектора ?
#1773786»25-06-2015 18:08ГБО Lovato, бортовой лог. Моральний секс та iншi цiкавинки.
+0
Пошел пошевелил -  датчик стоит на заслонке. Все нормально, ошибка не ушла.

И откуда появился Leak... Хотя, сейчас я уже знаю, что прокладка одноразовая. И герметик туда противопоказан, блеать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование