Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1770871»09-06-2015 15:11Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Ну хорошо, как 50 литров ровно отличается от "до полного"? Если даже он в бак 50 запихнет 55 - это будет как-будто в бак на 60 залили 55.
Не понимаю где подвох
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1770878»09-06-2015 15:19Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
многие кого знаю,считают,что если "до полного"-дурят,а если до отстрела-то все честно. мне тоже логика не ясна,-если предположить,что счетчик крутит быстрее чем льется,то обман начинается с 1-й литры. или как?нипанятна.. всю жизнь заливаю до полного больше чем по ТП на 5-10 литров... сейчас- после отстрела +-10 литров.

#1770883»09-06-2015 15:27Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+2
Вла-д:Версии про путина были уже? Laughing


Как бальзам на душу, да? (c)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1770885»09-06-2015 15:27Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Саша, на заправке "до полного" очень много жульничества при "выравнивании" руками.
Счётчик инертный, как счётчик воды. Т.е. ты уже не льёшь, а он ещё крутится.

Поэтому слежу, чтобы заправщик стоял в стороне и не выравнивал. Мне дешевле заправляться до отстрела.
#1770886»09-06-2015 15:29Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Пес-покуист, поговаривают, что он до сегодня был белого цвета  Very Happy



Любитель прелюдий и прелюдов
#1770888»09-06-2015 15:33Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Ваванчег, Саша, А че заправщики такой кипишь устраивают если заплатить и не влезло пол литра/ литр ?  Переодически сталкивался с такой хренью, так суета начиналась мама не горюй ))) Бегали искали куда слить эти пол литра, пытались их долить и т.д. мотивируя тем, что им по кассе лишний бенз не сулит ничего хорошего :)

Added after 1 minutes:

syrskyy,  Не знаю как оно устроено, но тоже склоняюсь именно к тому, что подравнивание портит статистику )
Accord 03 TS
#1770890»09-06-2015 15:34Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Voronmetro:Ваванчег, Саша, А че заправщики такой кипишь устраивают если заплатить и не влезло пол литра/ литр ?  Переодически сталкивался с такой хренью, так суета начиналась мама не горюй ))) Бегали искали куда слить эти пол литра, пытались их долить и т.д. мотивируя тем, что им по кассе лишний бенз не сулит ничего хорошего :)

..вот пожалуйста и обьясни нам))..
#1770898»09-06-2015 16:00Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Объясняю на примере ВОГа. Но это скорее исключение.
В случае расхождения кассы с отпуском управляющий заправки оплачивает двойную разницу из ЗП. В случае расхождения в любую сторону :)
Точность совпадения по отчетам такая, что интеграция системы видеобезопасности с POS им не нужна.
"А зачем ?"...

Про коэффициент умножения могу сбрехать, да и вся история выдуманная, совпадения с брендами и людьми случайны.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1770900»09-06-2015 16:05Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
_dem:Объясняю на примере ВОГа. Но это скорее исключение.
В случае расхождения кассы с отпуском управляющий заправки оплачивает двойную разницу из ЗП. В случае расхождения в любую сторону :)
Точность совпадения по отчетам такая, что интеграция системы видеобезопасности с POS им не нужна.
"А зачем ?"...

Про коэффициент умножения могу сбрехать, да и вся история выдуманная, совпадения с брендами и людьми случайны.

.. то есть кипиш заправщиков не связан с обманом покупателя ? я уточняю не для себя))..
#1770901»09-06-2015 16:06Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
_dem:Объясняю на примере ВОГа. Но это скорее исключение.
В случае расхождения кассы с отпуском управляющий заправки оплачивает двойную разницу из ЗП. В случае расхождения в любую сторону :)
Точность совпадения по отчетам такая, что интеграция системы видеобезопасности с POS им не нужна.
"А зачем ?"...

Про коэффициент умножения могу сбрехать, да и вся история выдуманная, совпадения с брендами и людьми случайны.


не знаю где это ты вычитал.
у меня брат одно время на фирме был ответственным за "отоваривание талонов". так вот он (дабы не быть крайним!) взял пару канистр и выверил их лабораторными мерными стаканами!
и поставил метку на 20л.

в первую же поездку на АЗС на каждой (!!) канистре нарисовался недолив 1,5-2 литра.
Он к оператору - мол так и так - канистры тарированные, а тут такая "ай-ай-ай". ему молча долили до рисок. Дальше его уже знали и всегда лили ровненько.

Кстати, я пару раз заправлялся у него с этих канистр, расход по компьютеру и расход по расчетам совпадал до 0,1!!!   А после того как стал заправлятся на АЗС - БК стал "врать" на 0,2 л/100. И я теперь даже знаю причину  :wink:

Added after 15 seconds:



Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1770906»09-06-2015 16:49Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Саша, последнее. дальше - тапки.

Added after 7 minutes:

Секретарь СНБО говорит, что будет возбуждено уголовное дело о незаконности расположения двух нефтебаз в непосредственной близости от воинской части
В отношении причастных к строительству нефтебаз в непосредственной близости к воинской части будут возбуждены уголовные дела. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, который находится на месте пожара нефтебазы в селе Крячки Васильковского района Киевской области, передает пресс-служба СНБО.

Он отметил, что законодательством запрещено располагать любые огнеопасные и взрывоопасные объекты у военных частей, имеющих боевой арсенал. Александр Турчинов сказал, что кроме возбуждения уголовных дел, связанных с возникновением пожара и гибелью людей, а также будет "возбуждено уголовное дело о незаконности расположения двух нефтебаз в непосредственной близости от воинской части".

"Нефтебазы незаконно построили во времена Януковича, когда деньги решали любые вопросы", - сказал он, отметив, что по этому делу уже началось изъятие документов. "Все причастные к созданию этой опасной ситуации: кто давал разрешение на размещение баз, кто подписывал документы, будут сидеть на скамье подсудимых", - сказал секретарь СНБО.

По его словам, главная задача сейчас - не дать пламени с горящей нефтебазы перекинуться на воинскую часть, расположенную в непосредственной близости от места пожара.

Александр Турчинов отметил, что продолжается локализация пожара и уже создан оперативный штаб во главе с руководителем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Однако, по его словам, опасность остается, поскольку с одной стороны у нефтебазы размещена еще одна база нефтепродуктов, а за 50 метров от границы горения - воинская часть, имеющая боевой арсенал.

Секретарь СНБО отметил, что с воинской части до сих пор продолжается эвакуация боевого арсенала, которая было начата еще вчера.  

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1770913»09-06-2015 16:55Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+1
mazy:.....Секретарь СНБО отметил, что с воинской части до сих пор продолжается эвакуация боевого арсенала, которая было начата еще вчера.....


...ознакомится с образцами и приобрести понравившееся товары вы сможете по адресу:......   Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1770915»09-06-2015 16:58Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
МЧСники сказали еще сутки и само все погаснет,
 я считаю это хорошая новость  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1770916»09-06-2015 17:02Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+2
Когда бы еще появился такой повод позубоскалить.
#1770931»09-06-2015 18:47Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Джони:КСтати, до меня дошла информация почему не используют пену  Laughing

Added after 1 minutes:

Gena-na:главное, чтобы газ был Laughing


Газ чуть позже лупанет.
Все горизонтальные резервуары - это газ.

Льют воду долбоплюи.. Вода тяжелая падает на до резервуара вытесняя при этом топливо наружу

горизонтальные это под жидкость. РГСы это. резервуар горизонтпльный
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1770945»09-06-2015 21:14Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
"Дослідження атмосферного повітря, які проводять в Києві, показують, що вміст у ньому речовин, які утворюються в процесах горіння, перевищує гранично допустимі концентрації.
Про це заявив мер столиці Віталій Кличко, йдеться на його сайті.
"З метою попередження погіршення ситуації в Києві я розпорядився вжити наступних заходів: не допускати спалювання відходів, тощо та приготування їжі на відкритому повітрі і в невстановлених місцях…", - сказав Кличко
Окрім того, він дав доручення обмежити рух вантажного транспорту на вулицях міста; здійснювати в столиці щоденний полив проїжджої частини та тротуарів вулиць, прибудинкових територій і зелених зон.
"Також звертаюся до людей, які мають хронічні захворювання верхніх дихальних шляхів, серцево-судинні хвороби, хвороби легенів, шкіри та алергічні прояви, обмежити перебування на відкритому повітрі", - сказав Кличко.
У Києві організований і проводиться моніторинг атмосферного повітря у восьми контрольних точках міста: вулиці Садова, 57; Набережно-Корчуватська, 18; Інститутська, 16; Сікорського,6; Столичне шосе, 90; пр-т Гонгадзе, 22; пр-т Ватутіна, 88; пр-т Академіка Глушкова,13-б.
Дослідження повітря проводяться на період ліквідації пожежі, на вміст загальнопоширених речовин, що контролюються в системі моніторингу атмосферного повітря, і які утворюються в процесах горіння: азоту діоксид, вуглецю оксид, сірчистий ангідрид, пил.
"За результатами досліджень 9 червня 2015 року вміст ангидідриду сірчистого в повітрі в контрольних точках перевищував гранично допустимі концентрації в 2,5-6,7 рази", - повідомив заступник голови КМДА Михайло Радуцький.
"Через погодні умови у приземному шарі атмосферного повітря накопичуються забруднюючі речовини. За рівнем забруднення ангідридом сірчистим ситуація характеризується як недопустима, а за ступенем небезпечності – як помірно небезпечна і небезпечна", - додав він.
Міська влада пообіцяла щодня проводити дослідження повітря: якщо ситуація погіршуватиметься, то заходи безпеки будуть більш жорсткими."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1770949»09-06-2015 21:56Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
а может... Rolling Eyes


И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770950»09-06-2015 22:06Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+1
Lexa1983.. Все может быть

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1770968»10-06-2015 08:16Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
mazy:"Дослідження атмосферного повітря, які проводять в Києві, показують, що вміст у ньому речовин, які утворюються в процесах горіння, перевищує гранично допустимі концентрації.
Про це заявив мер столиці Віталій Кличко, йдеться на його сайті.
"З метою попередження погіршення ситуації в Києві я розпорядився вжити наступних заходів: не допускати спалювання відходів, тощо та приготування їжі на відкритому повітрі і в невстановлених місцях…", - сказав Кличко
Окрім того, він дав доручення обмежити рух вантажного транспорту на вулицях міста; здійснювати в столиці щоденний полив проїжджої частини та тротуарів вулиць, прибудинкових територій і зелених зон.
"Також звертаюся до людей, які мають хронічні захворювання верхніх дихальних шляхів, серцево-судинні хвороби, хвороби легенів, шкіри та алергічні прояви, обмежити перебування на відкритому повітрі", - сказав Кличко.
У Києві організований і проводиться моніторинг атмосферного повітря у восьми контрольних точках міста: вулиці Садова, 57; Набережно-Корчуватська, 18; Інститутська, 16; Сікорського,6; Столичне шосе, 90; пр-т Гонгадзе, 22; пр-т Ватутіна, 88; пр-т Академіка Глушкова,13-б.
Дослідження повітря проводяться на період ліквідації пожежі, на вміст загальнопоширених речовин, що контролюються в системі моніторингу атмосферного повітря, і які утворюються в процесах горіння: азоту діоксид, вуглецю оксид, сірчистий ангідрид, пил.
"За результатами досліджень 9 червня 2015 року вміст ангидідриду сірчистого в повітрі в контрольних точках перевищував гранично допустимі концентрації в 2,5-6,7 рази", - повідомив заступник голови КМДА Михайло Радуцький.
"Через погодні умови у приземному шарі атмосферного повітря накопичуються забруднюючі речовини. За рівнем забруднення ангідридом сірчистим ситуація характеризується як недопустима, а за ступенем небезпечності – як помірно небезпечна і небезпечна", - додав він.
Міська влада пообіцяла щодня проводити дослідження повітря: якщо ситуація погіршуватиметься, то заходи безпеки будуть більш жорсткими."
Я смотрю, что не только Кличко много "курит", но и его окружение не отстает. В Киеве летом без осадков при жаре всегда высокая концентрация серы. Сера в том или ином количестве есть в бензинах, и как показывала статистика проверки качества оного, на заправках КЛО и Мотто как раз серы в бензе выше нормы Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1770969»10-06-2015 08:20Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
mazy, тоже вариант
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770998»10-06-2015 10:14Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+1
По моему мнению это самый реальный вариант.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1771008»10-06-2015 10:49Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Блин, а если наши олигархи по примеру Ставицкого начнут сжигать все, что им досталось не честным путем, чтобы не отдавать государству,
то в Киеве вовсе не останется чем дышать из-за черного облака дыма.

Как остановить это? Мы все умрем!!
Любитель прелюдий и прелюдов
#1771027»10-06-2015 11:26Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Джони:Блин, а если наши олигархи по примеру Ставицкого начнут сжигать все, что им досталось не честным путем, чтобы не отдавать государству,
то в Киеве вовсе не останется чем дышать из-за черного облака дыма.

Как остановить это? Мы все умрем!!
або зрада, або це пупутін винен  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1771039»10-06-2015 12:31Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Джони," На нафтобазі “БРСМ-нафти” може бути під вогнем майже 15 тисяч тон нафтопродуктів."
Это же больше 300 ж\д  цистерн ?
Ипать колотить.((((
Может быть я и не прав...
#1771044»10-06-2015 12:45Парни, это несерьезно, кто поджег нефтебазу?
+0
Джони, пена у них біла еще и позавчера. постоанно подвозилось пенообразующее. по стостоянию на вчера вечер из 50т вещества было израсходовано 30т

Геращенко:
За день до трагедии на нефтебазе в Василькове, встречался с товарищем, который хорошо разбирается в ситуации на рынке нефтепродуктов Украины.
Договорились встретится на следующий день и продолжить обсуждение вопроса о том, как навести порядок на рынке нефтепродуктов Украины, а он пропал и появился только сегодня.
Написал мне личку. Публикую этот текст без купюр и дополнений как есть.
"Добрый день, Антон!
Прошу прощения за исчезновение, но только мы расстались, как пришла новость из Василькова и понеслась...
Кстати, есть инфа от первоисточников - которые непосредственно были на месте в момент аварии.
Не секрет, что БРСМ бодяжит топливо и сильно в этом преуспело. Вот во время одной из этих манипуляций - перекачивания бензина из одного резервуара в другой - использовался переносной насос, который не был пожарозащищенным, как это положено.
Сначала лопнул шланг, продукт попал на этот насос и понеслась.
Такого не было бы, если бы эти специалисты при этой перекачке имели при себе порошковый огнетушитель, как это положено по технике безопасности.
НО... Так, как выяснилось, не было ни пены, ни пожарного водоема, ничего... Ну, это в стиле Ставицкого - гребсти миллиарды и экономить на огнетушителе...
Один из работников нефтебазы погиб, но другие вроде живы. Эти же БРСМ заявляют, что теракт...
Ну вот тоже к слову: если бы те же фискалы занимались своим делом и придушили бодяжничество на "БРСМ", то глядишь, и не было бы этой беды... А так... Ярема индульгенцию выдал, Билоус...
Инспектор МЧС дал разрешение на эксплуатацию базы и на то, чтобы засыпали пожарный водоем... для расширения парка резервуаров!
Короче, на вас и вашего шефа вся надежда..."
Спасибо за информацию.
Уверен, что она поможет следствию разобраться в вопросе, откуда появилась первая искра, из которой разгорелось пламя, которое теперь показывают на весь мир "CNN" и "Euronews".
Думаю, эта информация поможет следствию найти точку отсчета и причину начала катастрофы.
Помогут в этом и свидетельские показания работником бывшей нефтебазы компании "БРСМ", которая теперь стерта с лица земли взрывами и пожаром, а они остались без работы.
Уверен, что им есть, что рассказать следствию о работе руководства нефтебазы и о том с чего начался пожар, приведший к гибели и ранению людей.
П. С. Для компании "БРСМ" заявлять о терактах на своих объектах после взрывов и гибели людей не в первой.
Когда в прошлом году, летом, взорвалась заправка "БРСМ нафты" в городе Переяслав - Хмельницкий Киевской области, то также сначала было заявлено о террористическом акте.
Напомню, что в Переяславе, как и в трагедии в под Васильковым погибло 4 человека - сотрудники АЗС.
Этот взрыв АЗС, что само по себе довольно редкое явление, широко освещался в СМИ. Кто хочет - погуглите.
На сегодня, прокуратура направила в суд обвинительное заключение по директору взорвавшейся АЗС "БРСМ нафты" и двоим сотрудникам компании проводившей монтаж газового оборудования, обвиняющихся в служебной халатности, которая привела к гибели людей.
Никаких доказательств теракта на АЗС "БРСМ нафты" найдено не было.
Дело рассматривается Переяслав -Хмельницким районным судом.
Судья Свояк Д. В.
Решение по делу суд еще не выносил.
Что то мне подсказывает, что скорее всего руководство "БРСМ нафты" в тот раз отделалось легким испугом, и ничему не научилось.
Итог - еще несколько жертв на нефтебазе под Васильковым, причиной которого с одной стороны есть жажда наживы предпринимателей, а с другой стороны - коррупция государственных органов отвечающих за безопасность эксплуатации взрыво и пожароопасных объектов.
П. П. С. Информация о возможно хорошо застрахованной нефтебазе "БРСМ нафты" и страховке на запасы теперь уже сгоревшего топлива, проверяется компетентными органами.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Теревені