Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помощь в Оболонском военкомате. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1770489»08-06-2015 11:41Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Всем добрый день. Сложилась такая ситуация - товарища вызвали по повестке в военкомат,
при прохождении мед.комиссии окулист его отправил в центр микрохирургии глаза, там он прошел обследование (-6.5,-7, дистрофия сетчатки), с чем и вернулся в военкомат.Окулист в карточке поставила отметку "негоден" и печать.
[tab]После чего он пошел к терапевту, та сказала, - что это все неправильно забрала карточку и отправила его к военкому. Военкома уже четыре дня нет, товарищ отсиживает по полдня в военкомате и после обеда ему вручают новую повестку на следующий день и выпускают.  Сегодня происходит отправление в часть и товарищ
предполагает, что не смотря на отметку "негоден" его могут забрать.
 Буду очень благодарен за любые разумные советы как выйти из этой ситуации.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1770508»08-06-2015 12:54Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Так он хочет идти или  нет?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1770510»08-06-2015 12:59Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Eugen19, не хочет. военком сказал, что он годен.через час отправляют.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1770512»08-06-2015 13:21Помощь в Оболонском военкомате.
+2
Вот и ходи после такого на мед комиссию ...  Confused
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1770516»08-06-2015 13:28Помощь в Оболонском военкомате.
+2
У терапевта есть дети? Если да, пора их начать терроризировать и передавать терапевту через них стрёмные записки.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1770519»08-06-2015 13:37Помощь в Оболонском военкомате.
+1
Если есть отметка от окулиста не годен. То можно  не сцать уже не заберут а терапевт скарее всего с военкомом в доле  и пытаются чувака развести на ровном месте. Пусть делает фотовидео фиксацию она остудит их желания )))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1770547»08-06-2015 15:36Помощь в Оболонском военкомате.
+0
vvoks, Я извиняюсь, а обследование он проходил и ему дали заключение, что не годен. Или он купил такое заключение?
П,С, Может это не 1- й случай и военком в курсе, как такие заключения делаются.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1770554»08-06-2015 16:02Помощь в Оболонском военкомате.
+0
semen, Жек если у него реально -7 - то я те скажу (как человек с такими же диоптриями) что он с 2х метров самые верхние большие ШБ  не видит, какая армия при таком зрении?  Shock
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1770556»08-06-2015 16:03Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Я никоим образом не пытаюсь сорвать мобилизацию в Оболонском районе столицы, но посоветую лучше туда не соваться. Вариант типа "прийду. покажу все бумажки, болезни и т.д." - и мне прекратят слать повестки - не проканает. Беспредел, который там твориться с начала июня (а может и раньше) мне напомнил начало 2000х годов, когда я впервые посетил эту контору.
П.с. знаю не понаслышке, сам там был совсем недавно
#1770557»08-06-2015 16:08Помощь в Оболонском военкомате.
+0
я не врач, но думаю если у человека зрение -7, то он по любому не годен.
Don't Worry, Be Happy!
#1770561»08-06-2015 16:32Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Dimm:я не врач, но думаю если у человека зрение -7, то он по любому не годен.

В оболонском военкомате на закидоны паренька, что мол у него операция на колене совсем недавно была, все справки в порядке - ответил старлей: "Ты же воевать все равно можешь, дроном разведовательным управлять, например" :)
После посещения сего военкомата в апреле прошлого года, меня сразу подвопросили по всем моим болячкам, направили на доп. обследование и т.д. Крайний мой визит в военкомат был последним. Жгут ребята напалмом просто!!! это ж какой там должен быть недобор, шоб так беспредельничать - я не представляю...
сорри за офтоп
#1770569»08-06-2015 17:07Помощь в Оболонском военкомате.
+0
CoolMad:
Dimm:я не врач, но думаю если у человека зрение -7, то он по любому не годен.

В оболонском военкомате на закидоны паренька, что мол у него операция на колене совсем недавно была, все справки в порядке - ответил старлей: "Ты же воевать все равно можешь, дроном разведовательным управлять, например" :)
После посещения сего военкомата в апреле прошлого года, меня сразу подвопросили по всем моим болячкам, направили на доп. обследование и т.д. Крайний мой визит в военкомат был последним. Жгут ребята напалмом просто!!! это ж какой там должен быть недобор, шоб так беспредельничать - я не представляю...
сорри за офтоп

Я сильно подозреваю что требования по здоровью в дальнейшем будут или игнориться или пересматриваться, потому что 99% из нас спокойно может найти в себе какую-то реальную болячку из списка. Хиреет население планеты )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1770570»08-06-2015 17:20Помощь в Оболонском военкомате.
+0
То есть, не исключено, что мне придет повестка? :) На правой руке пальцы ж есть, да еще и правша...
#1770571»08-06-2015 17:23Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Dimm:я не врач, но думаю если у человека зрение -7, то он по любому не годен.


Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page9

-7 еще как то годен ...
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1770575»08-06-2015 17:33Помощь в Оболонском военкомате.
+0
))
bc6e160c9fb5f22dc17fe528fda23feb.jpg


2 руки, 2 ноги, голова...
#1770579»08-06-2015 17:43Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Товарищ рядовой,  или офицер запаса?
Один наш общий знакомый успешно отвоевал год,  командиром взвода,  с —6.5

Added after 3 minutes:

Есть разные понятия.  Годен для срочной и годен при мобилизации.  
При мобилизации могут сказать что годен,  либо частично годен,  ну или впще не годен)
Е знаю как в оболонском,  но тут у нас пару 'ограниченно годных' ваще не хотели в учебку принимать и грозились в Киев назад отправить

Added after 1 minutes:

chief39:
CoolMad:
Dimm:я не врач, но думаю если у человека зрение -7, то он по любому не годен.

В оболонском военкомате на закидоны паренька, что мол у него операция на колене совсем недавно была, все справки в порядке - ответил старлей: "Ты же воевать все равно можешь, дроном разведовательным управлять, например" :)
После посещения сего военкомата в апреле прошлого года, меня сразу подвопросили по всем моим болячкам, направили на доп. обследование и т.д. Крайний мой визит в военкомат был последним. Жгут ребята напалмом просто!!! это ж какой там должен быть недобор, шоб так беспредельничать - я не представляю...
сорри за офтоп

Я сильно подозреваю что требования по здоровью в дальнейшем будут или игнориться или пересматриваться, потому что 99% из нас спокойно может найти в себе какую-то реальную болячку из списка. Хиреет население планеты )

Прочитал 'хитреет' вместо 'хиреет'. В принципе,  оба термина подходят)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1770581»08-06-2015 17:57Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Зря я это прочёл. Если не годен в мирное время и ограничено годен в военное, за мной придут?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1770595»08-06-2015 18:59Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Ваванчег:Зря я это прочёл. Если не годен в мирное время и ограничено годен в военное, за мной придут?

Угу, в белых халатах :)
2 руки, 2 ноги, голова...
#1770602»08-06-2015 19:11Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Chez, ты всё смеёшься, а я по дурочке легко могу скосить. И не по одной статье
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1770603»08-06-2015 19:32Помощь в Оболонском военкомате.
+0
в 90х вместе с братом служил парнишка, у которого была операция на мозге (делали трепанацию). в одном взводе служили.
Своими глазами видел шрам на весь бритый череп.
тихий забитый паренек. мама была простой женщиной, без мужа и блата - медкомиссию прошел с отметкой "годен".

через 3 месяца службы его комиссовали- не тянул он.

а вы говорите -7...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1770608»08-06-2015 19:54Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Androll:в 90х вместе с братом служил парнишка, у которого была операция на мозге (делали трепанацию). в одном взводе служили.
Своими глазами видел шрам на весь бритый череп.
тихий забитый паренек. мама была простой женщиной, без мужа и блата - медкомиссию прошел с отметкой "годен".

через 3 месяца службы его комиссовали- не тянул он.

а вы говорите -7...

Это хорошо что комесовали а у нас в Одессе лет наверно 8-10 двух сердечников прям с плаза  в гроб увезли.
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1770618»08-06-2015 20:22Помощь в Оболонском военкомате.
+0
человек ничего не покупал, у него реально плохое зрение.он военку заканчивал(кпи)- офицер запаса. увезли сегодня во Львов. возможна еще одна комиссия уже там.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1770650»08-06-2015 22:23Помощь в Оболонском военкомате.
+0
vvoks:человек ничего не покупал, у него реально плохое зрение.он военку заканчивал(кпи)- офицер запаса. увезли сегодня во Львов. возможна еще одна комиссия уже там.

Связист или ПВО шник ? Кем забрали ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1770677»09-06-2015 00:40Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Ваванчег:Зря я это прочёл. Если не годен в мирное время и ограничено годен в военное, за мной придут?

Скорее всего да.
Общая политика партии – всех потенциальных вояк постепенно мобилизовать,  обучить,  откататьв АТО и распустить по домам.
Так что все там будем)

Added after 1 minutes:

vvoks:человек ничего не покупал, у него реально плохое зрение.он военку заканчивал(кпи)- офицер запаса. увезли сегодня во Львов. возможна еще одна комиссия уже там.

Если в академию львовскую,  то там оч внимательно смотрят доки по медицине,  прежде чем зачислять

Added after 1 minutes:

Ваванчег:Chez, ты всё смеёшься, а я по дурочке легко могу скосить. И не по одной статье

У меня во взводе есть чел,  который 6 раз в дурке лежал.  Так что навряд)

Added after 1 minutes:

AlexAA:
vvoks:человек ничего не покупал, у него реально плохое зрение.он военку заканчивал(кпи)- офицер запаса. увезли сегодня во Львов. возможна еще одна комиссия уже там.

Связист или ПВО шник ? Кем забрали ?

По состоянию на прошлую неделю,  в львовскую академию набирали мотопехоту,  политруков и арту.
Если мобилизовали офицера да во Львов повезли,  скорее всего в академию и попадет
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1770695»09-06-2015 08:35Помощь в Оболонском военкомате.
+0
Да уж... Интересные тенденции... Хорошо, что мой брат близнец зачислен в резерв СБУ и ему не светит военкомат, а то при его несвертываемости крови его бы тоже признали годным... Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені