Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1770269»06-06-2015 00:36Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Ситуация типичная. Касса большого супермаркета. Общая сумма небольшая, но по моему внутреннему чувству она больше того, что было в корзине для покупок. Пробегаю глазами чек (делаю так очень редко) и нахожу несоответствие: сумма за одну позицию больше, чем вдвое!! превышает то, что было на ценнике в магазине. Меня отправляют на информационную кассу, там администратор берет мой чек и товар, идет в зал, проверяет, возвращается во словами "да, не соответствует, охрана - возврат". Мне возвращают деньги, ну вот собственно и все...  Ну, допустим "извините" все же прозвучало, я уже не вспомню этот момент, но осталось чувство,_ что у меня пытались вытянуть кошелек,  я схватила вора за руку, он мне его отдал, а мы и дальше едем в маршрутке до след. остановки, как будто ничего и не было_....    

Кто несет ответственность за такие ошибки? и как вообще правильно в этой ситуации поступать - кому жаловаться:)?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1770271»06-06-2015 00:42Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+1
Charisma,  есть книга предложений и жалоб все туда писать   или в  госпотребнадзор или как там оно правильно называется-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1770272»06-06-2015 00:49Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Было такое в новусе. На второй раз попросил книгу, сделал запись. Сплю спокойно с чувством выполненого долга Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1770275»06-06-2015 01:21Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Вумные и упорные идут все фоткают и после вохврата требуют продать им по цене с ценника.
Тут смотря как подходить к вопросу морально. Если есть уверенность что нае...ют, то можно требовать, если есть ощущение что персонал тупо прощелкал и перепутал - то можно записью в книгу повысить сознательность.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1770277»06-06-2015 01:47Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
всё просто
http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=2315
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1770281»06-06-2015 02:03Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+1
Я так  скажу эти все  проблемы от того что люди не хотят о них заявлять-) ВОт  когда сменится поколение наших родителей тогда все будет по другому-)  Если же конечно наши современики  будут пытатся изменить себя и страну в целом-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1770282»06-06-2015 03:02Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Eugen19:Я так  скажу эти все  проблемы от того что люди не хотят о них заявлять-) ВОт  когда сменится поколение наших родителей тогда все будет по другому-)  Если же конечно наши современики  будут пытатся изменить себя и страну в целом-))
слово современники хорошо звучит во множественном числе Exclamation
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

#1770289»06-06-2015 10:12Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Жена регулярно попадает на такие истории например с Ашаном. Согласно закону о защите прав потребителя, магазин должен продать товар согласно ценника на стеллаже. Не однократно вызывала администратора в случае не соответствия - пробивают по ценнику, который потом менялют. Проблема для покупателя отследить и запомнить что по чем, жена часто делает закупки по работе, посему немного ориентируется по ценам.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1770439»08-06-2015 00:45Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
chief39:Вумные и упорные идут все фоткают и после вохврата требуют продать им по цене с ценника.
Тут смотря как подходить к вопросу морально. Если есть уверенность что нае...ют, то можно требовать, если есть ощущение что персонал тупо прощелкал и перепутал - то можно записью в книгу повысить сознательность.


Второе... причем "перепутал" тот, кто вносил цены в базу, а не тот, кто развесил ценники. И я так понимаю, что этот кто-то рангом повыше, чем обычный продавец в магазине... Надеюсь, что книга жалоб повышает сознательность всего персонала.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1770464»08-06-2015 10:09Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
в эпицентре в таких случаях возвращают разницу налом и ее вычетают у продавца соответствующего отдела.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1770470»08-06-2015 10:33Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Тю. Сколько раз такое было)) Я иду тупо беру ценник и иду с ним на кассу. И меня глубоко не волнует что там у них в кассовом забито)) продают по ценнику. Пытаются возврат оформить, но обычно достаточно намекнуть что я таки могу обидется))
#1770472»08-06-2015 10:37Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Sergi_kiev:в эпицентре в таких случаях возвращают разницу налом и ее вычетают у продавца соответствующего отдела.


Новус красавчики,
 но как убедить их в том, что они должны сделать именно так, а не просто с хладнокровным выражением лица произвести возврат ?
Любитель прелюдий и прелюдов
#1770480»08-06-2015 11:05Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Джони:
Sergi_kiev:в эпицентре в таких случаях возвращают разницу налом и ее вычетают у продавца соответствующего отдела.


Новус красавчики,
 но как убедить их в том, что они должны сделать именно так, а не просто с хладнокровным выражением лица произвести возврат ?


А чего убеждать ? Есть закон. Есть ценник. Есть товар. Выше уже написали - магазин обязан продать товар по стоимости указанной именно на ценнике. Косяк с ценником - это проблемма конкретно персонала магазина и ни кого более ( выше/ниже рангом ) цена меняется в базе , утром магазин получает всю информацию, и вот если магазин съе***ло поменять ценник утром ( обычно просто выкинули , типа не нашли ) вот тогла имеем ситуацию с разницей в цене
Accord 03 TS
#1770483»08-06-2015 11:15Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+1
Иногда хожу с калькулятором на телефоне в руке и складываю суммы всего, что ложу в корзину. Времени отбирает минимум.

Удобно видеть сразу, на сколько набрал - местами сильно отрезвляет хотелку, особенно в алкогольном отделе :)

Собственно и на кассе знаешь точную сумму.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1770484»08-06-2015 11:17Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+1
Джони:
Sergi_kiev:в эпицентре в таких случаях возвращают разницу налом и ее вычетают у продавца соответствующего отдела.


Новус красавчики,
 но как убедить их в том, что они должны сделать именно так, а не просто с хладнокровным выражением лица произвести возврат ?


Фотографируешь ценник. С кассы по громкой связи звонишь в общество защиты прав потребителей и жалуешься на магазин в прямом эфире с указанием деталей - названия, адреса, номера кассы, имени кассира с бейджика, имени начальника смены или администратора, вызванного заранее. При этом озвучиваешь, что напишешь жалобу в Антимонопольный комитет Украины в связи с нарушением магазином законодательства о защите от недобросовестной конкуренции, а именно - получением магазином незаконных конкурентных преимуществ из-за введения потребителя в заблуждение. Ведь именно цена на этот товар повлияла на твой выбор магазина. И получаешь товар по цене ценника.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1771683»13-06-2015 12:08Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Парни и девушка. Разницу между чеком и ценником заплатит работник зала. Поверьте, они миллионы не получают) И работа у них та еще. Согласен, каждый должен выполнять свою работу максимально качественно. Но мы с вами понимаем, что в нашей стабильной экономической ситуации переоценка может проводится несколько раз за день. Я в таких случаях вызываю администратора (к слову, всегда предлагали компенсировать разницу между чеком и ценником), я всегда оказывался, но просил обратить внимание и сменить ценник. Также несколько раз девочки на кассах обсчитывались и давали сдачу больше, чем нужно - всегда возвращал, видел облегчение на лицах девушек.
ЗЫ Когда-то в запаре оставил в банке на стойке пачку в 5 тыщ грн. (доллар еще 5 был), парень догнал меня в дверях и вернул. Наверно все компенсируется)
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1771903»15-06-2015 11:49Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Сегодня стал участником ситуации с "Ой, а в базе другая цена" в Мегамаркете.
Спасибо данной теме. Теперь я знаю как себя вести в данных ситуациях. Вкратце опишу процесс:
Покупали подарок на ДР. Стоимость чуть больше 1000 грн. На кассе же озвучили чуть больше 2000 грн. При чем по упаковке товара видно, что стояла она там неимоверное количество времени. Стой пыли толстенный. От кассира услышал - "я тут ни при чем"
Вызвали парня, который в этом отделе. Он также ничего внятного сказать не смог.
Вызвали администратора и попросили книгу. Парень (администратор) взял чек, ушел куда-то. Через 5 мин вернулся с чеком и сказал кассиру пробить не по штрих коду, а по коду товара (он на ценнике сбоку мелким шрифтом).
И, о чудо, пробилась та цена, что на ценнике. Чек тому свидетельство.
При этом администратор принес извинения от магазина вежливо и с улыбкой.
Инцидент исчерпан. Именинник радуется подарку.
#1771911»15-06-2015 12:06Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
отпишусь и я))
только у меня "инцидент" наоборот был.
в стоке адидас, на петровке, по-моему в ТРК Плазма, покупали пару кроссовок в подарок младшей сестре. на ценнике была цена 105грн (это в 2009году было), на кассе пробили 63грн. цену мотивировали: последняя пара или что-то в этом духе))))
спорить и доказывать я не стал Laughing
#1771958»15-06-2015 15:00Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Sergi_kiev:в эпицентре в таких случаях возвращают разницу налом и ее вычетают у продавца соответствующего отдела.


ratel:Парни и девушка. Разницу между чеком и ценником заплатит работник зала. Поверьте, они миллионы не получают)


кто сказал, что цену формируют работники зала?))
выше все верно написано. цену вбивает категорийщик. причем тут кассир или мерчик-раскладун?)
то ли дело пошалить могут)) а может и проснулся не в духе и экселька поплыла)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1771961»15-06-2015 15:14Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
ratel: »» Я в таких случаях вызываю администратора (к слову, всегда предлагали компенсировать разницу между чеком и ценником), я всегда оказывался, но просил обратить внимание и сменить ценник.

Пробовал я так делать, не помагает в большинстве случаев. Приходишь на следующий день, а ценник так и висит старый. Если бы с них высчитывали разницу - поменяли бы в миг. Хотя там разницы были не больше 1-2 грн. Может конечно для них это не деньги, поэтому и не парятся.
#1772312»17-06-2015 00:17Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
я думала тема себя исчерпала, однако мне есть что рассказать. Все описанное было в Новусе, пунктом чека была упаковка вискозных салфеток в кол-ве 3шт. На ценнике в зале - 16 грн, в чеке на кассе - 35. По факту мне тогда просто вернули деньги. Я уверена, что это ошибка категорийщика или того, у кого экселька поплыла, потому что рядом другие такие же салфетки разных фирм по 10шт в упаковке по цене 33, и в других магазинах так же.  Прихожу через неделю, с любопытством пошла смотреть на ценник, и что вы думаете, его просто поменяли на 35. Это как? Если они продадутся, то это уже будут сложности бухучета, как оприходовать разницу?!

Added after 1 minutes:

или за подобным должны следить мерчендайзеры поставщика....
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1772322»17-06-2015 07:55Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Charisma, какая марка салфеток?
#1772337»17-06-2015 09:40Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
Любовь, да я и не запоминала такое... не на слуху вообще. Не тот товар, чтобы сосредотачиваться на конкретном бренде
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1772351»17-06-2015 10:31Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
На прошлых выходных (не в Киеве) заехал в местый "Фуршет" купить пива. Взял 3 бутылки Хугардена отметив ценник в 52 грн.
Поскольку больше ничего не брал, конечную сумму представлял. На кассе озвучивают 189 грн. Сообщаю продавщице, что цена в их базе не соответствует ценнику и получаю кучу возмущения типа "ИШО?????? Ну не покупайте..." Очень вежливо объясняю ей, что я вообще то собираюсь купить, при чем уверен что продать мне должны именно по цене указанной на ценике. Смотрит на меня как на идиота и начинает объяснять что "если в базе такая цена- по другой вы не купите, что бы не было там написано. То ошибка!" Тут рядом еще материлизуется суровый охранник лет 20, ломающимся голосом осведомляется у продавщицы "Проблемы?" она ему эмоционально что то рассказывает он хмурит брови и одобрительно кивает - я начинаю скучать, прерываю ее и прошу вызвать мне администратора, подходит второй охранник постарше (как потом оказалось начальник охраны) и первым делом отправляет подальше строгого юношу, вторым останавливает монолог продавщицы и вежливо объясняет мне, что они не успевают менять ценники поэтому произошла ошибка, на самом деле цена другая и если я хочу купить его- нужно доплатить, если нет- они вернут деньги. Очень быстро поясняю ему
1. Я куплю по цене на ценнике
2. Я тороплюсь и они мне уже надоели
3. Говорить буду только с их администратором потому что см. п2
4. Понимаю все их проблемы и сочувствую, но это их проблемы.
5. Пока они ищут администратора, могут притащить закон о защите прав потребителя- кстати, почему его нету нигде на стенде? И мы зачитаем оттуда пару выдержек, им будет познавательно.

Мужик молча пошел за администратором, кассирша громко объявила на весь магазин "ОХ!!!!!!!!!!! ТУТ У НАС НАДОЛГО! НЕ ЗАНИМАЙТЕ!" и демонстративно поставила табличку "технична перерва".
Сообщил ей, что "если это надолго"- то мы скрасим ожидание звонком на горячую линию фуршета и составим обращение и жалобу, зачитал данные с ее бейджа, уточнил ее ли он? Фраза произвела магическое действие, сначало она отпрянула на два шага, а потом и вообще испарилась.
через минутки 3 появился начальник охраны и доверительным тоном сообщил, что сейчас прийдет старший кассир. Я так же тихонько сообщил ему, что прямо сейчас же схожу спишу с их стенда телефоны для обращений и вернусь к нему, если не будет тут человека который может решить вопрос- начинаю звонить. Ушел, забил в телефон номера. Возвращаюсь обратно и слышу уже другой женский голос "ну дэ вин? а дэ чек?"
Дальше повотряется разговор с кассиршей только очень быстро "Давайте я верну вам деньги!" "какой возврат? чек еще не выбит?" "А... так что вы хотите?" "Хочу купить товар по цене на ценнике" "Там ошибка!" "все.. звоним на вашу горячую линию, не отходите. Возможно у них будут вопросы к вам. Ценник с кодом я кстати сфотографировал.."
Смотрит на меня "подождите минутку" и идет к ближайшему банкомату у двери... снимает там деньги. Начинаю понимать что происходит. Охранник рядом подтверждает "Она вам сейчас своими за пиво доплатит. В таких случаях деньги снимаются с продавца. Фуршет ничего не возвращает"
Молча подходит к кассе считает на калькуляторе, еще раз спрашивает сколько точно на ценнике? показываю ей фото. Выкладывает на стойку 33 грн с мелочью и вижу чуть не плачет(
Отодвигаю ей ее деньги и даю всю сумму согласно их базе. Для меня это уже перебор(
ОЧень благодарила, рассказывала что им вечно базу меняют задним числом не уведомляя их, не успевают перепечатывать ценники.. и все такое.
В общем закон работает- при определенно настойчивости.

Added after 8 minutes:

AD:
ratel: »» Я в таких случаях вызываю администратора (к слову, всегда предлагали компенсировать разницу между чеком и ценником), я всегда оказывался, но просил обратить внимание и сменить ценник.

Пробовал я так делать, не помагает в большинстве случаев. Приходишь на следующий день, а ценник так и висит старый. Если бы с них высчитывали разницу - поменяли бы в миг. Хотя там разницы были не больше 1-2 грн. Может конечно для них это не деньги, поэтому и не парятся.


На следующий день ценник стоял так же старый. Но пива я не покупал и говорить им ничего не стал.

#1772375»17-06-2015 11:38Ошибки "цена - ценник" в супремаркетах
+0
thorn: »» В общем закон работает- при определенно настойчивости.

В твоем случае сработал не закон, а настойчивость.
thorn: »» На следующий день ценник стоял так же старый. Но пива я не покупал и говорить им ничего не стал.

Значит цена неправильная не просто так стоит раз они даже под страхом выложить свои "кровные" деньги не поменяли его. А они сыграли на жалость и получили свое.  Very Happy

Форум : HONDA Теревені