Я забув пароль Зареєструватись

Настроить вай фай RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1768652»27-05-2015 12:27Настроить вай фай
+0
Занимаюсь этим редко- те раз настроил и на годы ))), поэтому не все помню- спамажить.
По тлф кабелю, через адсл модем инет идет на роутер дир 300 или 320, дир раздает воздухом и по 4 кабелям в персоналки. На одном из кабелей стоит еще делитель и от него еще идут 2 кабеля на персоналки. Вот на одном из них я поставил еще один роутер (дир 300) и сделал следующее- кабель от делителя впендюрил в порт лан2, кабель от пк впендюрил в лан1- те сделал транзит на пк + дал воздухом инет на бук.
Так вот вся эта хня(крайний пк от шнура и бук от воздуха) работает очень странно- то все ок, то выпадают
Те вай фай на роутер-бук в норме, но пердически от инета отрубается.

Где я лоханулся и как все это можно упростить\улучшить?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768749»27-05-2015 17:38Настроить вай фай
+0
DHCP???
Best regards!
Erick!
#1768750»27-05-2015 17:39Настроить вай фай
+0
Erick!:DHCP???


птичка стоит- вкл
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768751»27-05-2015 17:40Настроить вай фай
+0
Если колец нет, то должно всё работать.. сколько роутерам и модему лет? Отваливается только на одном девайсе? Пинговать пробовал?
Best regards!
Erick!
#1768754»27-05-2015 17:44Настроить вай фай
+0
Erick!:Если колец нет, то должно всё работать.. сколько роутерам и модему лет? Отваливается только на одном девайсе? Пинговать пробовал?


Ну бля, дир 300- их уже не выпускают кажется лет 5, в общем юность его закончилась давно ))). Думаешь проблемы железа? Он то подключен к одному пк шнуром и к одному буку воздухом, хотя еще и смарт подключил. Отваливается как то не равномерно на всех девайсах, а кусками- то на пк инета нет, а бук принимает, то наоборот.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768755»27-05-2015 17:45Настроить вай фай
+0
Просто, Дим, я тебе говорил уже. переключи второй в режим точки доступа, отключи дхцп, шнур входящий втыкнуть в порты ЛАН а не ван и будет тебе счастье
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1768759»27-05-2015 17:55Настроить вай фай
+0
mazy:Просто, Дим, я тебе говорил уже. переключи второй в режим точки доступа, отключи дхцп, шнур входящий втыкнуть в порты ЛАН а не ван и будет тебе счастье


шнуры оба в ланах. дхцп отключу, а вот де, бля, переключить в режим ТД? Там все по англицки... Embarassed
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1768782»27-05-2015 19:55Настроить вай фай
+0
Просто, ищи режим Access Point , а не роутер
#1768784»27-05-2015 20:01Настроить вай фай
+0
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768786»27-05-2015 20:12Настроить вай фай
+0
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)
Best regards!
Erick!
#1768790»27-05-2015 20:24Настроить вай фай
+0
Erick!:
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)


не, это на службе, я до птн там не появлюсь. вот в птн буду мучать схему )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768815»27-05-2015 21:46Настроить вай фай
+0
Просто:
Erick!:
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)


не, это на службе, я до птн там не появлюсь. вот в птн буду мучать схему )))

Ну.. маякуй еси шо) Если TeamViewer стоит, можно удалённо тебе помочь) А вообще территориально где?
Best regards!
Erick!
#1768823»27-05-2015 22:02Настроить вай фай
+0
Erick!:
Просто:
Erick!:
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)


не, это на службе, я до птн там не появлюсь. вот в птн буду мучать схему )))

Ну.. маякуй еси шо) Если TeamViewer стоит, можно удалённо тебе помочь) А вообще территориально где?


территориально ул. туполева. Может и стоит TeamViewer, на пк шо та с базой не шло и спецы крутили проблему от себя
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768831»27-05-2015 22:38Настроить вай фай
+0
Просто:
Erick!:
Просто:
Erick!:
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)


не, это на службе, я до птн там не появлюсь. вот в птн буду мучать схему )))

Ну.. маякуй еси шо) Если TeamViewer стоит, можно удалённо тебе помочь) А вообще территориально где?


территориально ул. туполева. Может и стоит TeamViewer, на пк шо та с базой не шло и спецы крутили проблему от себя

Далэчэенькю...) Ну если шо маякуй.. как будет время подскочу настроим, если не допилишь сам)
Best regards!
Erick!
#1768832»27-05-2015 22:42Настроить вай фай
+0
Erick!:
Просто:
Erick!:
Просто:
Erick!:
Просто:
mpa:Просто, ищи режим Access Point , а не роутер


да уже нарыл в сети- инструкция для тупых, с фотками )))

Настроил?)


не, это на службе, я до птн там не появлюсь. вот в птн буду мучать схему )))

Ну.. маякуй еси шо) Если TeamViewer стоит, можно удалённо тебе помочь) А вообще территориально где?


территориально ул. туполева. Может и стоит TeamViewer, на пк шо та с базой не шло и спецы крутили проблему от себя

Далэчэенькю...) Ну если шо маякуй.. как будет время подскочу настроим, если не допилишь сам)


ок, спасибо ))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1769458»01-06-2015 01:41Re: Настроить вай фай
+0
Просто:Занимаюсь этим редко- те раз настроил и на годы ))), поэтому не все помню- спамажить.
По тлф кабелю, через адсл модем инет идет на роутер дир 300 или 320, дир раздает воздухом и по 4 кабелям в персоналки. На одном из кабелей стоит еще делитель и от него еще идут 2 кабеля на персоналки. Вот на одном из них я поставил еще один роутер (дир 300) и сделал следующее- кабель от делителя впендюрил в порт лан2, кабель от пк впендюрил в лан1- те сделал транзит на пк + дал воздухом инет на бук.
Так вот вся эта хня(крайний пк от шнура и бук от воздуха) работает очень странно- то все ок, то выпадают
Те вай фай на роутер-бук в норме, но пердически от инета отрубается.

Где я лоханулся и как все это можно упростить\улучшить?

Поставить IP на последнем дир300 отличным от IP основного маршрутизатора (того который дир300 или 320), отключить DHCP, провода все и приходящий от другого маршрутизатора и провода идущие к компу в LAN и все будет работать. Еще, на всякий случай, названия wifi сетей должны быть разными.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Почетный Волонтер (1)
#1769517»01-06-2015 16:48Настроить вай фай
+0
А мне на Туполева два раза упасть упасть.
#1769520»01-06-2015 16:55Настроить вай фай
+0
В птн убрал дхцп, включил режим ТД,  провода в лан портах, имя сети отличается от первого роутера. В связи со спешкой толково отсмотреть состояние работы не смог,  буду наблюдать во вторник.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт